• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерское озеро (Просматривают: 2)

С нами с
19.04.2007
Сообщения
192
Репутация
2 580
Откуда
г.Лобня, М.о.
Нерское озеро
Приветсвую, коллеги:)
Кто-нибудь был на Нерском( по Рогачевке) ? Как там обстоят дела с карасем? Платная ли, сейчас, рыбалка (Озерецкое охотхозяйство) ?
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
192
Репутация
2 580
Откуда
г.Лобня, М.о.
Нерское озеро
А в ответ тишина... Ну , коли так, сам спросил, сам отвечаю... Был сегодня на Нерском озере. Травищи - немеряно, много элодеи. Ловил с лодки, метрах в пятидесяти от берега, у границы кувшинок и относительно чистой воды. Насадка - болтушка и опарыш, кормил -Уникорм(карп, карась)+ панировка+ манка. На опарыша только ротан, болтушку дербанит верхоплавка, её там великое множество.Короче, ОП. Глубина около метра...зарастает озеро. Метрах в ста от берега( от стены камыша и рогоза), глубина метра полтора, толща воды сплошь в траве. При мне, два мужика( судя по тому, что пользовались припаркованной на пирсе алюминиевой казанкой - егеря) проверяли сети.. видел у них четырех карасей( от полукилограмма до кила, солидные) и щучку, грамм 700-800. На озере, кроме меня, была еще одна лодка, у мужика тоже по нулям. Разговорился с местным, он сказал, что в озере щуки - до хрена, но она не берет ни на что, сытая: здесь навалом ротана и мелкого карася. Вроде бы запускали карпа и белого амура, но ,судя по количеству травы, этой рыбы либо нет, либо её количество незначительно
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Нерское озеро
Езжил на разведку(без удочек) 26.08 с целью найти подъезды(подходы). Народу было много, лодок 7-8, и человек пять на берегу. Местные сказали, что раньше надо было покупать лицензию, правда на месте, егерь сам подходил(подплывал), стоила сто рублей, сейчас платить не надо, если только за прокат лодки у этого же егеря. Запускали туда карпа и белого амура пару лет назад, но судя по количеству травы, думаю что амура не много, а вот с карасем дело лучше, 1кг. не такая уж редкость, а на счет щуки мне сказали, что нет ее там, хотя по оснащению местного который все рассказывал, ну вообщем нечем ему ее ловить. Вывод, без лодки там делать нечего, благо нашел подъезд.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
192
Репутация
2 580
Откуда
г.Лобня, М.о.
Нерское озеро
Alex.ru сказал(а):
Езжил на разведку(без удочек) 26.08 с целью найти подъезды(подходы). Народу было много, лодок 7-8, и человек пять на берегу. Местные сказали, что раньше надо было покупать лицензию, правда на месте, егерь сам подходил(подплывал), стоила сто рублей, сейчас платить не надо, если только за прокат лодки у этого же егеря. Запускали туда карпа и белого амура пару лет назад, но судя по количеству травы, думаю что амура не много, а вот с карасем дело лучше, 1кг. не такая уж редкость, а на счет щуки мне сказали, что нет ее там, хотя по оснащению местного который все рассказывал, ну вообщем нечем ему ее ловить. Вывод, без лодки там делать нечего, благо нашел подъезд.
есть щука, есть..:hmm: правда, как её там взять - бес её знает..
ИМХО , мне озеро не понравилось
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
192
Репутация
2 580
Откуда
г.Лобня, М.о.
Нерское озеро
Alex.ru сказал(а):
Езжил на разведку(без удочек) 26.08 с целью найти подъезды(подходы). Народу было много, лодок 7-8, и человек пять на берегу. Местные сказали, что раньше надо было покупать лицензию, правда на месте, егерь сам подходил(подплывал), стоила сто рублей, сейчас платить не надо, если только за прокат лодки у этого же егеря. Запускали туда карпа и белого амура пару лет назад, но судя по количеству травы, думаю что амура не много, а вот с карасем дело лучше, 1кг. не такая уж редкость, а на счет щуки мне сказали, что нет ее там, хотя по оснащению местного который все рассказывал, ну вообщем нечем ему ее ловить. Вывод, без лодки там делать нечего, благо нашел подъезд.
а подъезд там один : со стороны церкви, вниз... Затем, по мосткам, метров двести...на пирсе качаешь лодку и вперед.:taschu:
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Нерское озеро
Ленивец сказал(а):
а подъезд там один : со стороны церкви, вниз... Затем, по мосткам, метров двести...на пирсе качаешь лодку и вперед.:taschu:
Есть еще подъезд, до воды остается метров 50-60.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Нерское озеро
Ленивец сказал(а):
есть щука, есть..:hmm: правда, как её там взять - бес её знает..
ИМХО , мне озеро не понравилось
пробовать надо, летом можно на попперы попробовать, спинербейт...
озеро запущено конечно, но ели с рыбалкой все ок, то можно и ездить иногда(дача рядом, в останкино).
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Нерское озеро
poligrafist сказал(а):
да там же кругом одно болото подойти можно только по настилу
есть дорога вдоль бывших остойников, подъезжаешь на правый берег (если с мостков смотеть)
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
192
Репутация
2 580
Откуда
г.Лобня, М.о.
Нерское озеро
Alex.ru сказал(а):
есть дорога вдоль бывших остойников, подъезжаешь на правый берег (если с мостков смотеть)
ну да, а потом, в забродниках, по пружинящему под ногами ковру из травы и водорослей:hmm:. Дорога мимо отстойников- это мимо свалки, в первом от села отстойнике? мимо вагончика-будки? Пешком я хаживал между отстойниками и озером, там где насыпь. А вот проезжей дороги не заметил... наверное, просто не предполагал, что она есть:)
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Нерское озеро
Ленивец сказал(а):
ну да, а потом, в забродниках, по пружинящему под ногами ковру из травы и водорослей:hmm:. Дорога мимо отстойников- это мимо свалки, в первом от села отстойнике? мимо вагончика-будки? Пешком я хаживал между отстойниками и озером, там где насыпь. А вот проезжей дороги не заметил... наверное, просто не предполагал, что она есть:)
Какие забродники, я в ботинках прошел до воды. Какие именно остойники незнаю, сам там был один раз только, мимо будки заброшенной проезжал, дальше ехал вдоль отстойников метров 600-800, потом ушел на лево.
 

rrr

С нами с
15.08.2007
Сообщения
64
Репутация
66
Откуда
Москва
Нерское озеро
Привет всем. Запоздалый отчет. Был на данном озере в субботу. Приехал на вечернюю рыбалку часа в 4 дня. Все как положено выплыл, нашел окно свободное от тины, закормил миненко "карась" и стал ждать. Оснастку поставил тонкую основная 0.12, поводок 0.1. Насадка опарыш и червь. Сижу тишина. Через какое то время подплывает мужик и садится метрах в 15 от меня в кувшинках. Закидывает в окно размером 1м2. Через какое то время поклевка и карась грамм 300 вылетает со свистом через всю траву. У меня тишина. У него опять поклевкаи и очередной карась только меньше опять в садке. Всего поймал около 5 шт 200-300 гр. Я поймал 2 шт гр по 300. На пристань приплыли вместе и я посмотрел его снасти и немного оторопел:wacko: . Основная 0.3 поводок плетенка 0.12. и поплаво к гр 3. Вот тебе и дубинщик. Единственное, что думаю у него глубина была см 70 у меня 1.4 м. Наверно карась был на более прогретой воде. Понятно что такими снастями ловить не спортивно но он с рыбой. а я особо нет. Вот такие бывают ситуации.
 

Shpion

Член Клуба
С нами с
21.01.2008
Сообщения
86
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
М.О. г. Лобня
Нерское озеро
Карась там в основном до кило попадается и то крупного только ночью ловил, а с сорветом грамм 200-300 ! В прошлом году ездил раз 5, поймал двух амуров оба грамм по 500.
Лодок там от силы 2 осталось, так что без своей лодки там вобщем то делать нечего. Платить не надо.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Нерское озеро
так как туда проехать? опишите где с трассы сворачивать(приметы?) и как дальше?
До поворота на Круглое, если ехать из Москвы?
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=a2ca89a68bb5
и отметьте точку где проход к воде...

был в тех краях летом - съезд не нашел. побывал только на Долгом и Круглом
 

Shpion

Член Клуба
С нами с
21.01.2008
Сообщения
86
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
М.О. г. Лобня
Нерское озеро
На круглое не поворачивай, езжай чуть дальше, с другой стороны перед церковью будет поворот на право, а там найдешь, правда там спускаться, только машину уродовать. А вообще его с дороги видно!
 

Сейчас смотрят

Вверх