• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!! (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2018
Сообщения
103
Репутация
75
Откуда
Н.Новгород
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
Здравствуйте!!! Может кто подскажет в Каменке на пузотерке где нибудь можно проехать поближе к воде,рядом с водой палаточку поставить???
 
С нами с
24.06.2013
Сообщения
55
Репутация
10
Возраст
59
Откуда
Нижний Новгород, Приокский
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
Доброго времени, коллеги!

Может пропустил обсуждение (хотя покопался в последних постах), но таки хотелось бы понять, кто как намерен решать эти траблы - водоохранная зона и запрет на въезд в лес. Ну ладно первое - положим, поставлю я машину за 200-500 метров от воды... Но по области опять объявлена какая-то там степень пожарной опасности, и за сам факт нахождения меня в районе любой лесной речки могут накрячить по самое небалуйся...
Понятно, что такое повторяется из года в год (запрет на посещение лесов), но что-то мне подсказывает, что нынче гайки постараются закрутить серьезно.

И вот что интересно - на берегах Волги/Оки лесов в общем-то нет (и теоретически подъехать к ним, не нарушив запрета на въезд в лес можно), но там - водоохранная зона, а лесные наши речки на публичной кадастровой карте Нижегородской области в большинтсве своем в зеленый цвет не окрашены (что дает нам повод пободаться в случае чего с инспекторами), но попасть на них, минуя лес - невозможно...
 

Вложения

  • Snap_2019.06.02 22.38.23_002.png
    395.7 КБ · Просмотры: 21
    Snap_2019.06.02 22.38.23_002.png
С нами с
24.06.2013
Сообщения
55
Репутация
10
Возраст
59
Откуда
Нижний Новгород, Приокский
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
Может, кому-то будет полезно - поделюсь тем, что нарыл в интернетах по предыдущим вопросам:

Водный кодекс РФ. Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы.

Наиболее цитируемые пункты этой статьи звучат так:

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

15. В границах водоохранных зон запрещаются:


.............
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Бяда, бяда - где это вы видели специально оборудованные места для стоянок в заповедных и дремучих страшных муромских лесах? Кароч - вешайтесь: запрещено ваабще фсё!

Но есть там еще один, менее цитируемый пункт:

18. Установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе обозначение на местности посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(часть восемнадцатая в ред. Федеральных законов от 14.07.2008 N 118-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

И если трансглюкироваться по указанным ссылкам, попадаем в том числе на очень интерсный пункт этого постановления:

5(1). Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.
(п. 5(1) введен Постановлением Правительства РФ от 29.04.2016 N 377)


Что плавно отсылает нас к предыдущему топику этой ветки, а именно - к кадастровой карте Нижегорордской области.

Походу, алгортм такой - лезем на сайт кадастра, выбираем интересующий нас район, убираем галку в правом верхнем углу с чека "Показать кадастровые границы участков" (это нам до фонаря), ставим чек на "Тематической карте", в выпадающем меню выбираем "Зоны с особыми условиями использования территории" и смотрим, есть ли там хоть какая-то закраска.

Из соображений паранойи будем считать, что цвет любого оттенка зеленого может грозить потенциальными неприятностями. Но даже в этом случае картина уже не такая безрадостная, как рисовалась при прочтении 65 статьи ВК РФ.

Опять же из советов вселенского разума, неопробованных пока на деле, но могущих пригодится:

Если вы почуствовали тяжелую руку закона на вашей филейной части, радостно соглашайтесь на предложение инспектора составить протокол (или настаивайте сами на его составлении, если в воздухе запахло банальным разводом на бабки).

Попросите инспектора указать на знаки водоохранной зоны, на её точные границы. Если таковых нет (а их, как правило нет) - попросите указать в протоколе кадастровый номер участка реки. Найдите двух свидетелей - они необходимы именно при составлении протокола, и что важно - ими не могут быть сотрудники инспекции (не важно рыбнадзор, полицейские, гибддшники - все они в это время курят в сторонке).

В протокол пишите все и подробно - на чем приехали проверяющие, где оставили свой транспорт, предъявили ли удоствоверения и задание на патрулирование, были ли в форменной одежде и т.п. Перепишите номера жетонов и удостоверений, ФИО инспекторов - и отрезвляет, и в будущем может пригодиться. Неплохо бы еще и съемку вести.
Не быкуйте и не хамите - это и глупо, и недостойно, и гарантировано приведет к усугублению ситуации.

Тут обращу внимание на еще один момент: любой инспектор (неважно, какую службу представляющий) должен иметь документ (помимо служебного удостоверения), свидетельствующий, что в данный момент он осуществляет свою деятельность на данной территории законно. В разных ведомствах эта ксива называется по разному, но смысл один - она доказывает, что это не самодеятельность данного индивида и он в данный момент работает на государство, а не на собственный карман.

Что это может дать? Ну, во первых - проверяющие могут просто плюнуть на вас и свалить (благо шибко умных немного, а дураков хватает, и чего на вас время тратить?). Во вторых, если дело дойдет до протокола - там будет зафиксирован как минимум номер кадастрового участка, на котором этот цирк происходил, а возвращаясь к сказанному ранее - есть шанс в суде этот протокол обжаловать (вы ж кадастр проверяли заранее на наличие закраски?). Ну и в третих - шоу маст гоу, так что пострайтесь расслабиться и получить удолвольствие ;)

Одна вот пичалька осталась - что делать с запретом на посещение лесов непонятно. И тут даже эфимерных лазеек не видно. Мож, у кого есть какие соображения?

До открытия сезона остались считанные дни, предлагаю в этой ветке делиться впечатлениями по данной теме - кто с чем столкнулся, какие прецеденты имеем, насколько туго завернуты гайки в этом году.

Всем удачи!
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
А для чего всё это? Были претенденты?
Если нет, то смысл жевать это???:neznayu:
Законы приняты давно, но в Нижегородской области пока вроде поборами не занимаются.
Раньше времени кипешь поднимать и жути наводить на земляков не надо.:pardon:
 
С нами с
24.06.2013
Сообщения
55
Репутация
10
Возраст
59
Откуда
Нижний Новгород, Приокский
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
- У вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет...
- Будут! ©


По ВК - движуха в этом направлении пошла где-то с весны этого года, и во что это выльется - будем посмотреть. Может и будет пуком в лужу, а может станет как с курением - тоже поначалу ухмылялись, но попробуй-ка закури теперь в поезде или аэропорту... За украденные пять минут времени на прочтение - мои извинения, конечно, но ИМХО, кто предупрежден, тот защищен.

По запрету на въезд - это да, из года в год повторяющаяся ситуевина. Хрен ли там заморачиваться противопожарными мероприятиями - проще запретить все к черту, и можно даже не отслеживать: если где и полыхнет - чиновник жопу себе прикроет этой бумажкой...
Другое дело, что погоды стоят действительно стрёмные, и если в дождливые годы никто особо не парился контролем, то нынче впору вспомнить 2010 год - а тогда серьезно всех поприжали.

В общем никого не пугаю, ни на что не претендую - просто поделился. Ежели на фиг не надо - просто пролистываем. :p
 
С нами с
06.05.2019
Сообщения
444
Репутация
1 922
Возраст
61
Откуда
нижний новгород сормово м, буревестник
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
С нами с
23.08.2017
Сообщения
16
Репутация
11
Возраст
41
Откуда
Богородск
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
На днях был на Оке (Подъяблонное) машину поставил около воды, вижу плывёт катер, ниже по течению, подплыл к рыбакам стоящим на берегу, что то поговорили. Подумал знакомые, рыбачу дальше. Катер двинулся в мою сторону, внутри, что то ёкнуло. Подплывает ближе, вижу надпись на борту, рыбохрана. В катере инспектор в форме. Спрашивает у меня: Машина ваша, я ему, нет. Он мне, убирайте, знаете про закон и штрафы и тд и тп. Я говорю знаю. Он- убирайте,а то сейчас сфотографирую и тд. Рыбачил на спин... Говорил вежливо... Очечко немножко сжалось. Но сказал и поплыл к другим, стоящим не подалёку....
 
С нами с
19.01.2014
Сообщения
766
Репутация
505
Возраст
49
Откуда
Нижний Новгород
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
На днях был на Оке (Подъяблонное) машину поставил около воды, вижу плывёт катер, ниже по течению, подплыл к рыбакам стоящим на берегу, что то поговорили. Подумал знакомые, рыбачу дальше. Катер двинулся в мою сторону, внутри, что то ёкнуло. Подплывает ближе, вижу надпись на борту, рыбохрана. В катере инспектор в форме. Спрашивает у меня: Машина ваша, я ему, нет. Он мне, убирайте, знаете про закон и штрафы и тд и тп. Я говорю знаю. Он- убирайте,а то сейчас сфотографирую и тд. Рыбачил на спин... Говорил вежливо... Очечко немножко сжалось. Но сказал и поплыл к другим, стоящим не подалёку....
Повезло с инспектором!
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
Прокатился после зимы.
Ляпота!!!
 

Вложения

  • IMG_20190606_175339.jpg
    118.9 КБ · Просмотры: 36
    IMG_20190606_175339.jpg
  • IMG_20190606_180452.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 36
    IMG_20190606_180452.jpg

Сейчас смотрят

Вверх