• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Nissamaran 290 какой мотор? (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
тамбов
Nissamaran 290 какой мотор?
Доброго времени суток уважаемые форумчане и матерые рыбаки.
Была приобретена лодка Nissamaran musson 290 в прошлом году и тогда же спущена на воду. Сильно голову не забивали что и как да по чем (ибо ранее проблем таких не возникало), поставили Тоху 5 л.с. и в путь.... Это был экспериментальный метод выбора мотора, ибо одни говорили 5 за глаза, другие говорили бери по максимуму, т.е. 10 л.с. Вот и решил проверить. Сели двое в лодку (обычного телосложения мужики) а она, своТЧ, не едет!!! Гонит волну, пыхтит, но глиссом и не пахнет! Думаю (наверно веса много для такого мотора), выкидываю товарища на берег, даю разгон...... и увы, чуть лучше, но как и в первый раз, глисса нет...
Думаю ладно... есть у меня в запасе 4-х тактник Nissan Marine 9.8, он то точно даст ей просраться! Приехали, поставили, сели, поплыли...таже фигня.
Скажите, люди добрые, это я -рукожоп, лодка бракованная или какая-то огромная разница в выставлении мотора есть? Ибо оба мотора на своих лодках ведут себя великолепно, следовательно хреновые моторы-отпадают.
Заранее благодарен.
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
103
Репутация
41
Откуда
Курчатов Курской обл.
Nissamaran 290 какой мотор?
Была у меня такая, только торнадо, с четырехтактной китайской 5ой. 22км. на легке максималка была, до которой еще надобыло разогнать вылазия на самый нос чтобы лодка перевалила через нагнетаемою ей самой волну. Когда собирался её покупать мне здесь многие говорили что меньше 320 ничто не поедет, но мы видимо все такие упёртые.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Москва
Nissamaran 290 какой мотор?
Доброго времени суток уважаемые форумчане и матерые рыбаки.
Была приобретена лодка Nissamaran musson 290 в прошлом году и тогда же спущена на воду. Сильно голову не забивали что и как да по чем (ибо ранее проблем таких не возникало), поставили Тоху 5 л.с. и в путь.... Это был экспериментальный метод выбора мотора, ибо одни говорили 5 за глаза, другие говорили бери по максимуму, т.е. 10 л.с. Вот и решил проверить. Сели двое в лодку (обычного телосложения мужики) а она, своТЧ, не едет!!! Гонит волну, пыхтит, но глиссом и не пахнет! Думаю (наверно веса много для такого мотора), выкидываю товарища на берег, даю разгон...... и увы, чуть лучше, но как и в первый раз, глисса нет...
Думаю ладно... есть у меня в запасе 4-х тактник Nissan Marine 9.8, он то точно даст ей просраться! Приехали, поставили, сели, поплыли...таже фигня.
Скажите, люди добрые, это я -рукожоп, лодка бракованная или какая-то огромная разница в выставлении мотора есть? Ибо оба мотора на своих лодках ведут себя великолепно, следовательно хреновые моторы-отпадают.
Заранее благодарен.
лодка короткая и г%вно. Можно еще проверить давление в балонах и киле, может низкое. А так перевернуть, положить на табуретки и смотреть геометрию . А то на садоводе как -то был, хаяли и ругались в одной небезызвестной конторе , и упрекали их в качестве и кривизне.
Людям вернули деньги, повезло видимо. :laduh:
 
С нами с
20.11.2012
Сообщения
412
Репутация
337
Откуда
г.сызрань
Nissamaran 290 какой мотор?
Четыре сезона пользовался с мотором нм-5 4такта и и еще два сезона под сузой -6. Лодка добротная, на пеньках висел, все цело, не спускала. Ходила со скоростью 23-25 км, под одним седоком 90 кг, плюс причандалы и улов, всегда полный бак 12 л.
Просто надо качать до звона и движок правильно повесить. ( Хотя, сейчас понимаю, что против Риба, отстой)
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Nissamaran 290 какой мотор?
лодка короткая и г%вно.

+1. Была такая у знакомого, вешал на неё свою Сузу-6 - на глисс не выходила, пока на нос не прыгнешь. Короткая, широкая, гидродинамика как у кирпича. Избавляться от такой надо :thumbdown:
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Nissamaran 290 какой мотор?
+1. Была такая у знакомого, вешал на неё свою Сузу-6 - на глисс не выходила, пока на нос не прыгнешь. Короткая, широкая, гидродинамика как у кирпича. Избавляться от такой надо :thumbdown:
+1.:yes::yes::yes:
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 892
Репутация
29 302
Возраст
58
Откуда
Питер
Nissamaran 290 какой мотор?
Думаю ладно... есть у меня в запасе 4-х тактник Nissan Marine 9.8, он то точно даст ей просраться! Приехали, поставили, сели, поплыли...таже фигня.
Антон,попробуй обратиться в эту тему:http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5684601&postcount=2304
Лучше с фото, в различных ракурсах собранной и хорошо накаченной лодки,обязательно крупным планом фото перевернутой лодки в р-не транца!Чудес не бывает,возможно лодка косячная...
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
266
Репутация
194
Откуда
Королёв, МО
Nissamaran 290 какой мотор?
ДВС!
У меня лодка и мотор в подписи. По опыту могу сказать: качайте баллоны и киль как по паспорту указано, иначе не поплывет. Я один раз лодку накачал и пошел на моторе, а не плывет. Проверил давление, а оно ниже, чем по паспорту. Вылез на берег докачал и поплыл нормально. Лодка добротная, шкура толстая, но не скоростная это факт. Максимальная скорость, что развивал 28-30 км/ч при 2-х седаках и полной загрузке.
Удачи
 

Сейчас смотрят

Вверх