• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Иваньковском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
82
Репутация
276
Возраст
66
Откуда
г. Москва, г. Зеленоград, 16 мкр
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Ох. Пришло время излить душу. Расскажу про рыбалку, которая случилась с 15.03. (пт.) на 16.03.2019 (сб.)
С Егорием прибыли в Дубну к шлагбауму в пятницу к 14:30. Верхняя стоянка была забита, но 2 свободных места были в наличии. Одним и воспользовались. Сборы вещей и на лед. А лед гладкий и очень скользкий, но нам не привыкать - пингвиний походкой мы двинулись к маяку. Сверлили много и часто, искали подводных жителей. И вот в одном месте, рядом со старыми и закормленными лунками эхолот рисовал силуэты у дна. Здесь и расположили основную базу. Глубина 8,3м. Закормились: готовая сыпучка Дунаев лещ + мелкий чистый мотыль. Коромысла весом в 3,5гр. держало уверенно.
Потянулись долгие часы ожидания, которые скрашивались дагестанским 3-х звездочным коньяком и душевной беседой. Рыба нас не беспокоила. Совсем. В 00:30 решил поздороваться с Морфеем.
В 06:30 подъем. По кружке горячего крепкого чая и в бой. "Боя" не случилось. У меня :(. 4-е удочки с коромыслами стояли как вкопанные до 12 дня. Лишь в это время меня побеспокоила какая-то ошалевшая стая сопливых друзей - 1 подлещ был выловлен. Все остальное время до и после, я забавлялся игрой мормышки, которая периодически приносила беременных ершей.
Теперь о самом интересном. Хитрый Жора поставил еще одну палатку на расстоянии 15м от нашей базы. Глубина в данном месте была 5,2м. Фото №4 хорошо демонстрирует расстояние между палатками, а фото №5 - результат (улов слева - мой, а справа - Егория). Вывод: "Метры решают все!" Не нужно по весне гнаться за глубиной.
Все. Откланиваюсь. Всем НХНЧ!!! :friends:
Общая конфигурация всех 7-ми лунок напоминает ковш Большой медведицы на зимнем ночном небе! Что символично! Красота!
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
1 069
Репутация
3 435
Возраст
47
Откуда
Ногинск
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Пора оживить тему . Всем привет ! Рыбачили с другом с4.12 по 5.12.2019 на одном из заливов . Лед 10 см. держит хорошо , местами промоины . Днем поклевывала плотвичка , ерш , окушок . Проскакивал небольшой подлещик . Всё ,кроме плотвы, топилось . В 22.00 первая поклёвка и первый подлещ гр 300 . Поклёвки продолжались до семи утра . Было 5 - 7 сходов , как в лунке ,так и в пол воды . На фото улов за ночь . Плотвы 3 десятка ,без трофеев . Ловил на коромысло . Друг сидел метрах 15 от меня , ни одной лещевой поклевки не видел ...
Сезон открыл , эмоциями зарядился ,ждем морозов .
НХНЧ IMG_20191205_151614.jpg
 
С нами с
01.04.2011
Сообщения
12
Репутация
22
Откуда
Ивантеевка
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
В субботу лёд ещё будет держать? Или лучше отложить посещение?
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
1 069
Репутация
3 435
Возраст
47
Откуда
Ногинск
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
В субботу лёд ещё будет держать? Или лучше отложить посещение?
Держать думаю будет . Снег тает , много воды . Когда приехал ,промоины на фоне снега выделялись , сейчас всё сравнялось и их не видно . Ехать или нет решать Вам .
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Пора оживить тему . Всем привет ! Рыбачили с другом с4.12 по 5.12.2019 на одном из заливов .


Как сказал бы Киса Воробьянинов " Да уж... оживил" Браво! Но однако советую -НЕ СПЕШИТЬ! По скольку сейчас ловлю аналогично щуку по заливам и промоины видел, они есть и при снеге они ещё видны, а вот когда снега нет или он растаял , то считайте что Вы на минном поле и в место миноискателя нужна пешня, которая может и не помочь. Сейчас лед тонкий и довольно прочный и может даже сразу не ломаться, а только даже незаметно по началу прогнутся и тут может начаться скольжение в полынью и вот туи спасалки на шее могут очень даже пригодится По темному лучше вообще не ходить. То что сам хожу, то ориентируюсь по жерлицам. Берегите себя :friends:
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 481
Репутация
4 680
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Были с другом с утра субботы до обеда воскресенья. Один из заливов. Палатку поставил на 5,8, т.к. днем только на этих лунках были поклевки подлещика (эту лунку посоветовал мой товарищ, т.к. ранее на ней хорошо отловился знакомый). На других глубинах у меня был болт.
Днем на этой лунке поймал 4 шт. Мелочи не было. Причем один из четырех влетел на 800 гр. Остальные от 250 до 300.
За ночь поймал 3 шт. Перый на 300 гр попался как стемнело, примерно в 17-30. Второй около 21-00. Но уже на 800 гр. Третий в районе 01-00, примерно 200 гр.
В 01-30 лег спать. Проснулся в 04-00, подкормил и где-то в 5-30 первая поклевка. Клюнул подлещик на 250 гр, потом начались шевеленки, которые прекратились в 06-00 с началом снегопада. И дальше в час по чайной ложке. Шевеленок практически не было, было два под,ема которые принесли подлещиков на 150 и 250 гр.
Сил с таким бесклевьем сидеть у меня хватило до 11-30, пос ле чего собрался и уехал домой. Всего за два дня поймал 10 шт на 4,65 кг. Кормил лиманным с песком, все поклевки подлещика на поплавок с крючком на мотыля. Бутер опарыш плюс мотыль принесли только трех ершей.
Ставили жерлицы на глубинах от 2 до 6 метров. У меня ни одного загара. Товарищ на 5 метрах взял щучку на 700 гр.
Лед хороший. Толщина твердые 12-15 см. Монолит. Не трещит. В радиусе 300 метров где удалось походить толщина та же, без промоин.
 

Вложения

  • 20191215_113707.jpg
    132.7 КБ · Просмотры: 391
    20191215_113707.jpg
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Добрый вечер :friends: !Уж даже и не знаю сюда ли отчет или в "Шлагбаум":pardon:ночная ловля видно не котируется, по сколько отчетов нет с прошлого года ))) ну да ладно))) С сыном были в районе "шлагбаума" с 16.00 21.12.20 по 13.00 22.12.20 в 400м от начальной точки по направлению к Земляничному. Глубина 6,8м и 7,2м. Течение в сторону плотины (вес коромысла 4-6гр в самый раз), лед 18-20см ,сверху снег 1-1,5см (подсыпать палатку вряд ли получится) Закормили сухарями с пшенкой +0,5 мелкого мотыля. Далее по традиции прошли "точку не возврата", капнули водяному и подлещик отозвался практически сразу,:tanz: но был он 100-200гр. и был отпущен кроме по традиции первого :pardon: Второй закорм в 21.30 и где то начиная с 22.00 и до 01.30 ночи пришли сковородочные :thumbtwoup: и клевали они в основном на коромысла с пучками подмосковного мотыля и что было характерно цеплялись хорошо, что не скажешь про "уральский"-с которым почему то было больше сходов. Поле 02.00 и практически до рассвета было скучно :( а с рассветом клёв хоть и возобновился, но одного "сковородочного" сопровождали 4-5 ладошечных и в лучшем случае пузатые ерши :thumbupq:. В 12.00 начали собираться. Общий улов составил около 15кг. Всем НХНЧ!

P.S. Дико извиняюсь. Убедительная просьба ко всем кто читает и собирается в ночь Вы спустились на лед с санками и потопали шаркая по своему маршруту. В тишине этот грохот "корыт" хоть и слышно за километр, но всё же не рядом со светящимися в ночи палатками. Однако любопытство одолевает- какая там глубина, клюет ли ну и прямиком к палатке и корыта за собой, да ещё в добавок делая не один круг вокруг палатки. Я лично не против п -подходите спрашивайте ( еже ли конечно не сплю :D ), но оставьте корыта в стороне, никто их не упрет:D
 

Вложения

  • IMG0092A.jpg
    51 КБ · Просмотры: 319
    IMG0092A.jpg
  • IMG0091A.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 295
    IMG0091A.jpg
  • IMG0089A.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 294
    IMG0089A.jpg
  • IMG0088A.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 331
    IMG0088A.jpg
  • IMG0090A.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 322
    IMG0090A.jpg
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 032
Репутация
1 458
Откуда
Москва, Алтуфьево
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Добрый вечер :friends: !Уж даже и не знаю сюда ли отчет или в "Шлагбаум":pardon:ночная ловля видно не котируется, по сколько отчетов нет с прошлого года ))) ну да ладно))) С сыном были в районе "шлагбаума" с 16.00 21.12.20 по 13.00 22.12.20 в 400м от начальной точки по направлению к Земляничному. Глубина 6,8м и 7,2м. Течение в сторону плотины (вес коромысла 4-6гр в самый раз), лед 18-20см ,сверху снег 1-1,5см (подсыпать палатку вряд ли получится) Закормили сухарями с пшенкой +0,5 мелкого мотыля. Далее по традиции прошли "точку не возврата", капнули водяному и подлещик отозвался практически сразу,:tanz: но был он 100-200гр. и был отпущен кроме по традиции первого :pardon: Второй закорм в 21.30 и где то начиная с 22.00 и до 01.30 ночи пришли сковородочные :thumbtwoup: и клевали они в основном на коромысла с пучками подмосковного мотыля и что было характерно цеплялись хорошо, что не скажешь про "уральский"-с которым почему то было больше сходов. Поле 02.00 и практически до рассвета было скучно :( а с рассветом клёв хоть и возобновился, но одного "сковородочного" сопровождали 4-5 ладошечных и в лучшем случае пузатые ерши :thumbupq:. В 12.00 начали собираться. Общий улов составил около 15кг. Всем НХНЧ!

P.S. Дико извиняюсь. Убедительная просьба ко всем кто читает и собирается в ночь Вы спустились на лед с санками и потопали шаркая по своему маршруту. В тишине этот грохот "корыт" хоть и слышно за километр, но всё же не рядом со светящимися в ночи палатками. Однако любопытство одолевает- какая там глубина, клюет ли ну и прямиком к палатке и корыта за собой, да ещё в добавок делая не один круг вокруг палатки. Я лично не против п -подходите спрашивайте ( еже ли конечно не сплю :D ), но оставьте корыта в стороне, никто их не упрет:D
Добрый вечер.А воды на льду много было или как?
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 634
Репутация
5 382
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
корыта за собой, да ещё в добавок делая не один круг вокруг палатки
Корыта еще ладно, хотя то же раздражает. Меня вон сегодня с утра в потемках жигуленок (десятка, пусть ему аукнется) чуть в палатке не сбила. Палатка то белая, не зря народ желтые покупает. Во дела!
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 301
Репутация
7 812
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Корыта еще ладно, хотя то же раздражает. Меня вон сегодня с утра в потемках жигуленок (десятка, пусть ему аукнется) чуть в палатке не сбила. Палатка то белая, не зря народ желтые покупает. Во дела!
В палатке главное не цвет- а светоотражающие вставки. Чем больше, тем лучше! Делают даже растяжки со светоотражающими флажками. В свете фар сразу видно. А так одному в ночи- прилично сыкотно, когда на тебя летит и ты не понимаешь, видят тебя или нет...
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 634
Репутация
5 382
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Да она у меня уже вторую неделю на одном и том же месте стоит, как гриб на тонкой ножке. И десятка эта уже раз пять мимо проезжала в Андрейцево, пора бы и запомнить. С бодуна наверное, кругом тайга, медведь хозяин.....
 

Вложения

  • 1.2 002.JPG
    68.2 КБ · Просмотры: 286
    1.2 002.JPG
  • 1.3 009.jpg
    43 КБ · Просмотры: 286
    1.3 009.jpg
С нами с
18.06.2009
Сообщения
276
Репутация
1 554
Возраст
36
Откуда
Дмитров
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Добрый вечер.А воды на льду много было или как?
Добрый вечер, коллега! Если не против, то отвечу я, сам вчера был. Воды на льду не было, разве что у берегов, где разворачивается техника. Снега тоже можно сказать что нет. За сегодняшнюю ночь должно все промерзнуть
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 032
Репутация
1 458
Откуда
Москва, Алтуфьево
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Добрый вечер, коллега! Если не против, то отвечу я, сам вчера был. Воды на льду не было, разве что у берегов, где разворачивается техника. Снега тоже можно сказать что нет. За сегодняшнюю ночь должно все промерзнуть
Коллега,Спасибо!
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 045
Репутация
8 744
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
В палатке главное не цвет- а светоотражающие вставки. Чем больше, тем лучше! Делают даже растяжки со светоотражающими флажками. В свете фар сразу видно. А так одному в ночи- прилично сыкотно, когда на тебя летит и ты не понимаешь, видят тебя или нет...
Игорь, привет. Года четыре всегда об этом пишу!! Снегиревцам говорил, писал- ноль эмоций!! Неужели сложно на производстве нашить 3М светоотражающие ленты??? Как это сделано у Американцев. У меня была Эскимо. С берега фонарик направляешь, в Свердлово. Метров за 400. Видно палатку
 

Сейчас смотрят

Вверх