• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Иваньковском вдхр. (Просматривают: 2)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
С нами с
07.01.2016
Сообщения
566
Репутация
2 402
Возраст
53
Откуда
(Икша)
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Там ночью не клюет... Фейк нах.... -))))И могу еще раз повторить...!!!!
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 590
Репутация
8 413
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Всем привет! Были с субботы на воскресенье большой компанией с Серегой Душит с братом, Илюхой Брозерито, Александр 341 и Димой:friends:. Вообщем у меня сосямба полнейшая!:wacko:!! Видимо раздача закончилась 23-24:pardon:. Ночью редкие шевеленки, хотя рыппь по эху стояла, но не брала.:neznayu: Единственный подъём на черную мормышку, успешно проё... :angry:Как-то так. Плохой результат, все равно лучше, чем сидеть дома. Воздухом подышал, коньяку выпили, рыбу покормили. У ребят чуууть получше, но они сами напишут.
Всем НХНЧ!:victory:
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 713
Репутация
11 855
Откуда
Истра
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Ну даааа... Отпишусь!
Впервой на Иваньке зимой.
Долго меня ребята уговаривали. Но, то понос, то золотуха!:D И вот, на третий год, вырвался!:thumbupq:
Не смотря на верную перемену погоды (вчера - конец марта, с ночи - начало февраля) уделал "условно" своих гуру!:pardon::thumbtwoup: Но, я думаю, сработало правило - новичкам везёт!:yes:
Промерился, закормил Дунаевым увлажнённым с мелким точку на 8,7 - 8,8. Брался стандарт, 300 гр, с заката и до сборов (07:30). Не дуром, но чутка подловил!:taschu:
Очень порадовала густэрраа!:laduh:
Но большую часть удовольствия от рыбалки доставило общение, новые знакомства под рюмаху горячительного перед ночным бдением, тёплое субботнее солнышко, ну и рыбка малёха добавила эмоций при первом знакомстве с водохранилищем!
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20190302_210616.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 282
    IMG_20190302_210616.jpg
  • IMG_20190303_123812.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 289
    IMG_20190303_123812.jpg
С нами с
08.02.2007
Сообщения
569
Репутация
3 021
Возраст
66
Откуда
Долгопрудный
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
добавлять нечего, 4 ёршика- вот весь улов. воздухом надышался, однако, аж посейчас в сон клонит))))))) по целине прокатились на обратном пути от Дулово до Рогачёво
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
155
Репутация
4 501
Возраст
44
Откуда
Солнечногорск
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Ох. Пришло время излить душу. Расскажу про рыбалку, которая случилась с 15.03. (пт.) на 16.03.2019 (сб.)
С Егорием прибыли в Дубну к шлагбауму в пятницу к 14:30. Верхняя стоянка была забита, но 2 свободных места были в наличии. Одним и воспользовались. Сборы вещей и на лед. А лед гладкий и очень скользкий, но нам не привыкать - пингвиний походкой мы двинулись к маяку. Сверлили много и часто, искали подводных жителей. И вот в одном месте, рядом со старыми и закормленными лунками эхолот рисовал силуэты у дна. Здесь и расположили основную базу. Глубина 8,3м. Закормились: готовая сыпучка Дунаев лещ + мелкий чистый мотыль. Коромысла весом в 3,5гр. держало уверенно.
Потянулись долгие часы ожидания, которые скрашивались дагестанским 3-х звездочным коньяком и душевной беседой. Рыба нас не беспокоила. Совсем. В 00:30 решил поздороваться с Морфеем.
В 06:30 подъем. По кружке горячего крепкого чая и в бой. "Боя" не случилось. У меня :(. 4-е удочки с коромыслами стояли как вкопанные до 12 дня. Лишь в это время меня побеспокоила какая-то ошалевшая стая сопливых друзей - 1 подлещ был выловлен. Все остальное время до и после, я забавлялся игрой мормышки, которая периодически приносила беременных ершей.
Теперь о самом интересном. Хитрый Жора поставил еще одну палатку на расстоянии 15м от нашей базы. Глубина в данном месте была 5,2м. Фото №4 хорошо демонстрирует расстояние между палатками, а фото №5 - результат (улов слева - мой, а справа - Егория). Вывод: "Метры решают все!" Не нужно по весне гнаться за глубиной.
Все. Откланиваюсь. Всем НХНЧ!!! :friends:
 

Вложения

  • 1.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 376
    1.jpg
  • 2.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 392
    2.jpg
  • 3.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 408
    3.jpg
  • 4.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 494
    4.jpg
  • 5.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 519
    5.jpg
  • 6.jpg
    132 КБ · Просмотры: 543
    6.jpg
  • 7.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 513
    7.jpg
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
...............Расскажу про рыбалку, которая случилась с 15.03. (пт.) на 16.03.2019 (сб.)
........ Вывод: "Метры решают все!" Не нужно по весне гнаться за глубиной.
Примерно в тоже самое время в том же районе, 19-я рыбалка на Иваньке за сезон.
Поставил личный рекорд по длительности пребывания на льду до первой поклевки подлеща - 21 час:obidno: (лет 5 назад бесклевье наблюдал 17 часов).
За это время в субботу было перепахано пару гектар акватории на глубинах от 3-х до 15-ти метров - а подлеща и в помине нет.
Удалось найти локально стоящего подлеща в русле на глубинах 13-15 м и даже выловил парочку :eek:(аномалия с течением - пришлось ставить коромысла 10-12 грамм).
Но дневное время было уже потеряно, да и становиться на этой глубине на ночь виделось мало перспективным.
Ночные мониторинги с эхолотом показали, что после полуночи подлещ начал выходить из русла и появляться на экране эхоВрета на 7-9-11 метрах, но опять это было как-то локально, ток ему (и мне):D известными тропами.
С полтретьего ночи на 11-ти метрах начались шевеленки, которые затем перешли в уверенные подъемы и :taschu:.....процесс изъятия подлеща наладился.
На рассвете легкий докорм, получасовой перерыв - и :wacko:включили режим "черные камни".
К 8 утра норма вылова была превышена, удовольствие получено, и дабы не быть избитым и обуренным занял позу "неудачника" и тихо отбыл до дому.
Сухой остаток-выводы:
Глубина сейчас особой роли не играет, подлещ уже в весеннем/преднерестовом режиме и особо не придерживается накормленных мест.
Выходы активного подлеща и точки его зависания весьма локальны и удержать его на этих точках прикормом не всегда удается.
Ему фиолетово сколько дней лунки кормили и кормили ли их до этого вообще.

Всем НХНЧ,
Николай.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
155
Репутация
4 501
Возраст
44
Откуда
Солнечногорск
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
С нами с
04.02.2012
Сообщения
578
Репутация
2 634
Возраст
63
Откуда
Москва Зап.Дегунино. Пятницкое ш. СНТ Энергия
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Нет,это я к тому,что имею опыт,когда нашелся кому путать,рыба подошла,а у меня после первого подошедшего половина удочек перепутано.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
82
Репутация
276
Возраст
66
Откуда
г. Москва, г. Зеленоград, 16 мкр
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Четыре лунки слева - мои. Три справа - напарника. Да, бывает что леска и путается, но это не напрягает. Главное, чтоб было кому путать.
Всё правильно, лишь бы клев был!
 

Сейчас смотрят

Вверх