• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Несчастные случаи на зимней рыбалке. (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2010
Сообщения
56
Репутация
159
Возраст
50
Откуда
Москва
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Случилась со мной такая история на рыбалке:)
В марте 2014 года приехал на неделю на Рыбинку, мотался от логов до Себлы, ночевал в машине на берегу. Снега в том году было мало и к марту лед был совершенно голый. На третий день утром позавтракал на берегу в районе Лами возле дебаркадера и пошел в сторону логов. Прошел метров 700 и поскользнулся, сапоги из ЕВА, скользкие сцуко, ну и понимаю, что фсё, ногу сломал, правую. Присел на ящик, очухался, вокруг ни кого, что делать, пополз к машине, за собой еще санки тащу с рюкзаком и буром. Дополз, кое как на берег выбрался, кое как все в ниву загрузил, сапог срезал ножом с ревом на весь лес :D и поехал к людям, в Противье в магазине купил воды и поехал, думая, буду ехать пока могу. Думал дотяну до Углича, но уже ближе к Брейтову, понял, что фсе, приехал. Заехал к ним в больничку, там рентген, сломаны обе берцовых кости со смещением . Тамошний хирург меня обрадовал, готовься к операции. Э нет ребята, как, нибудь до Москвы надо, лучше там. На следующий день приехали за мной друзья и забрали вместе с нивой. Потом операция в Москве, пластину поставили! Вроде бы хорошо отделался! Но через пол года эта пластина начала отторгаться, решили удалить, как то видимо не удачно, занесли золотистый стафилокок, сцуки. Выписали, на следующий день выходя из ванной комнаты, мокрый тапочек на ноге поехал и весь груз тела оказался на сломанной ноге и опять хрусь!!! Я все понял сразу, опять перелом, в том же месте. Опять больничка, операция, чистили кость от стафилокока, гипс. Хотели аппарт Елизарова ставить, отказался на отрез, насмотрелся я на таких, пока лежал. В общем, так, почти весь год на костылях. Съездил на рыбалку:) Щас слава Богу все зажило. Тут, две недели назад собрались с другом на Яузу, и за два дня до выезда поскользнулся в подъезде на кафельной плитке, она сцуко скользкая на морозе. Опять в гибсе, теперь правда рука, хорошо, что левая. В марте готовлюсь опять на Рыбинку, как раз гибс снимут:D
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 192
Откуда
Москва ЦАО
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Случилась со мной такая история на рыбалке:)
В марте 2014 года приехал на неделю на Рыбинку, мотался от логов до Себлы, ночевал в машине на берегу. Снега в том году было мало и к марту лед был совершенно голый. На третий день утром позавтракал на берегу в районе Лами возле дебаркадера и пошел в сторону логов. Прошел метров 700 и поскользнулся, сапоги из ЕВА, скользкие сцуко, ну и понимаю, что фсё, ногу сломал, правую. Присел на ящик, очухался, вокруг ни кого, что делать, пополз к машине, за собой еще санки тащу с рюкзаком и буром. Дополз, кое как на берег выбрался, кое как все в ниву загрузил, сапог срезал ножом с ревом на весь лес :D и поехал к людям, в Противье в магазине купил воды и поехал, думая, буду ехать пока могу. Думал дотяну до Углича, но уже ближе к Брейтову, понял, что фсе, приехал. Заехал к ним в больничку, там рентген, сломаны обе берцовых кости со смещением . Тамошний хирург меня обрадовал, готовься к операции. Э нет ребята, как, нибудь до Москвы надо, лучше там. На следующий день приехали за мной друзья и забрали вместе с нивой. Потом операция в Москве, пластину поставили! Вроде бы хорошо отделался! Но через пол года эта пластина начала отторгаться, решили удалить, как то видимо не удачно, занесли золотистый стафилокок, сцуки. Выписали, на следующий день выходя из ванной комнаты, мокрый тапочек на ноге поехал и весь груз тела оказался на сломанной ноге и опять хрусь!!! Я все понял сразу, опять перелом, в том же месте. Опять больничка, операция, чистили кость от стафилокока, гипс. Хотели аппарт Елизарова ставить, отказался на отрез, насмотрелся я на таких, пока лежал. В общем, так, почти весь год на костылях. Съездил на рыбалку:) Щас слава Богу все зажило. Тут, две недели назад собрались с другом на Яузу, и за два дня до выезда поскользнулся в подъезде на кафельной плитке, она сцуко скользкая на морозе. Опять в гибсе, теперь правда рука, хорошо, что левая. В марте готовлюсь опять на Рыбинку, как раз гибс снимут:D
Ну ты кремень...Я б завязал..
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
да уж....:hmm: три раза...:eek:
Стоит задуматься
Уолтер Саммерфорд стал своеобразной легендой. В первый раз его ударило молнией во время Первой мировой войны в 1918 году, удар сбил его с лошади. После окончания службы майор британский армии переехал в Ванкувер. В 1924 году во время рыбалки молния ударила в соседнее дерево, достав Уолтера разрядом через землю. В 1930 году он прогуливался по парку, и – как вы уже догадались – его ударило в третий раз. После этого удара Уолтера парализовало.
Два года спустя Уолтер умер и был похоронен. Но история на этом не закончилась. Спустя четыре года после того, как Саммерфорда похоронили, в его надгробие ударила молния, добавив четвёртый удар к этому списку.
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
56
Репутация
159
Возраст
50
Откуда
Москва
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Я подхожу философски к этому вопросу и успокаиваю себя, тем, что если б не сломал ногу, могло быть и хуже. Я тогда не в курсе про трубу на Себле был и курсировал там по руслу Мологи, перепрыгивая промоины. На второй день рыбалки на моих глазах трое бедолаг ходили за сыпучкой и проваливались по очереди, вытаскивая друг друга, тогда я несколько напрягся и в море уже не выходил:D.
Рыбалку не брошу, пить и курить буду:D
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Стоит задуматься
Уолтер Саммерфорд стал своеобразной легендой. В первый раз его ударило молнией во время Первой мировой войны в 1918 году, удар сбил его с лошади. После окончания службы майор британский армии переехал в Ванкувер. В 1924 году во время рыбалки молния ударила в соседнее дерево, достав Уолтера разрядом через землю. В 1930 году он прогуливался по парку, и – как вы уже догадались – его ударило в третий раз. После этого удара Уолтера парализовало.
Два года спустя Уолтер умер и был похоронен. Но история на этом не закончилась. Спустя четыре года после того, как Саммерфорда похоронили, в его надгробие ударила молния, добавив четвёртый удар к этому списку.
Похожая история.
В 90 - 93-м помню собрался на рыбалку, бац колесо спущено. Сделал, завел, только отъехал 100 м- тормоза провалились. Вернулся в гараж, заглушил трубку, ну все, пора рвать когти!! Но тормоз надо ж проверить- газанул, резко на педаль и...пар из-под копота, треск- двигло с подушки слетело. Ну тут уж с третьего раза дошло- нехрен ездить!:D
А майору надо было в погреб прятаться в грозу. После 2-го раза. А он гулять по парку.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Кому суждено сгореть не утонет.
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
С нами с
28.03.2013
Сообщения
14
Репутация
18
Откуда
г.Энгельс, Саратовская область
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Случилась со мной такая история на рыбалке:)
В марте 2014 года приехал на неделю на Рыбинку, мотался от логов до Себлы, ночевал в машине на берегу. Снега в том году было мало и к марту лед был совершенно голый. На третий день утром позавтракал на берегу в районе Лами возле дебаркадера и пошел в сторону логов. Прошел метров 700 и поскользнулся, сапоги из ЕВА, скользкие сцуко, ну и понимаю, что фсё, ногу сломал, правую. Присел на ящик, очухался, вокруг ни кого, что делать, пополз к машине, за собой еще санки тащу с рюкзаком и буром. Дополз, кое как на берег выбрался, кое как все в ниву загрузил, сапог срезал ножом с ревом на весь лес :D и поехал к людям, в Противье в магазине купил воды и поехал, думая, буду ехать пока могу. Думал дотяну до Углича, но уже ближе к Брейтову, понял, что фсе, приехал. Заехал к ним в больничку, там рентген, сломаны обе берцовых кости со смещением . Тамошний хирург меня обрадовал, готовься к операции. Э нет ребята, как, нибудь до Москвы надо, лучше там. На следующий день приехали за мной друзья и забрали вместе с нивой. Потом операция в Москве, пластину поставили! Вроде бы хорошо отделался! Но через пол года эта пластина начала отторгаться, решили удалить, как то видимо не удачно, занесли золотистый стафилокок, сцуки. Выписали, на следующий день выходя из ванной комнаты, мокрый тапочек на ноге поехал и весь груз тела оказался на сломанной ноге и опять хрусь!!! Я все понял сразу, опять перелом, в том же месте. Опять больничка, операция, чистили кость от стафилокока, гипс. Хотели аппарт Елизарова ставить, отказался на отрез, насмотрелся я на таких, пока лежал. В общем, так, почти весь год на костылях. Съездил на рыбалку:) Щас слава Богу все зажило. Тут, две недели назад собрались с другом на Яузу, и за два дня до выезда поскользнулся в подъезде на кафельной плитке, она сцуко скользкая на морозе. Опять в гибсе, теперь правда рука, хорошо, что левая. В марте готовлюсь опять на Рыбинку, как раз гибс снимут:D
 
С нами с
23.12.2006
Сообщения
456
Репутация
7 788
Откуда
г. Москва, Люблино
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
Из личного опыта. Несколько лет назад на Селигере ближе к последнему льду. Солнечная безветренная погода. Сам немного навеселе. Лёд достаточно толстый и ничего не предвещало неприятности. Обходил с чертом многочисленные лунки. И вот подойдя к очередной, не обратив внимания на оставленный около неё мусор, бесшумно ухожу вниз правой ногой чуть выше колена. Пытаясь опереться об лёд, проваливаюсь ещё глубже левой ... оперевшись руками вылез и отполз от опасного места. Хорошо что костюм не сильно намок и меня как пробку вытолкнуло. Рукам досталось. Порезал об лёд, но удочку из рук так и не выпустил. Осознал чем могло закончиться уже вечером. После события сделал вывод и им до сих пор пользуюсь: по последнему льду засранные (достаточно шелухи семечек) лунки обходить стороной и ни какого алкоголя на льду. Не важно первый, крайний лёд или метровый в феврале.
И ещё один случай, но относится к летней рыбалке. Ловили как-то на Астраханских раскатах щуку. Беру одну очень резвую. Мечется по дну лодки и ни как не даёт себя зафиксировать. Прижимаю ее ногой, беру за голову и пытаюсь отцепить воблер. В этой момент она пытается сделать свечку и крючок второго тройника оказывается у меня в указательном пальце. Один у неё в пасти, один в моем пальце. А эта тварь ещё пытается дергаться. Больно пипец как. В итоге щуку оглушили, из неё тройник вытащили, из меня не получается. Все цевье глубоко засело. Из инструмента только охотничий нож. До базы 40 мин ходом. Вдалеке видим лодку. Подплываем. Егерь спрашивает наличие пассатижей. На вопрос зачем? Показываю палец. У ребят есть все. Наливают анестезию, пробивают навылет через мясо жало, откусывают и вытаскивают остаток крючка обратно. По писят за успех и дальше на рыбалку. Так вот, по приезду домой первым делом купил себе нож-трансформер с крепкими пассатижами и кусачками и теперь он всегда со мной. Что на летней, что на зимней рыбалке.
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
367
Репутация
1 223
Возраст
66
Откуда
Омск
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Несчастные случаи на зимней рыбалке.
10 лет назад.в Свердлово на Волге провалился на стремнине. , плохо знал место.. Спасло то, что успел руки растопырить. Все вёз за собой в санках. Это тоже помогло.
 

Сейчас смотрят

Вверх