• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Несовместимость. (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Несовместимость.
НЕСОВМЕСТИМОСТЬ.
Шурик повадился ездить рыбачить на обрывах с приготовлением шашлыков. Сколько раз он меня звал с собой, я отказывался. Мое мнение - или рыбалка, или шашлыки. Но рыбалка вместе с шашлыками – дело несовместимое. Одно другому обязательно помешает. То ли рыбу ловить, то ли нюхать, как по всей округе запах жареного мяса разносится, и от него все деревенские собаки поднимают голодный вой. Перед такими запахами устоять трудно. Или за поплавком глядеть, или за мясом, чтобы не стащили. Трудно подобные дела совмещать. Шурик берет жену, Надю, еще кого – нибудь из друзей захватит и - шмыг на рыбалку, на шашлыки.
Неплохо он пристроился. И рыбка есть, и мясцо поесть. « Наш пострел везде поспел». Так это про него. В пятницу уезжают, а в субботу к обеду возвращаются. Да еще Надю приучил к рыбалке. Весь день ловят, а к вечеру начинают готовить шашлык. Пока с ним управятся, пока наговорятся вдоволь, будто сто лет не виделись, тут и ночь прошла. Не отдохнув ни минуты, опять лезут рыбачить. Это не рыбалка - толпой ездить. Самое удобное: вдвоем или втроем - но не больше. Сам наблюдал за такими группами. Приедут с женами, сами рыбу ловят, а женщины рядом причитают над каждой рыбкой. Не поймешь их - или рыбку жалеют, или мужиков ругают, что маленькую поймал. Не рыбалка, а пикник на природе.
Шурик сразу двух зайцев убивает. Стоят на пару с Надей рыбачат. Он за крупной рыбой охотится, а она плотву ловит в это время. Большую рыбу жарить, парить - плотву сушить. Получается выполнение плана на 200%. А ближе к вечеру, он ее отправляет на обрыве готовить шашлык. Все просчитал. И жена под боком, и рыбы больше всех наловлено, и личный повар. Не рыбалка, а дом на колесах. Он знал, что я не люблю с толпой ездить. Начал мне предлагать съездить втроем:


2-4.
- Если ты не хочешь со всеми ездить, то поехали втроем. После обеда уедем, зорьку вечернюю отстоим. Надюшка шашлычок приготовит. Мы с тобой на ночь спиннинги поставим. С утречка порыбачим и к обеду вернемся.
- А потом твои друзья подкатят и не рыбалка, а не знай что получится.
- Нет, все отлично будет. Рыбка, шашлычок. Уважаю!
На такие условия можно соглашаться. Вечером, утром половить. Глядишь - ночью на спиннинг что – нибудь попадет. Это терпимо, ехать можно:
- Что из продуктов с собой брать? Мясо нужно?
- Ничего не надо, все уже готово. Надюшка уже мясо замариновала, продукты, какие надо приготовила. Я даже дрова в багажник набросал, чтобы там не собирать. Ты возьми лишь канистру с водой и хватит.
Ну что же, мне меньше заботы. Воды налить в канистру, да прикормку приготовить, много времени не нужно. Рюкзак собрать и снасти приготовить, тоже недолго. С делами я быстро управился. Позвонил им, сказал, что у меня все готово, я на старте. Шурик отвечает, что они уже загружаются, и сейчас за мной заедут. Можно выходить. После обеда мы уехали. В это время под обрывом хорошо рыбачить. Солнце за край уходит, и до вечера в тени ловишь рыбу. Подъехали на место, все выгружаем. Шурик дрова вытаскивает, Надя все припасы. И тут - на тебе. Начала ругаться с братом, что он ее торопил:
- Шурик, только ты так можешь сделать. Помоги, помоги! И что? Шампуры и мясо взяла, а остальные-то продукты я из-за тебя дома забыла!
- Ага! Я виноват. Она забыла, мне отвечать. Я что-то дрова не забыл положить. Теперь назад ехать за авоськами?
- Ребята! Хватит ссориться. Мясо мы и так съедим. А больше нам ничего не надо. Вы сюда на рыбалку приехали? Вот хватайтесь за удочки да в воду.
Надя быстрее на ноги болотники, через плечо сумку с прикормкой и насадкой повесила, удочку в руки. Шмыгнула за камыш и уже стоит, удилищем машет - план по ловле плотвы выполняет. Чуть подбросит прикормки и таскает одну за другой. Шурика подкалываю:
- Слушай, а ты вообще, зачем ездишь на рыбалку? Погляди, как Надежда рыбу таскает. А ты до сих пор еще даже в воду не зашел – тоже мне рыбак. Она одна план выполнит. Вам местами меняться надо. Она на рыбалку, а ты к плите – готовить.

3-4.
- Тише говори, а то на самом деле к плите поставит. Пошли быстрее, мы крупняк сейчас будем ловить.
Настроились на крупную рыбу. Горохом кормим, на него же и ловим. Самая вредная рыба - елец. Любитель клевать в конце проводки, да как! Резко - хлоп и нет поплавка. Думаешь, что голавля зацепил. Подсек, тащишь, а он там - вертлявый. Как умудряется на крючок попасть, непонятно только. Ему горошина в рот то не влезает. А клюет как настоящий. Зато язь хорошо садится. Тут уже удержать его надо. Как закувыркается на поверхности - быстрее подсачек готовь, иначе уйдет. Так мы ловили. То язь, то голавль. А если ельцы подошли, то все - замучают. Больше гороха собьют, чем на крючок сядут. Ближе к вечеру Шурик поднялся на обрыв, костер разжег:
- Надюшка, солнышко! Я костер развел. Иди, готовь шашлычок, а я пойду рыбачить. Клев хороший идет.- И сам скорее назад, в воду полез.
Чуть погодя и Надя тут как тут. С удочкой в руках в камыши полезла.
- Надька! Ты что пришла? Возвращайся назад. Охраняй наш шашлык.
- А ты сходи, еще дров подкинь, сгорели. Я пока половлю за тебя.
Он сбегал, дров подкинул для углей и в воду. Еле заставил Надежду выйти из воды. Уцепилась за удочку так, будто любимую игрушку отнимают. Обидевшись, Надежда ушла на обрыв. Вскоре такие запахи по округе поплыли, что собаки опять взвыли. Брат говорит мне:
- Елки-палки! Опять завыли собаки. Как начнешь готовить, так они прохода не дают. Со всей округи сбегаются. Откуда их столько понабралось? Сядешь поесть, а они окружат – того и гляди, как бы самого не съели. Так и сидишь – меньше сам ешь, а больше им бросаешь. Кусок кинешь, аж дерутся между собой.
- Вы, наверное, сюда ездите их кормить.- Засмеялся над ним.
Тут опять Надя прибежала, схватила удочку и в воду лезет:
- Мужики, минуток через десять все готово будет. Заканчивайте рыбалку, сейчас пойдем наверх. Что-то собак не видно. Всего штуки две прибегали, я их прогнала, чтобы не мешали.
Не успел я им подковырнуть, что это разведчики были, как наверху такой визг, да лай поднялся, мы чуть в воду не сели от неожиданности. Скачками из воды, как обезьяны напрямую на обрыв лезем. Вот край обрыва, и последний хвост мелькнул перед носом. Костер дымит, канистра стоит, а шампуры - то, как испарились. Только лай собак раздается вдалеке, и густой, вкусный запах шашлыка в воздухе витает. Ничего себе поужинали!
4-4.
- Саня, Саня! Кричи им вслед громче. Как зачем? Да чтобы они тебе хоть шампуры назад вернули,- не выдержав, я расхохотался,- да, хорош был ваш шашлычок!
Продукты дома забыли, мясо собаки стащили. Лишь вода в канистре бултыхается. Тут вам и шашлычки, и ночевка на берегу, и утренняя зорька в придачу. И поели, и попили, и домой, потом свалили. С той поры зарок себе дал - или рыбалка, или шашлык. А вместе они несовместимы.

 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Несовместимость.
Михаил, на четверочку с минусом. Прости - сам в личке просил поставить оценку)))).
Читается легко, только вот верится с трудом.
Моя - такая же как Надя из рассказа. Ей положено судьбой заниматься кухней на рыбалке, ан нет - уперед всех бежит ловить. Только грибами в окресностях можно соблазнить. Любит больше рыбалки, чем я и пользуюсь иногда))))).
 
С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Несовместимость.
Вик2642 сказал(а):
Михаил, на четверочку с минусом. Прости - сам в личке просил поставить оценку)))).
Читается легко, только вот верится с трудом.
Моя - такая же как Надя из рассказа. Ей положено судьбой заниматься кухней на рыбалке, ан нет - уперед всех бежит ловить. Только грибами в окресностях можно соблазнить. Любит больше рыбалки, чем я и пользуюсь иногда))))).

Виктор, а тебе как? Справку документальную выдать? Подсчитать сколько штук рыб поймали? Сколько шампуров утащили? Печать нужна и подписи свидетелей? Без проблем!!!
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Несовместимость.
Смирнов Михаил сказал(а):
Виктор, а тебе как? Печать нужна и подписи свидетелей? Без проблем!!!
Печать копчёную ( наличкой). Уважаем, жена в особенности.:D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Несовместимость.
Вик2642 сказал(а):
Михаил, на четверочку с минусом. Прости - сам в личке просил поставить оценку)))).
Читается легко, только вот верится с трудом.
Моя - такая же как Надя из рассказа. Ей положено судьбой заниматься кухней на рыбалке, ан нет - уперед всех бежит ловить. Только грибами в окресностях можно соблазнить. Любит больше рыбалки, чем я и пользуюсь иногда))))).
Верить не обязательно,протокольная сухость должна быть в ментовских отчетах,и чёрных ящиках,а в художественном произведении,коим сей пост и является,должны присутствовать все уловки и прыжки,присущие Авторам Художественных произведений.:thumbupq: :laduh: :kubok:
 

Сейчас смотрят

Вверх