• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили (Просматривает: 1)

Bat

С нами с
14.08.2009
Сообщения
363
Репутация
266
Возраст
63
Откуда
Путилково
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
для начала идем на митинг
 
D

D73

гость
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
Достанут бл они народ, законотворцы херовы...сотня заплатит, а сто первый стрельнет.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
http://www.astr-fishing.ru/news/39-other-news/141-sergeich.html
Коллеги! Как-то надо поднимать вопрос выше криков на сайтах. У кого какие соображения?

Прошёл по ссылке. Там кто-то сетует, что на данном РПУ, супротив Правил рыболовства, запретили подводную охоту... А я только "за". Со своими грёбанными ружьями уже по миниречкам стали лазить, где есть-то две мамки на 10 километров. Может быть и не впадлу заплатить 100 рублей, и быть уверенным, что будешь ловить рыбу, а не сети и всяких раздолбаев за ласты.
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
38
Репутация
5
Возраст
61
Откуда
Калуга
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
А Вы полагаете,что с введением оплаты сетей и электро-удочек меньше станет?Если так,то Вы - Великий Оптимист!
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
350
Репутация
1 079
Возраст
50
Откуда
г.Жуковский Московской обл.
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
Нижнюю уже поделили, а бабки распилили:(, сцуки. В подмосковье в ход пошла Ока, раздают в полный рост:plamia:!!! Че творят:hmm:??? Этак никаких волостей не напасешься:eek:!!! Пора дедову зенитку из подвала выкатывать:dubina:!!!
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
Нижнюю уже поделили, а бабки распилили:(, сцуки. В подмосковье в ход пошла Ока, раздают в полный рост:plamia:!!! Че творят:hmm:??? Этак никаких волостей не напасешься:eek:!!! Пора дедову зенитку из подвала выкатывать:dubina:!!!

Дайте ссылку на Оку, если не трудно.

---------- Сообщение добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:15 ----------

А Вы полагаете,что с введением оплаты сетей и электро-удочек меньше станет?Если так,то Вы - Великий Оптимист!

Да хрен его знает чему верить. И так плохо (сети кругом), а стать может ещё хуже (ловля тех же сетей, но за деньги). Остаётся верить, что когда-нибудь накоплю денег, сдам квартиру и сниму себе домик в Финляндии, заплачу 20 евро за фишкарту и буду спокойно ловить рыбу, поддерживая экономику чужой страны, раз своей я на хер не нужен.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
Стоимость путевки для местных жителей составляет 300 рублей в месяц, т.е. 10рублей в день, для иногородних – 100 рублей в сутки. Кстати, запрещена подводная охота.
Разве это так критично?
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
Стоимость путевки для местных жителей составляет 300 рублей в месяц, т.е. 10рублей в день, для иногородних – 100 рублей в сутки. Кстати, запрещена подводная охота.
Разве это так критично?
Я на водоём приезжаю к 5 утра,и до этого я должен где-то купить путёвку,сделав большой крюк ?Всё сделано через Ж....Я не против умеренной годовой(сезонной лицензии)но по всем внутр водоёмам РФ,и чтобы быть уверенным в свободе выбора водоёма,иногда решение о месте ловли принимаешь за 1-2часа до выезда.Кто принимал эти решения и защишает их РЫБАКАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.Встретимся на манежной 26 марта 12:00:dubina:.
 
D

D73

гость
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
Всё сделано через Ж....Я не против умеренной годовой(сезонной лицензии)но по всем внутр водоёмам РФ,и чтобы быть уверенным в свободе выбора водоёма,иногда решение о месте ловли принимаешь за 1-2часа до выезда.Кто принимал эти решения и защишает их РЫБАКАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.Встретимся на манежной 26 марта 12:00:dubina:.
+100....на каждые реку-болото брать путёвки, это перебор...очч далеки законотворцы-долбоё.ы от рыбалки.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
+100....на каждые реку-болото брать путёвки, это перебор...очч далеки законотворцы-долбоё.ы от рыбалки.

Если бы на КАЖДУЮ. А то решив переехать на соседний омут надо будет сначала сгонять в Куевотутуево за новой путёвкой.
 
D

D73

гость
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
Если бы на КАЖДУЮ. А то решив переехать на соседний омут надо будет сначала сгонять в Куевотутуево за новой путёвкой.
Не знаю как там что на самом деле будет, рально знаю только то, что я рыбачу в нескольких районах и ажж в трёх областях по факту близлежащих....а посему, как ездил так и буду ездить...а не путёвки там какие-то искать....им надо, вот пусть они меня на водоёме сами и поищут.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
Для сравнения подхода к обилечиванию и ценам на право рыбной ловли в Словакии.
В ЛЮБОМ местном рыболовном магазине висят правила ловли в регионе и телефоны ответственных ГОСПОДАРЕЙ.
Годовая членская карта рыбаря стоит 40 евро.
В магазине берём листовку-находим место рыбалки-приезжаем-звоним по мобильному телефону.
Рыбарный ГОСПОДАРЬ-должность такая приезжает к Вам на место ловли.
И обилечивает.Разовая путёвка на день-3 ЕВРО. На неделю-5 евро.Рыба ловится-форель хариус и др.Речка течёт горная прямо вдоль асфальтированной дороги...
 
С нами с
17.04.2009
Сообщения
276
Репутация
256
Возраст
50
Откуда
самар.об.
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
Для сравнения подхода к обилечиванию и ценам на право рыбной ловли в Словакии.
В ЛЮБОМ местном рыболовном магазине висят правила ловли в регионе и телефоны ответственных ГОСПОДАРЕЙ.
Годовая членская карта рыбаря стоит 40 евро.
В магазине берём листовку-находим место рыбалки-приезжаем-звоним по мобильному телефону.
Рыбарный ГОСПОДАРЬ-должность такая приезжает к Вам на место ловли.
И обилечивает.Разовая путёвка на день-3 ЕВРО. На неделю-5 евро.Рыба ловится-форель хариус и др.Речка течёт горная прямо вдоль асфальтированной дороги...
Наших ГОСПОДАРЕЙ такие расценки не устраивают.Они планируют тарашку на нижней волге по 40-60 рубликов отпускать :plamia:
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
1 464
Репутация
800
Откуда
Stalingrad, Южный квартал
Нижнюю Волгу начали делить... или уже поделили
Да можно налог платить за ловлю, но каким то непонятнам лицам, что то не хочеться, даже и 100 рублей. Для того что бы они свою территорию сначало шлагбаумами огородили за наши сто рублей, потом прибыль получали.
По моему в США, налог заложен в рыбацкие снасти где то 15 % от стоимости снасти, и идет на поддержание водных ресурсов, вот это помоему граматный подход. И подход ко всем прудам и озерам есть если они даже на частной территории находятся. И денег больше собирут таким макаром, и если не развороют, то дойдут они до "возобновления водных ресурсов". И срциальная справедливость проглядывается( оговорюсь сразу, что я не коммунист).У человека доход небольшой, купил не дорогую снасть, заплатил меньше налог, есть шуршание по корманам, купил много дорогих снастей и заплатил больший налог. Денег нет, срезал ветку,взял гусиное перо, нашел старую леску и крючок, лови бесплатно.Бред какой то платить частникам за рыбалку, просто бред, хрен кто что будет востонавливать, карманы будут набивать, это точно будут делать.Бывает на рыбалке меняю за 2 суток, до трех мест, это мне каждый раз нового "ГОСПОДИНА" искать и платить ему???
Почитаете в интернете, поищите в поисковике, Липецкие законотвоцы решают с предприятий налог брать за пользование кислородом:dubina:, вот это вообще бред. Скоро будет так пукнул, загрязнил атмосферу метаном, создал угрозу для Глобального потепления, заплати штраф или в ТУРМУ на долгий срок. Всех этих законотворцев нужно разогнать,нафиг. Они не думаю как работу организовать, рабочие места создать, занимаются "ТУФТОГОНИЕЙ". Я думаю кто на работе не работает а мечтает, то работы лишится вскоре. А вот бездельничать и мечтать ЗАКОНОТВОРЦАМ не возброняеться почему то.:thumbtwoup:
Не ту страну назвали Гондурасом.:mad:
Накипело уже.
Может все же оклимаются и не примут этот закон.............:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
 

Сейчас смотрят

Вверх