• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Незацепляйки (Просматривает: 1)

С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Незацепляйки
Набрела тут на оч. интересное фото.
Кто-нибудь делал из обычного тройника такой девайс?
Хотелось бы услышать отзывы об использовании.
 

Вложения

  • крюк.jpg
    23 КБ · Просмотры: 1 310
    крюк.jpg

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Незацепляйки
Re: Тройник-незацепляйка

Пользовал по траве чуть другой конструкции, но точно НЕЗАЦЕПЛЯЙКА!
Ни рыба, ни трава не цепляется...:rjach:
А этот девайс могет работать...
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Незацепляйки
Re: Тройник-незацепляйка

Интерестная вещитца:hmm: интерестна её степень уловистности?
я так понял...это толстая монка.....вопрос в её долговечности....т.к. она имеет свойство перегибаться, без восстановления первоначального изгиба:obidno: :coolio: не говоря о порезах потонциальных жертв:angry:
 
С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Незацепляйки
Re: Тройник-незацепляйка

Вьюн сказал(а):
Интерестная вещитца:hmm: интерестна её степень уловистности?
Вот и я про то же.
Леска 0,3-0,5 толщиной, если правильно запомнила.
Ну а если выйдет из строя, переделать по-быстрому - труда не доставит. В этом проблем быть не должно.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Незацепляйки
Re: Тройник-незацепляйка

В этом определенно есть смысл, теоретически- по фото- действительно выглядит как незацепляйка, но по нитчатым водорослям не провести, все равно захватит пучек-другой, а леска может при проводке слегка смещаться от цевья крючка, думаю, нужно поправлять ее перед каждым забросом, делать смметрию по цевью,а в целом, в обычных водоослях, кувшинках, камыше, точно должна работать. Будет время -применю на практике, особенно на оз. НЕРО.
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Незацепляйки
Re: Тройник-незацепляйка

вчера по случаю приобрел........буду проверять:D
правда, проволка жестковата
 

Вложения

  • тройник.jpg
    168.6 КБ · Просмотры: 748
    тройник.jpg
  • тройник2.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 1 093
    тройник2.jpg
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Незацепляйки
Re: Тройник-незацепляйка

Вьюн сказал(а):
вчера по случаю приобрел........буду проверять:D
правда, проволка жестковата

Пробовал такой же тройник, только вместо проволки - капроновая нить пропитаная наподобие эпоксидки. Намного мягче проволоки, не надо всё время подгибать усики, и работает вполне нормально, во всяком случае сходов не замечал.
 
С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
15
Откуда
Мытищи
Незацепляйки
Re: Тройник-незацепляйка

После долгих экспирементов отказался от подобных незацепляек совсем. Основной критерий отбора такой - если приподсечке зацепляет корягу - зацепит и рыбу. Похожее модели (с леской) у меня ничего не цепляли. Единственно рабочие - твистер на одинарнике (жало в твестере), и колебалки с приклёпаными двойниками с проволокой.

Наиболее интересен следующий вариант - тройник привязываеться тонкой леской, а потом трубка с тройника надеваеться и защищает эту леску от зубов. Статья была нас сайтк рыбак-рыбака.
 
С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Незацепляйки
Re: Тройник-незацепляйка

Kron сказал(а):
Похожее модели (с леской) у меня ничего не цепляли.
Может быть все дело в толщине лески, а если поставить по-тоньше? Ну это я так... в качестве гипотезы :) чисто теоретически :)
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Незацепляйки
Re: Тройник-незацепляйка

Ириш-мормыш сказал(а):
Может быть все дело в толщине лески, а если поставить по-тоньше? Ну это я так... в качестве гипотезы :) чисто теоретически :)
ИХМО не будет эффекта незацепляйки. Жесткая леска способна хоть как-то траву отталкивать, а вот тонкая будет "гнуться", хотя моно тоже разные бывают. Можно попробовать с шимановской, не помню как она называется. но она тонкая и на ощупь очень упругая :hmm:
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
56
Репутация
3
Откуда
Украина, Луганск
Незацепляйки
Re: Тройник-незацепляйка

Я делаю такие тройнички как Ириш показала уже года 2. В основном для вращалок. только на цевье еще трубочка из термоусадки (осторожно турбозажигалкой). На воблеры ставил, но боюсь меняет игру. а как защита от затопленых веток и бревен - класс
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Незацепляйки
Re: Тройник-незацепляйка

ИМХО, проще тройник на двойник заменить..
 
S

spinner-user

гость
Незацепляйки
НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ !!!

Всем известно что в закоряженных или заросших травой местах обитает хищная рыба, но поймать её простыми приманками почти невозможно. Тогда оправдано применение незацепляек. :taschu:

Я знаю элементарный пример таких приманок. Для этого нам нужен виброхвост, офсетный крючок в сборке с шиастым штырьком. Вставляем штырёк в носовую часть приманки а офсетник заводим сзади. Прячем в теле приманки только жала. Выбирайте офсетники с большим раствором. После этого при помощи заводного кольца устанавливаем груз чебурашку. Приманка готова.
 

Вложения

  • fom3.jpg
    14.5 КБ · Просмотры: 1 094
    fom3.jpg
M

muss

гость
Незацепляйки
Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ !!!

А зачем сложности с шиастым штырьком.??
Овсетник и так нормально держит резину и крепится через колечко к чебурашке.
 
S

spinner-user

гость
Незацепляйки
Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ !!!

Простой офсетник довольно трудно правильно вогнать в резину, что бы при поклёвки рыбы крюкан моментально вылезал, а при штырьке енто довольно просто.

P.S. Не могли бы вы показать как оснащаете незацепляйку простым офсетником.:helpsmilie:
 

Сейчас смотрят

Вверх