• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Незамерзающая лунка??? (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2007
Сообщения
282
Репутация
351
Возраст
65
Откуда
Москва Красногвардейская
Незамерзающая лунка???
Для меня главная проблема не лёд в лунке, а обмерзание краёв лунки и, как следствие, уменьшение её диаметра.. В палатке разбурить края лунки не могу, тк бур длиннее, чем высота палатки.. Поэтому и пытаюсь найти оптимальный вариант. Повторю: появление льда на поверхности лунки для меня не является проблемой!

Есть китайские аналоги швейцарских перочинных ножей, в которых одно из складных лезвий - пилка по дереву. Дерево пилить трудно, а лунку расширить легко. Утопишь не жалко. Можно привязать. Принцип работы как электролобзиком (только без электричества). :tanz: Пока набирал родилась мысль - ПИЛКА ДЛЯ ЛОБЗИКА чем и как зажать и держать ДУМАЙ САМ......
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 476
Откуда
г.Щербинка
Незамерзающая лунка???
Привет всем. сегодня решил для себя проблему обмерзания лунки - вырезал из полиэтилен. канистры ленту длиной как длина окружности лунки минус 2 см (зазор для кивка). Ширина ленты примерно 15-20см. Ленту скрутил, вставил в лунку. 1 ленту поставил в палатке, 2 - в лунку на улице (сегодня погода располагала к экспериментам!). Итог таков: обе лунки сохранили свой изначальный диаметр, шуга убиралась быстрее и лучше. ещё один плюс - при ловле на поплавок сам поплавок стал лучше виден и не цеплялся за стенки лунки. вот такая вот загогулина....
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Незамерзающая лунка???
Посмотри пост№31 в этой же теме,там это нарисовано. А мешочек соли большой погоды не сыграет,будет слишком слабая концентрация.Хотя сам не пробовал.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Незамерзающая лунка???
П.С. по теме - лучшего, чем снимать фаску с лунки для себя не нашёл. этот способ значительно замедляет обмерзание (подсмотрел у Салапина)...

Да Лаааадно...Салапин......я с 82ого года рассверливал, дажж "ложкой" за пять рублей помню....:yes:
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Незамерзающая лунка???
КРУТО!!! ждём ещё изобретения вечного двигателя 2 рода, тогда проблема обмерзания лунок и освещения палатки будет решена на 100%... уря!


и перехода Дарта Вейдерса - на светлую сторону силы!:thumbtwoup:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 476
Откуда
г.Щербинка
Незамерзающая лунка???
Да Лаааадно...Салапин......я с 82ого года рассверливал, дажж "ложкой" за пять рублей помню.
А я ещё Колчака помню! Вот! :) но зимой рыбачить стал лет 10 назад, поэтому учился по салапину.... :)

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

и перехода Дарта Вейдерса - на светлую сторону силы!

да можно просто: ждём Дарта в вейдерсах.... :)
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Незамерзающая лунка???
http://luxfish.ru/holefixer/



Фиксатор лунки- не понятно как работает только. Ерунда или нет - тоже не понятно..
там даже видео какое то
А мне понравилось, сделаю обязательно, думаю что в палатке с полами, особенно у кого отв. круглые только под лунки весьма полезная вещь будет. См. пост. 31.Ссылка не открывается, но по карт. всё ясно.

---------- Сообщение добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:06 ----------

http://luxfishop.ru/products/11425744#/video-244184-вот нашел, полезная вещь, имхо.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Незамерзающая лунка???
" Мы ВСЕ учились по не многу....
Чему нибудь и как нибудь.....")))
Мищань, заметь, не я это сказал...:D
Когда Многие из форумчан еще учились, наверное кто-то уже им эти науки рыбацкие преподавал:eek:...
Большое ХЗ - то-ли они Х--во учились, то-ли им Х--во преподавали...
Истина как и всегда прячется где-то по-середке.:yes:
Но чужие-вычитанные "5-15" кто-то уже успел превратить в свои кровные необъясненные "3.14",,:rjach:,

Псы. А еще и 3-х пятилеток после публикации журнала не прошло..:wacko:
 

Сейчас смотрят

Вверх