• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков! (Просматривает: 1)

С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Ну тада,да понятно.Когда по знакомству,так и выходит.Кто ж потом скажет,вот я лоханулся.А так,лоханулся,ну я ж не один такой.
Так ещё и порекомендует что бы не одному лохом быть :D
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Если найти не проблема. Попробуй найди мастера который будет делать твою машину за эти деньги, но при этом вместе с тобой и обучать тебя. Я в конце 90-ых заканчивал курсы автоэлектриков, Так вот там препод сказал золотые слова, точно уже не вспомню "Азы я Вам расскажу и да же кое какие секреты покажу, но не все, нахера мне конкурентов себе растить забесплатно.
По большому счету-мне эти знания и умения в дальнейшем не особо и нужны будут. Никогда себя с ремонтом авто, хоть гайки крутить, хоть металл править и варить, не ассоциировал. Ремонт, любой-это для меня не слабая физическая нагрузка, сбитые пальцы и кисти рук, все руки и под ногтями в масле. Не нравится мне всё это, не моё. Самостоятельный кузовной ремонт Нивы-штука необходимая и пока для меня интересная. Вот как я этот ремонт буду осуществлять, грубо говоря, в чистом поле, хоть и за забором-пока представить не могу.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 678
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
По большому счету-мне эти знания и умения в дальнейшем не особо и нужны будут. ...
Забей на ремонт. Что в твоем экземпляре Нивы такого, ради чего стоит ее ремонтировать? Продай и забудь. Это далеко не Мустанг какой-нибудь...
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Забей на ремонт. Что в твоем экземпляре Нивы такого, ради чего стоит ее ремонтировать? Продай и забудь. Это далеко не Мустанг какой-нибудь...
Мне жалко усилий и денег, вложенную именно в этот авто. Из установленного и совсем немного пробежавшего-кулаки с двухрядными подшипниками, главные пары в редукторах 4,3, винтовой самоблок в заднем редукторе, отвязка переднего редуктора, карданы на шрусах, крышки раздатки нового образца, новое сцепление с маховиком 2123, новый ГТЦ и ВУТ.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Мне жалко усилий и денег, вложенную именно в этот авто. Из установленного и совсем немного пробежавшего-кулаки с двухрядными подшипниками, главные пары в редукторах 4,3, винтовой самоблок в заднем редукторе, отвязка переднего редуктора, карданы на шрусах, крышки раздатки нового образца, новое сцепление с маховиком 2123, новый ГТЦ и ВУТ.
Эту Ниву сдать в металлолом,при этом все новые запчасти снять.
Купить другую полный сток чтобы главное не гнилая была.
А все снятые штучки постепенно потом в неё внедрить.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Эту Ниву сдать в металлолом,при этом все новые запчасти снять.
Купить другую полный сток чтобы главное не гнилая была.
А все снятые штучки постепенно потом в неё внедрить.
Такой вариант уже ранее предлагался. Нема золотого запасу. Ну и что то внутри мне подсказывает, если я продам эту Ниву-другую больше не куплю. Грабли они одни, родные.
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 488
Возраст
57
Откуда
Алтай
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Такой вариант уже ранее предлагался. Нема золотого запасу. Ну и что то внутри мне подсказывает, если я продам эту Ниву-другую больше не куплю. Грабли они одни, родные.
Не, забывается. Я опять о 469 УАЗе думаю. Хотя клялся и божился. :D Вот что действительно у нас едет.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Такой вариант уже ранее предлагался. Нема золотого запасу. Ну и что то внутри мне подсказывает, если я продам эту Ниву-другую больше не куплю. Грабли они одни, родные.
Правильно....переходи на уазег.
Уазег это танк, практически,и не ломается по пустякам..
Я когда с Нивы на уазег перешёл,то как будто из комнаты в общежитии в трешку переехал.. :yes:
Тем более если есть дача,то есть место где держать..
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
P_20170801_133359.jpg
Правильно....переходи на уазег.
Уазег это танк, практически,и не ломается по пустякам..
Я когда с Нивы на уазег перешёл,то как будто из комнаты в общежитии в трешку переехал.. :yes:
Тем более если есть дача,то есть место где держать..
Да, да.....категорически согласен, и вариант есть отличный.....40 тыр за такое удовольствие.....диван бонусом P_20180507_183928.jpg
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Мастер что у нас обитает, варит исключительно под навесом, на всех ветрах, во первых чтоб не дышать отравой и освещение хорошее, а я вот думаю как ехать, дорогу затопило напрочь а тут подозрительно IMG_20210413_101457.jpg
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Только сейчас до меня дошло-я же начинал ездить на головастике. Мелкий тогда я был, лет 8-9, до педалей не доставал. Отец сажал меня за руль и я рулил, сам. Помню этот мотор в салоне, как жарко от него. Учили меня, где находится левое переднее колесо-что на нем сидишь. Помню как на нем громко всё бУхало и как было жёстко и некомфортно ездить.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Сейчас вот отправлял мужикам по "мылу" чертежи "приблуды" для запаски на Шниву. Лет 5 назад в Смоленской обл. у меня некие бичи пытались свинтить запаску Шнивы.
Сделал вот такую защиту Запаска1.jpg Запаска2.jpg Это если запаска штамповка.
Если интересно, пишите. Выложу чертежи.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Счас в новостях, приступили к созданию летающего автомобиля, так глядишь и ездеющий придумают, пошла наука, по поводу запаски, а смысл ее во9ить? Ремонтный жлуг и насос хватит
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Счас в новостях, приступили к созданию летающего автомобиля, так глядишь и ездеющий придумают, пошла наука, по поводу запаски, а смысл ее во9ить? Ремонтный жлуг и насос хватит
Особенно от бокового пореза,или болта.
 

Сейчас смотрят

Вверх