• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Иваньковском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2013
Сообщения
151
Репутация
2 243
Откуда
Побираловка
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
22-23 декабря,Энергетик,вместе с приятелем. Ловил напротив кустов и деревьев.
Как называются,не знаю.:D Глубина 8 и 10,2 м. Лёд 15-20 см,сухой,сверлить приятно.
Кормил ток чистым мотылём,немного Фишбейта для запаха.Течение под вечер усилилось,
но 8-10 гр. держит норм.
Ситуация с клёвом следующая:на 10 никак, на 8 кое-как.По эху рыбь есть,но жрать не хочет.
В первый день словил тока дрища и ерша на мели и видел тюки ещё.Ночевать решил на 10,
но уже в темноте взял неплохой подлещ на восьмёрке.Погода менялась,давление падало вниз,
видимо,причина бесклёвья в этом.Ночью тишина,хотя туса хорошая у дна в полэкрана.
Часов с 10 утра оживление,рыбка приятная,меньше 300гр. не было.Самый потянул на 700гр.
Вышло порядка 3,5 кил.

20201223_130020.jpg
20201223_141755.jpg
Был один интересный момент: после закорма лунки через минуту клюнул хороший подлещ,и почти сразу раскачка ещё. Успел почувствовать внизу бетонную плиту и всё.Сразу вытащил снасть - сломан крюк на мормышке.Именно сломан! а не разогнут.
О ребятках,что не влазиют в 180 лунку слышал неоднократно. Одного такого мой приятель за холку держал несколько лет назад. Кто так пошалил у меня неизвестно. Мог кстати быть и сомик и матёрый сазанчик. Обидно,что не видел энтого товарища.Но ничё, пусть плавает,победил честно. Доброго здоровья и с Наступающими праздниками!
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
755
Репутация
5 612
Откуда
россия м о
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Всем привет! С пятницы на субботу отдежурил с приятелем ночь в Новоселцево. Прибыли в 17:00, породили нашли русло речки с глубинами от 5,5 до 7,1 м,сели на 7м закорили эхо молчал,оставив приятеля закормил ещё лунки от 6,5 до 3,5м и так как был жевец пасставил жерлички по речке и вдоль берега, очень камышик понравился, глубина 0,9 м,в речке не одной сработает до конца рыбалки. Ближе к полуночи эхо изредка показывало движения в метре от дна,но не брало редкие шевеленки. В начале первого обошел жерлички, тишина,лег спать. В 3:00 проснулся эхо показывало движения в районе дна,докормил и ушел посмотреть жерлички,2 сработали без размотал. Вернулся в палатку эхо просто разрывался от наличия рыбы,но до утра только шевеленки в 7:00 обход жерлиц 2 сработали,полный размот без реализации. В 8:15 у друга первый на льду,у меня пусто,ушел гулять по лункам. Народ прибывал некоторые прям на машине вдоль берега.подловив одного подлещика увидел флаг у берега,пока бежал ещё 1,одну взял один сход под лункой,рукав до локтя вымочил. Через 15 мин ещё флаг, подбежал, мотает,остановка и снова размот,все моя...тащил через все камыши, адреналина хапнул,но взял,далее до конца рыбалки ещё 6 пустых загаров. Подлещ брал очень плохо и только на стоячую снасть,мормышка коромысло без разницы,на глубине от 4до 3.5 м отзывалась плотва ,но 1-2 с лунки. В начале первого позвонила жена и пришлось спешно собираться,да приятель из палатки не вылазили,по количеству бели чуть меньше,но взял пару бонусов около кг и одного не ввел говорит монстр. Думаю в этом году с рыбалкой закончил, всего оставшегося живца отпустил в Иваньку. Всем удачи! С наилучшим!
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
533
Репутация
3 808
Откуда
Москва,СВАО,Медведково.
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Всем привет.Открытие сезона. Ночная рыбалка:taschu:, своим ходом. С пятницы по воскресенье. Подготовка в течение недели , собрать, подготовить, ничего не забыть. ( забыл..)Фонари, свечи, горелка, еда, вода, палатка, раскривушка)), бур( для без лошадной рыбалки) , снасти, волшебная прикормка:yes: чëрная, светлая, коричневая, и другие важные мелочи. Еле дотащил собранные вещи, но всë нужно, еда правда осталось, когда клюëт, душа поëт.
Стартую в пятницу. Кормлю три лунки разными прикормками, две покупные, одна самодельная.Работала моя " Светлая"и "чëрная" ( с добавками от меня)))).Коричневая не работала, а может коромысло в 5гр.это лишнее для этой местности. ( поклëвки слабые) еле, еле
Наживка:Мотыль, мотыль+опарыш( удивило.., а работает). На стоячку. На игру игнор.
Глубина 7.5.
Основной выход с утра, также вечером, ночью тишина, а может и не дождался...
Восток - дело тонкое, Петруха..
В рыбалке, много нюансов..
Поклëвки осторожные, и смелые т.е с подъëмом кивка, бонус клюнул осторожно с потяжкой вниз, подсëк, и даже не почувствовал веса, перебирая лесу 0.12,пошли рывки, главное не форсировать подумал я, и тут появилась мордашка" "Мама не горюй" , а, багор та я не взял, лещ увидел свет начал брыкаться, два раза вниз, я стравливаю леску, третий подход, выход один на один и..только- брать за жабры, повредил,кровь..,решено, заберу на жарëху. Остальные лещики 300-500 гр. На засолку, конопатого отпустил. Кайфанул по полной программе( увидел единомышленников по увлечению, лëд, снег, насверлил десяток лунок, не спал толком, ещë ветер подгонял))) ,то слева, то, справо, уффф, немного устал)),но в этом- есть Счастье.Всем бобра , не болейте, нхнч в этом году и наступающим 2021г.
 

Вложения

  • 1609060297850.jpg
    135.6 КБ · Просмотры: 384
    1609060297850.jpg
  • IMG_20201226_141423.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 383
    IMG_20201226_141423.jpg
С нами с
09.12.2012
Сообщения
210
Репутация
1 692
Откуда
Клинский р-он д. Кузнецово
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Всем привет, отдежурил пол ночи, до утра не было смысла сидеть, как итог с 14.00 26.12.20 и до 4.00 27.12.20 две шевеленки, был в городище между дипломатом и свердлово, нулевой результат тоже результат, Всех с наступающим.
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
533
Репутация
3 808
Откуда
Москва,СВАО,Медведково.
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Всем привет, отдежурил пол ночи, до утра не было смысла сидеть, как итог с 14.00 26.12.20 и до 4.00 27.12.20 две шевеленки, был в городище между дипломатом и свердлово, нулевой результат тоже результат, Всех с наступающим.за

Всем привет, отдежурил пол ночи, до утра не было смысла сидеть, как итог с 14.00 26.12.20 и до 4.00 27.12.20 две шевеленки, был в городище между дипломатом и свердлово, нулевой результат тоже результат, Всех с наступающим.
Стайный выход, было замечено 26.12. с 08- до 13,потом,разведчики, шевелëнки и другие мозгоë..( а, может предновогодний корпоратив), у меня были сходы, и другие нереализованные поклëвки. Понравилось, что рыба есть, обращает внимание. Нужно заинтересовать.. игра, стоячка, снасти, прикормка,наживка или дождаться нужное время и нужный час, как это было у меня))
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
533
Репутация
3 808
Откуда
Москва,СВАО,Медведково.
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
К отчëту выше, до сих пор под впечатлением от рыбалки.
Рыбалка- это состязание между мастерством рыбака и хитростью самой рыбы. :laduh: :thumbtwoup:
 

Вложения

  • 1609132204268.jpg
    153.6 КБ · Просмотры: 458
    1609132204268.jpg
С нами с
07.03.2013
Сообщения
164
Репутация
508
Откуда
Москва, Отрадное
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
К отчëту выше, до сих пор под впечатлением от рыбалки.
Рыбалка- это состязание между мастерством рыбака и хитростью самой рыбы. :laduh: :thumbtwoup:
Этот желтый похож на мутанта с хим сбросов.
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
533
Репутация
3 808
Откуда
Москва,СВАО,Медведково.
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 665
Репутация
27 189
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Матëрый лещ. Вожак стаи, боевой раскрас. :yes:
Этот желтый похож на мутанта с хим сбросов.
Слиток бронзы! Мечта! На Новый год специально буду меньше пить, чтобы пораньше поехать на охоту. Буду высиживать в засаде. Тоже такого хочу! Пока что самый большой мой зимний -1 кг 370 гр. Не там, наверное, ищу:pardon:...
Всех братьев - пингвинов с наступающим Новым годом! Крепкого всем здоровья, много денег на свежего мотыля, снасти и бензин:yes: и Н.Х.Н.Ч. !
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 420
Репутация
22 903
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
С нами с
04.02.2012
Сообщения
578
Репутация
2 634
Возраст
63
Откуда
Москва Зап.Дегунино. Пятницкое ш. СНТ Энергия
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
К отчëту выше, до сих пор под впечатлением от рыбалки.
Рыбалка- это состязание между мастерством рыбака и хитростью самой рыбы. :laduh: :thumbtwoup:
То что вы назвали -это результат рыбалки,а рыбалка это многокомпонентное мероприятие по проведению свободного времени.Само-же ужение рыбы-это
проверка многодневной работы по приготовлению приманки,настройке сностей,выбору места лова,Не маловажную роль играет дорога к месту рыбалки и быт рыбака зимой. Ведь мы давно отошли от простого сидения у лунки,прогресс коснулся и всеми нами любимого хобби.
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
533
Репутация
3 808
Откуда
Москва,СВАО,Медведково.
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
То что вы назвали -это результат рыбалки,а рыбалка это многокомпонентное мероприятие по проведению свободного времени.Само-же ужение рыбы-это
проверка многодневной работы по приготовлению приманки,настройке сностей,выбору места лова,Не маловажную роль играет дорога к месту рыбалки и быт рыбака зимой. Ведь мы давно отошли от простого сидения у лунки,прогресс коснулся и всеми нами любимого хобби.
Так точно, всë выше перечисленное, и есть -мой образ жизни.
 
С нами с
04.02.2012
Сообщения
578
Репутация
2 634
Возраст
63
Откуда
Москва Зап.Дегунино. Пятницкое ш. СНТ Энергия
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.

Сейчас смотрят

Вверх