• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба (Просматривает: 1)

С нами с
10.08.2016
Сообщения
315
Репутация
2 347
Возраст
60
Откуда
Москва,Митино
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
Собираюсь в Умбу и спрашиваю совета,где переночевать по дороге из Москвы. Буду благодарна любому совету.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 289
Репутация
55 390
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
Собираюсь в Умбу и спрашиваю совета,где переночевать по дороге из Москвы. Буду благодарна любому совету.
смотря сколько ночёвок и кто за рулём ,Москвичей часто вижу в Иссад в гостинице над пятёрочкой и на базе Главрыба ,не доезжая "Староладожская дача "в Чернавино ,перед Умбой в Кандалакше хорошие гостиницы ,там бы и базировался 110км до Умбы по спокойной дороге
 
С нами с
10.08.2016
Сообщения
315
Репутация
2 347
Возраст
60
Откуда
Москва,Митино
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
Еду из Москвы, одна за рулем.Опыт дальней дороги есть, 2 раза в год гоняю в Астрахань ,летом на Азов. В сторону Белого моря ещё не ездила и 1700 км одним днём не пройду, поэтому и ищу ночевку.
 
С нами с
10.08.2016
Сообщения
315
Репутация
2 347
Возраст
60
Откуда
Москва,Митино
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
Планирую одну ночевку, выезд рано утром ( часа в 3)привычка…
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 289
Репутация
55 390
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
1700 км одним днём не пройду
оно и не надо ,напряжённый кусок от Москвы до Лодейного поля ,дальше почти отдых а не трасса с исключением увеличения трафика у Петрозаводска ,средняя скорость сто км получалась у меня от Ладоги до Кандалакши
Планирую одну ночевку, выезд рано утром ( часа в 3)привычка…
к ночи реально до Кандалакши доехать
 
С нами с
04.10.2013
Сообщения
244
Репутация
677
Откуда
красногорск
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
Сейчас в районе зеленоборского ремонт с взрыв работами, иногда перекрывают дорогу на пару тройку часов, следите за инфой на сайте УПРДОР Кола https://fad.karelia.ru/?cat=5 , ну и по местному радио предупреждают.
В гостиницах ночую редко, потому подсказать особо нечего. Если до Кандалакши дойдете, то горноложный склон гора Крестовая, там небольшая уютная гостиница, больше ни где не ночевал.
А так есть гостиницы в Пушном, Тэдино
Сам поеду в Зеленоборский 6-го утром
 
С нами с
10.08.2016
Сообщения
315
Репутация
2 347
Возраст
60
Откуда
Москва,Митино
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
Выезжаю в Умбу 7августа ,в 3 утра…В любом случае спасибо за информацию, всегда лучше знать , что тебя ждёт…
 
С нами с
16.03.2021
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
московская область
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
Еду из Москвы, одна за рулем.Опыт дальней дороги есть, 2 раза в год гоняю в Астрахань ,летом на Азов. В сторону Белого моря ещё не ездила и 1700 км одним днём не пройду, поэтому и ищу ночевку.
Ездили 19 июля с женой из Шатуры в Умбу.Выехали в 6 утра,ехали через Ярославль,Вологду.Остановились отдохнуть в полпервого ночи на заправке,которая на трассе кола после поворота на Кемь.В пол четвёртого поехали дальше.В Умбе в 10 утра уже ловили на реке.На север ехать легче,так как день световой длиннее,в июле вообще почти не темнеет.Машин по дороге мало.Обратно ехали через 3 дня.Выехали из Кандалакши в 9 вечера,в23 остановились на заправке в Лоухах,попали в машине до3 утра и дернули домой.Приехали в 0,30.От Лоухов до нас 1650 км.Завтра или в пятницу едем опять вУмбу и Варзуга.
 
С нами с
04.10.2013
Сообщения
244
Репутация
677
Откуда
красногорск
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
Ездили 19 июля с женой из Шатуры в Умбу.Выехали в 6 утра,ехали через Ярославль,Вологду.Остановились отдохнуть в полпервого ночи на заправке,которая на трассе кола после поворота на Кемь.В пол четвёртого поехали дальше.В Умбе в 10 утра уже ловили на реке.На север ехать легче,так как день световой длиннее,в июле вообще почти не темнеет.Машин по дороге мало.Обратно ехали через 3 дня.Выехали из Кандалакши в 9 вечера,в23 остановились на заправке в Лоухах,попали в машине до3 утра и дернули домой.Приехали в 0,30.От Лоухов до нас 1650 км.Завтра или в пятницу едем опять вУмбу и Варзуга.
Вот уж точно ужаленные
Хоть через ярославку и нравится ездить, поеду через платник и Кириши. Так у меня около 2-х часов экономии
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 094
Репутация
12 818
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
Выезжаю в Умбу 7августа ,в 3 утра…В любом случае спасибо за информацию, всегда лучше знать , что тебя ждёт…
Одной можно и в машине хорошо расположиться и поспать,нормальная стоянка на заправке ,поворот на Лоухи.Там же туалет(правда иногда не работает) и нормальная кафешка(24 ч).Если нужна гостиница,то я посмотрел бы в Медвежьегорске,там их несколько и интернет вам в помощь!
 
С нами с
10.08.2016
Сообщения
315
Репутация
2 347
Возраст
60
Откуда
Москва,Митино
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
Благодарю, нас 3 человека,но за рулем только я…
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 576
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
Вот уж точно ужаленные
Хоть через ярославку и нравится ездить, поеду через платник и Кириши. Так у меня около 2-х часов экономии
Даже и побольше двух часов....
 
С нами с
16.03.2021
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
московская область
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
Вот уж точно ужаленные
Хоть через ярославку и нравится ездить, поеду через платник и Кириши. Так у меня около 2-х часов экономии

Даже и побольше двух часов....
В субботу выехали с супругой в 10.00 из Мурманска .Вчера в18.00 были вШатуре.Ехали через Вологду.Дорога хорошая,машин мало.Плотный трафик начинается после Вологды в сторону Москвы.Большая пробка на ярославке между Ростовом и Переславлем,ремонт дороги и реверс.По трассе кола тоже несколько реверсов ,но проезжаются они довольно быстро.По поводу "ужаленности нашей"-через Питер до нас 2100 км,а через Ярославль 1950,разница по моему есть.Заезжали на Умбу и дальше на аметистовый берег,жена просила показать мыс корабль.В умбе рыба не ловится совсем,все рыбаки стали пустые и злые.Но когда ехали с аметистового берега ,проезжали несколько некрупных речушек и ручьев,так вот на этих ручьях полно народу ,и машины вдоль дороги как у супермаркета.Специально проезжал по мосту через ручей Чёрный очень медленно,на моих глазах двое человек тащили рыбу из воды,было это часов в 11вечера.Сейчас на севере ночью светло.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Ночевка по дороге на Белое море, на реку Умба
В субботу выехали с супругой в 10.00 из Мурманска .Вчера в18.00 были вШатуре.Ехали через Вологду.Дорога хорошая,машин мало.Плотный трафик начинается после Вологды в сторону Москвы.Большая пробка на ярославке между Ростовом и Переславлем,ремонт дороги и реверс.По трассе кола тоже несколько реверсов ,но проезжаются они довольно быстро.По поводу "ужаленности нашей"-через Питер до нас 2100 км,а через Ярославль 1950,разница по моему есть.Заезжали на Умбу и дальше на аметистовый берег,жена просила показать мыс корабль.В умбе рыба не ловится совсем,все рыбаки стали пустые и злые.Но когда ехали с аметистового берега ,проезжали несколько некрупных речушек и ручьев,так вот на этих ручьях полно народу ,и машины вдоль дороги как у супермаркета.Специально проезжал по мосту через ручей Чёрный очень медленно,на моих глазах двое человек тащили рыбу из воды,было это часов в 11вечера.Сейчас на севере ночью светло.
".....Плотный трафик начинается после Вологды в сторону Москвы...." и населенных пунктов с видеокамерами...один заканчивается, другой начинается....
 

Сейчас смотрят

Вверх