• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора. (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2016
Сообщения
70
Репутация
78
Возраст
47
Откуда
Москва, Ясенево
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Всем привет.
Во второй середине Августа планирую поехать в те края.
Как там обстоят дела с рыбалкой на хищника. Интересует ловля на живца, джиг и воблер.
Стоять планирую дикарем. Предпочитаю ловить там, где стою. Ходить на лодке далеко не получится. Во первых не оставишь лагерь, во вторых мотор 5 сил - далеко трудновато.
В том году ездил на базу Сазаний угол. Так как поездка носила характер разведки, то результатами доволен. Но понял, что базы - это не мое. Обилие народу, постоянно снующие туда - сюда лодки всех мастей, некоторые из которых проплывают прямо там, где стоят твои снасти, порой их цепляя и унося с собой - вообщем не отдохнешь от Московской суеты. Плюс ко всему прочему - мало хищника.
Стоять хочу на Волге, Ахтуба больно чувствительная к уровню воды река. Не раз попадали на высокую воду, что приводило почти к полному отсутствию клева.
Еще вопрос про паром через Ахтубу в Харабали. Какие у него часы работы ?
Можно сказать, ищу соратников. Можно встретиться и поговорить. Сам коммуникабелен и рад новым знакомствам.:)

Заранее благодарен за ответы.
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
579
Репутация
3 353
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.

Август нормуль. Место хорошее - ДХ рядом (провиант). Хищник есть везде хоть с берега, хоть с воды - будет живец - без рыбы не останетесь. Джиги не скажу - воблеры работают - но год на год не приходится. Течение в Волге сильнее - учтите при подборе грузов. Чур не мусорить! Читайте летние отчеты Полданила ДХ и окрестности - станет ясно чего и как с рыбой. Попускать слюни до августа - можно под просмотр веб камеры на базе Дедушкин Хутор!:D:D:D Езжайте смело - места хорошие.
Будут вопросы - пишите в личку.
 

Вложения

  • parom.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 197
    parom.jpg
С нами с
24.05.2016
Сообщения
70
Репутация
78
Возраст
47
Откуда
Москва, Ясенево
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Про Полданиловку знаю. В прошлом году туда на лодке ходил. Людно там, катер за катером. Рядом много баз, вот и катаются.
Насчет мусора - всегда вожу с собой мешки для него. Не люблю когда вокруг тебя помойка.
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
1 618
Репутация
1 216
Откуда
Москва Медведково
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Лодки там везде друг за другом ходят и базы там уже везде.давно уже нет такого чтобы стоять в одиночестве. Тогда надо выбирать труднодоступные места.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Только сейчас увидел какой у вас мотор. Это мотор не для Волги.ИМХО
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
579
Репутация
3 353
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Про Полданиловку знаю. В прошлом году туда на лодке ходил. Людно там, катер за катером. Рядом много баз, вот и катаются.
Насчет мусора - всегда вожу с собой мешки для него. Не люблю когда вокруг тебя помойка.

А кстати южнее это как? Географически? В сторону Полданилы? Там заповедник - Вы должны об этом знать!
Мешков мало - надо их с собой увозить!
И мотор - да - далеко от берега лучше не уходить.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 548
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Я на пятерке моторе,третий год езжу по волге (в одну харю) и меня устраивает,было даже бензин кончался,по пути,отлили люди 1 литр и еще 4-5 км до лагеря,доехал.А так при безветрии в одну харю летаю как на мотоцикле,если чуть волна,на скорости можно даже обосра-ся со страху.
Хорошая лодка с мотором хорошим то же есть в компании,но там сидишь как в маршрутке,а здесь один сам себе хозяин,на баке 12 литров можно неделю кататься,если не рысачить.:D
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
70
Репутация
78
Возраст
47
Откуда
Москва, Ясенево
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Южнее ДЖ - напротив Енотаевки. Сам там не был, но по карте вроде есть места.
А по поводу мотора - в прошлом году от Сазаньего угла до Волги через протоку Полданиловка в ветренную погоду за 40 минут неспеша добрался.
 
С нами с
31.03.2012
Сообщения
273
Репутация
685
Возраст
48
Откуда
Зеленоград
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Я на пятерке моторе,третий год езжу по волге (в одну харю) и меня устраивает,было даже бензин кончался,по пути,отлили люди 1 литр и еще 4-5 км до лагеря,доехал.А так при безветрии в одну харю летаю как на мотоцикле,если чуть волна,на скорости можно даже обосра-ся со страху.
Хорошая лодка с мотором хорошим то же есть в компании,но там сидишь как в маршрутке,а здесь один сам себе хозяин,на баке 12 литров можно неделю кататься,если не рысачить.:D
Бензин не на Кабаньем подливал? :)
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
70
Репутация
78
Возраст
47
Откуда
Москва, Ясенево
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
А кстати южнее это как? Географически? В сторону Полданилы? Там заповедник - Вы должны об этом знать!
Мешков мало - надо их с собой увозить!
И мотор - да - далеко от берега лучше не уходить.

Южнее - если смотреть карту, например, Google map, то километров 5-10 вниз по течению от ДХ.
Про заповедник не знаю. А где он начинается ?
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
579
Репутация
3 353
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Южнее ДЖ - напротив Енотаевки. Сам там не был, но по карте вроде есть места.
А по поводу мотора - в прошлом году от Сазаньего угла до Волги через протоку Полданиловка в ветренную погоду за 40 минут неспеша добрался.

Вас предупредили - решать Вам.

Заказник "Буховский" схема ниже.
 

Вложения

  • 2013 серега волга 1042 2.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 137
    2013 серега волга 1042 2.jpg
С нами с
24.03.2015
Сообщения
785
Репутация
582
Откуда
Орел
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
А у нас не туризм у нас рыбалка...
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
70
Репутация
78
Возраст
47
Откуда
Москва, Ясенево
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Вас предупредили - решать Вам.

Заказник "Буховский" схема ниже.

Честно, я ничего не понял. Схема не читаемая, слишком мал файл, от какого места этот заказчик начинается, если брать за ореинтир ДХ ?
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
579
Репутация
3 353
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Честно, я ничего не понял. Схема не читаемая, слишком мал файл, от какого места этот заказчик начинается, если брать за ореинтир ДХ ?

Выше ДХ - ну не лезут большие файлы тут. Давайте почту в личку - вышлю Вам тяжелую фотку.
 

Сейчас смотрят

Вверх