• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Яузе (Просматривает: 1)

С нами с
09.07.2007
Сообщения
686
Репутация
1 034
Откуда
г.Железнодорожный
Ночная ловля на Яузе
В эту тему можно отписываться про ваши ночные рыбалки на этом водоёме.
(*Пост скорректирован модератором в соответствии с назначением раздела)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.11.2011
Сообщения
748
Репутация
2 535
Возраст
37
Откуда
Москва
Ночная ловля на Яузе
да чаще пусто...клюет до часу ночи и с пяти утра в основном остальное время можно кимарнуть или если бодр еще:aggressive:гоняй по жерличкам! друган сколько раз бегал ночью с лампой по лункам:neznayu:не находил того чего искал-лещевого выхода... но это на глубине ,а может он (крупняк) ночью на трех метрах??? кто может знать доподлинно!!!? ведь лунки что вот только что работали перестают на раз!!! -а где то клюет же!!!:yes::pardon::victory: пы сы дополню предыдущего коллегу (без прикола) на третий день еще лучше клюет !!!
 
С нами с
01.08.2011
Сообщения
91
Репутация
435
Возраст
64
Откуда
обнинск
Ночная ловля на Яузе
Ночной ловлей на Яузе занимаюсь уже много лет,точно так же всегда езжу на 2 дня пр вышеописанным мотивам,причем на 2-й день всегда ловлю,даже если в первый полный 0.Теперь о ночной ловле-по опыту,лучше стоять где-то на 7 метрах,на лучшей рабочей лунке первого дня,бурю ещё 2,ставлю палатку,раскладушку,газ.плитку,зажигаю свечи-как дома!Часов в 8 закармливаю(причем и лунки вне палатки) и начинается ожидание,в основном первые потычки происходят в 9часов,с 11 до 1(если начал клевать) время максимального клева,но не всегда-были случаи,и в 3 начинал!В процентном отношении ночь с клевом и без делятся примерно 50 на 50.Ночью поклевывают реальные лещи по 1,5-2 кг,но ни в коем случае нельзя шуметь,разговаривать с друзьями,крупный лещ на Яузе очен Я пуглив!Я очень люблю именно ночную рыбалку на Яузе,но для комфортной рыбалки нужно имет соответствующую -удобную просторую палатку(у меня Нельма-3 Люкс),надежную плитку(у меня корейская),раскладушку(у меня специальная зимняя норвежская),самонадувной матрас и подушку,вообщем,много всяких мелочей,которые позволяют ночную рыбалку сделать комфортной,а не мучиться всю ночь!Попробуйте- и вам обязательно понравится!:thumbupq:http://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/thumbup1.gif
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
226
Репутация
1 699
Откуда
Москва
Ночная ловля на Яузе
Всем привет!
Тема интересная, поэтому - "мои пять копеек" :)
Ездим на 2 дня, ибо на 1 мало, а выходные обычно 2 дня, а не 3, к сожалению.
Всегда был убежден, что на второй день ловишь больше, но последние годы начал подмечать, что все наоборот - на второй день рыба крупнее, но уловы скромнее. Сначала оправдывал перепадом погоды, но когда это продолжалось из раза в раз, задумался и поменял систему. Результаты на второй день сразу выросли.
Было так: сверлил лунки - штук 7, кормил. Вечером и следующим днем кормил и ловил только на 3-4 лунках показавших результат.
Сейчас делалаю так: сверлю-кормлю 7 лунок в первый день. На второй оставляю 2-3 работавшие в 1-ый день и дополнительно сверлю-кормлю (вечером 1-го дня) новые штуки 4 в перспективных, по моему-мнению, направлениях (тут все исходя из глубин, рельефа дна, клева в 1-й день, прогноза погоды на второй день).
А по ночному клеву. На мой взгляд, стоит сидеть, если клюет лучше чем днем, а если мало или вообще ничего, то сильно выматывает и на следующий день чувствуешь себя разбитым. Сам обычно, выбрав и закормив на ночь лучшую лунку, ухожу в 15-16 часов со льда. (На лед на машине мы не выезжаем - природу жалко, а ночевать в палатке хочу попробовать в этот сезон, когда снега наметет и ходить по льду до берега будет в тягость). До 21-00 ужин и отдых. А часов с 22 до 1-2 часов ночи пробую ловить ночью. Результат примерно 1 к 4. Т.е. на 4 неудачных захода, 1 удачный. ("Удачно" - это если поймал хотя бы 1-го больше кило или штуки 3-4 грамм по 400-500, "неудачно" - все что меньше этого). Днем я, как правило, не пролетаю и свою рыбу ловлю). А рыба ночью крупнее, это да. Если бы не крупняк (и жерлицы, конечно. Из моего опыта щука ночью берет крайне редко, а вот судак часто ночью охотится), то и вообще ловить ночью не стоило бы - днем веселее.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
13
Репутация
56
Откуда
г. Протвино МО
Ночная ловля на Яузе
10 зим рыбачу на Яузе:taschu: до поздна, 1-3 ночи на льду,удача 50\50. Природа,энергетика:serdce: супер! Немного расстраевает 100% отсутствие крупного леща. Но и "киловый" подлещик на 0,09 приятно. Однако нет интриги!!:( Добираю адренолин судачками.:) Весёлыми земляками.:D
 

Вложения

  • Фото0083.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 1 157
    Фото0083.jpg
  • Фото0088.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 1 288
    Фото0088.jpg
  • Фото0001.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 1 106
    Фото0001.jpg
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 579
Репутация
6 000
Возраст
50
Откуда
Москва Митино
Ночная ловля на Яузе
товарищ наловил 20кг. за сутки...самый-700гр. остальное густер с ладонь..у троих других почти полный оп(((
всем удачи-пишите по теме
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
46
Репутация
1 041
Откуда
Одинцово
Ночная ловля на Яузе
Был с 5 на 6 в Пудышах.Ловил с 18.00 до 13.00. след.дня.Первую поклёвку увидел в 21.00.В.22.00 первый подлец гр.400.След.поклевка в 24.00. по потяжкам под кило,под лункой завел за вторую удочку-сход.в 2 часа ещё один на полкило.с 4.30 по 7.00 еще десяток от 300 до 600 гр.потом всё до часу окушок и густёрка.Всего около 6кг.Поплавок шевелил часто,поднимал редко,впечатление как будто как собака нюхал и не брал.На 6 свежих лунках не клевал,работали старые.Стало светать клёв прекратился.Вобщем отскочил,мог и пустой уехать.
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
46
Репутация
1 041
Откуда
Одинцово
Ночная ловля на Яузе
Ещё раз,уже короче.Горшково.С пятницы на субботу.Итог 8кг-3шт.по 700гр.До 300гр.отпускал.Глубина 7,5м Клёв с 22.00 до 2.00.Купил лампу Кулеман бензиновую,толи воздух попал толи конденсат,на морозе гореть не хочет.(может кто чё посоветует) Поэтому с 2 до 7 давал дуба.Ещё чуть подлеца,с рассветом 100 гр окунь-весь день.
По мусору-бутылки тарелки,кучи пустых баллонов и батареек,после ночников.До меня сидели дедки-я их не застал(сосед подходил),я к чему-призывать таких дедков (и др.быдло) не гадить через форум бесполезно-просьба хотя бы за такими чуть с собой забирать.Извиняюсь за скупость инфы,предыдущий опус уже нет сил поторять.
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Ночная ловля на Яузе
Други, кто может подсказать где на Новой риге можно баллон пропаном заправить и есть ли там такая заправка.

Еще точка. Когда проезжаете слева вдалеке Сычевский карьер, то справа заправочка с газом. http://maps.yandex.ru/?um=-RHNY8dvKytKOUIodza83bb-JrwVGeRd&l=sat
Еще в Шаховской была всегда. Как сейчас не знаю.
ПС В Зубцове заправка-обмен газовых балонов, но только днем. Может кому пригодится. http://maps.yandex.ru/?um=Rkx0wsd1vX9iOruus7Now6I6ULSD9Ek9&l=sat
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
122
Репутация
852
Возраст
60
Откуда
Москва, Отрадное
Ночная ловля на Яузе
В первые съездил на ночную рыбалку. Долго собирался и вот с 26 на 27 я на Яузе. Ловил с 18 00 до 17-30, Ночь, мороз, как потом выяснелось 26 градусов. Засверлился на глубине 8 метров, Поставил палатку, закормился. Ночью клева как такового небыло, к утру поймал штук 10 подлещиков грам на 100-150. Где то 8 закормился еще раз, через 30-40 мин. начало болеменее клевать. Шел приблизительно такой же подлещик как и ночью, проскакивал и чуть крупнее. Поймал штук десять по грамм 300. Вобщем рыбалка удалась, хотя ночные надежды не оправдались.
Когда собрался уезжать, подъехали рыбаки сидевшие на такой же приблизительно глубине, результат такой же как и у меня. Но они рассказали что ночники сидевшие на глубине 5 метров хорошо отловились. Сам я их уловов естественно не видел но со слов, были цитирую, настоящие лещи.
Но что ж, век живи, век учись. Но вобщем рыбалкой доволен. Тем более зимой на поплавок ловил второй раз в жизни.
 

Вложения

  • 2012-01-28-038.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 902
    2012-01-28-038.jpg
  • 2012-01-28-036.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 975
    2012-01-28-036.jpg
С нами с
17.11.2010
Сообщения
153
Репутация
488
Возраст
50
Откуда
Химки
Ночная ловля на Яузе
Всем привет! Были с другом первый раз на данном водоеме с 27 по 28. От Оляли вниз и до 3-х кольев вмороженных в лед.Кормили чистым+сухари+семечки.Днем хреново,штук 7 на двоих,зато ночью оторвались.Итог у меня 11.500кг, у кореша 7кг .Подлещ практически весь одинаковый 250-300гр,только пара под кило.Была поклевка под утро на поплавочку - даже ото дна не оторвал.Ловили в основном на мормышку- желтая бусинка.Пирсинг сделали наверно четырем паразитам,причем обрывались самые ходовые мормышки.Замерзли как цуцики но рыбалкой остались довольны.Чего и всем желаем!
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
46
Репутация
1 041
Откуда
Одинцово
Ночная ловля на Яузе
Всем привет.Небольшой отчёт.С 15.00. 17.02. по 12.00.18.02.р-он Горшковского залива.Чуть отступлю.Хотел бы поблагодарить всех,кто ответил на просьбу по лампе Кулеман,особенно Александра (Кот) и Виттт.Может кому поможет,причина банальная,слегка перетянута подкачка,поэтому качал в холостую,а так лампа достойная остался доволен.Касательно рыбалки,сел на 8 метрах,на новое место-старого не нашёл,много снега(пора навигатор покупать).К 19.00 ни одной поклёвки-плохой признак к ночи.Так и оказалось-за ночь 2 невнятных шевелёнки.Не спалось,к утру градусов 23-25 было,лунки замерзали в палатке,если б не лампа совсем кисло было.Так 12 и не увидел ни одной поклёвки,даже вездесущего окуня не было.Есесьно настроение на нуле,за 5 лет-2 раз такое.Погода блеск,ветра нет,солнце.Народу было мало,стал подтягиватся с утра.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Законанчиваю 2 разом,в прошлый раз роман в холостую куда-то отправил))).Искать рыбу уже не стал,надо было ехать.Машин на льду мало,что радовало,мусора тоже-снегу много)))))) Настроение поднял маршем по морозцу до базы.Для себя сделал краткие выводы,для кого-то это не секрет.
Яуза всё таки водоём минимум 2суток.
Рыба сейчас не активна,её искать надо.
Горшково счас отдыхает(Из 5 лунок-всё таки одна с сетью,а так вообще весь залив сетях,может рыба тухнет рядом,знакомый говорит,что рыба с Горшково сместилась,он жерлицы там ставил-плотва живцовая за день вся подохла,можь преувеличивает канеш,хотя........
Извиняюсь если лишку написал,так поделился.Всем удачи на воде(льду)
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 976
Откуда
москва север
Ночная ловля на Яузе
были 19.03-20.03 в районе второго залива в Карманово
в 16.00 поставили палатки и закормились прикорм Миненко лещ зима и грязный кормовой, кормового не жалели - высыпали кила 3)))
вся ночь прощла в невнятных шевеленках - минуты 3-4 шевелит, потом подьем....густера с ладонь размером, гр 100-150)))
утром пошли под берег за плотвой (за ней и ехали), но одному из нас не понравился сильный (очень) ветер, и он вернулся в палатку - в итоге поймал около 8-9 кг хорошей плотвы, и мини бонус подлещ на 600 гр)))...изредка проскакивали окушки по 80-100 гр и и попалось пяток ершей))...а да, было пару обрывов)))клевало до отьезда домой - до 16.30)))
присоединяюсь к мнению "Яуза всё таки водоём минимум 2суток", уже не в 1 раз вечером и в первую ноь тишина, утром начинает клевать, клюет весь день а на вторую ночь приходит подлещик))) народу никого не было, погода была жуть - сильный ветер и дождь со снегом)))...подробный отчет в теме Карманово...
всем удачи и уловистых лунок!!!!)))
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 976
Откуда
москва север
Ночная ловля на Яузе
27-28 ,были снова на выходе из 2 залива, палатка в обед уже стояла, обильный закорм миненко + грязный, клевать начало через полчаса))) до вечера с переменным успехом поклевывала приличная плотва в перемешку с мелким подлецом, который отправлялся подрастать.....самый крупный потянул на 400 гр
с 23.00 начались уверенные подъемы, но размер рыпи не увеличился.....в 0.30 все затихло....в 3.00 начались шевеленки, поймал штук 5....из которых 4 отпустил.....опять затишье....с 5.30 снова редкие поклевки мелочи, в 8 утра подошла плотвичка, чем подняла наше унылое после ночи настроение))))...всю ночь трещал лед, сбрасывали воду...
итог: днем клевало более менее, норму взяли)))....с ночью полный ОП)))
всем удачи и уловистых лунок!)))
 

Сейчас смотрят

Вверх