• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Неспешно куплю Южанку 2 (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 806
Репутация
3 180
Откуда
Москва, город Солнца
Неспешно куплю Южанку 2
22 пост прочтите заново. эксплуатирую Днепр 79 г. выпуска. Заменил транец и снова как новая. Однажды шли по большой волне на приличной скорости, пришлось заменить 2 заклёпки. Всё! Вот ещё наследник на ней погоняет. Посмотреть вложение 7089530
Вопрос не о модели лодки, а о материале, из которого он сделан.
АМг - это алюмомагниевый сплав, характеризуются сочетанием удовлетворительной прочности, хорошей пластичности, очень хорошей свариваемости и коррозионной стойкости, высокой усталостной прочности.
Дюраль - это алюмомагниевый плюс медь. В термоупрочнённом состоянии достигают, а иногда и превышают, механические свойства низкоуглеродистых сталей, но обладают низкой коррозионной стойкостью, поэтому необходимо использовать поверхностные защитные покрытия.
Это говорит наука и я, человек с профильным образованием и ученной степенью.

Мы с друзьями уже многие десятилетия занимаемся парусными яхтами, гонками и владеем ими. Так вот, там весь такелаж и оборудование только из нержавейки или АМг. По известным причинам.
Во всем мире если строят суда, яхты и корабли на основе алюминия, но только из различных Al+ Mg с добавлением других легирующих компонентов, но не из дюраля. В первую очередь исходя из соображения коррозоустойчивости.
Ну и у меня в последние годы появилась АМг лодка, которую привели в божеский вид вместе с сыном.
Я просмотрел на предмет покупки несколько десятков разных б/у корпусов. На одном Прогрессе 2 увидел на толстой краской странную белесую трещину. Взялся пальцами и отломил по этой трещине уголок от лодки. Там почти все превратилось в белую труху. Подозреваю, что скорее всего там рядом было, к тому же, какая то электродная пара из стали. После этого смотрел только АМг лодку.
Вот она.

Была такой.

Было 1.jpg

А стала такой.

Стало 4.jpg
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Неспешно куплю Южанку 2
Шемин
Спасибо. Меня как то заинтересовала Южанка 2, искал, нашёл. Покупать не стал. Потому что цена Днепра в 2 раза ниже Южанки 2.
Ну и за что переплачивать?? Моей лодке 40лет, нет даже намёка на коррозию. Солёной воды не пробовала. Сетями не рыбачу.
Хорошая лодка. Просто её недооценивают.
 
С нами с
17.05.2019
Сообщения
10
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
Архангельск
Неспешно куплю Южанку 2
Два месяца мониторинга на авито , и результат - идеальный голый корпус , с родными веслами и судовым билетом , всего за 35 тр
 
С нами с
19.07.2018
Сообщения
81
Репутация
38
Откуда
Москва
Неспешно куплю Южанку 2
С нами с
17.05.2019
Сообщения
10
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
Архангельск
Неспешно куплю Южанку 2
Ю-2 , осталось дело за малым - прокачать
20191019_100436.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх