• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Неспешно куплю Южанку 2 (Просматривает: 1)

С нами с
09.03.2011
Сообщения
676
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Неспешно куплю Южанку 2
Я прошлый год в это время так же искал Ю2. Тоже начал с поиска корпуса. Вариантов толковых не было. Что-то более менее всплывало под сотку. Потом как-то переосмыслил свои хотелки и решил взять готовую. А уж дальше решился лепить не к своей пятнашке Ямахе, а с нормальным мотором. В итоге перед Новым годом сделал себе подарок Ю2 с Ниссан Марине 30 инжектор с гидроподъемом. Естественно с прицепом. До начала сезона загнал в гараж и колупался по мелочам, типа держатели под спиннинги, освещение в кокпите. постановка эхолота. подстаканники. и прочая хрень. Ничего серьезного не делал. Весь сезон откатал на ура. Проблем никаких, всем очень доволен. НА НВ выходил в любую волну. Большое спасибо прежнему хозяину Роману с Луховиц за нормальное состояние и то, что не стал обдирать комплект. как это некоторые делают. Теперь вспоминаю, как хотел под пятнахой ходить, и рад, что взял готовую лодку.
Кстати, вместе со мной покупал лодку примерно в таком же наборе товарищ, правда Крым. Только все отдельно. У него получилось раза в полтора дороже и по времени он еле успел до апреля. То дистанция не подходит, то мотор убитый какой-то чуть не купил в Астрахани, то набора плавучести не хватает.
Вывод я для себя сделал однозначный - берешь бу . бери комплектом, уже готовым. Так и дешевле и выбор больше. Если уж собирать комплект самому - бери все новье и под себя затачивай.
Удачи в покупке. Ищи, может повезет.
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
373
Репутация
250
Возраст
45
Откуда
татарстан
Неспешно куплю Южанку 2
Посмотрите в лодках б.у. в Архангельске на самом известном сайте. Вроде были хорошие корпуса
Хочется посмотреть при покупке. А так, конечно мониторю авито, но там хлам или ценник неадекватный
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
213
Репутация
620
Возраст
57
Откуда
Москва, СВАО
Неспешно куплю Южанку 2
Помнится за такой лодкой в Петрозаводск с другом ездили, правда оттуда фоток и видео было прислано достаточно много, так что о состоянии имели представление. Но, один хрен, тыща туда, тыща обратно...лодочка недёшево встала
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Неспешно куплю Южанку 2
А чем Днепр хуже? Лодка килевая, ещё лучше Южанки по волне идёт. Легкая. Могу на спор Южанку уделать!
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
Неспешно куплю Южанку 2
А чем Днепр хуже? Лодка килевая, ещё лучше Южанки по волне идёт. Легкая. Могу на спор Южанку уделать!
Спорить не готов, за что купил, за то и продаю. Считается, что сборка Днепра хуже (днище у Южанки прочнее). По волне, говорят, он действительно очень хорош, вроде для этого и проектировался. Днепр потяжелее и килеватость больше, обе лодки без реданов, так что вряд ли Южанку2 без волны уделаете :) Но, повторюсь, спорить не готов.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 806
Репутация
3 181
Откуда
Москва, город Солнца
Неспешно куплю Южанку 2
А чем Днепр хуже? Лодка килевая, ещё лучше Южанки по волне идёт. Легкая. Могу на спор Южанку уделать!
Разница в марке алюминиевого сплава. Существенная. Кто знает, тот поймет.
 
С нами с
12.01.2016
Сообщения
119
Репутация
92
Откуда
СПб
Неспешно куплю Южанку 2
У меня когда-то стояла задача найти Москву-2 в идеале, лучший ресурс - Авито, поиск на всю РФ делайте и смотрите, что ближе/ лучше, за своей ездил за 1100 км от СПб, лучше не спешить. Южанка-2 действительно хорошая лодка, как альтернатива - Ока-4, разница лишь в материале, в своё время тоже смотрел, но для моих задач нужна была каюта. Днепр не смотрите, не нужен он). Если есть свободные средства- купите лучше относительно готовый комплект (дорабатывать всё равно придётся под себя), все действия по зачистке, покраске корпуса, обновлении пайол, навеске мотора, установке всех приборов, электрики - это много времени и денег, даже если всё делать самому, другой вопрос- найти что-то сделанное прямыми руками и допилить под свои нужды.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Неспешно куплю Южанку 2
Спорить не готов, за что купил, за то и продаю. Считается, что сборка Днепра хуже (днище у Южанки прочнее). По волне, говорят, он действительно очень хорош, вроде для этого и проектировался. Днепр потяжелее и килеватость больше, обе лодки без реданов, так что вряд ли Южанку2 без волны уделаете :) Но, повторюсь, спорить не готов.
Слышали звон- конкуренция однако. Абсолютно одинаковые лодки. Спорить не нужно. Требуется привести данные по материалам Д 16 и Амг.
Днепр не тяжелее Южанки. Я сравнивал эти лодки на воде.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Неспешно куплю Южанку 2
Разница в марке алюминиевого сплава. Существенная. Кто знает, тот поймет.
Ну и чем Д 16 хуже Амг 3 ? . Аргументы! Начитаются туфты и гонят по форумам. Вот если бы Вы имели и эксплуатировали эти лодки - тогда можно было бы подискутировать.
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
Неспешно куплю Южанку 2
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 806
Репутация
3 181
Откуда
Москва, город Солнца
Неспешно куплю Южанку 2
Ну и чем Д 16 хуже Амг 3 ? . Аргументы! Начитаются туфты и гонят по форумам. Вот если бы Вы имели и эксплуатировали эти лодки - тогда можно было бы подискутировать.
А чем лучше? Аргументы! Такой молодой и такой категоричный. А Вы эксплуатировали? Что то сомневаюсь, судя по запальчивости. А ну ка информацию сюда!
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Неспешно куплю Южанку 2
А чем лучше? Аргументы!
22 пост прочтите заново. эксплуатирую Днепр 79 г. выпуска. Заменил транец и снова как новая. Однажды шли по большой волне на приличной скорости, пришлось заменить 2 заклёпки. Всё! Вот ещё наследник на ней погоняет.
Днепр 1.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх