• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерское озеро (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 517
Репутация
4 924
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Нерское озеро
с дороги-то видно, а вот дороги к нему не видно :)

после съезда с трассы дорога идет по прямой? сперва мимо будки, а потом вдоль отстойников? упираться в болото или дом/забор -где там машины бросают?
 

Shpion

Член Клуба
С нами с
21.01.2008
Сообщения
86
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
М.О. г. Лобня
Нерское озеро
Если смотреть с дороги, прям за церковью начинается настил, около него оставляешь машину, а дальше пешком. Если волнуешься за машину, то с другой стороны дороги есть охотнечье хозяйство, можешь у них машину оставить рублей 50 возьмут.
 
С нами с
27.05.2008
Сообщения
182
Репутация
190
Возраст
44
Откуда
50 регион, Долгопрудный
Нерское озеро
Только сегодня руки добрались до компа:pisatel: решил вот отчетик отписать как я неплохо провел время на Нерском озере:thumbtwoup: . Поехал я туда 13 июня, в первый раз, по рекоммендации своего соседа-заядлого рыбака, неизменно ловящего только на Нерском уже 30 лет. Итак прибыли на место около 5 утра, моросил дождик :dojdik: надули лодки, где-то пол-шестого забросил удочку, по началу карась брал вяло, видимо не проснулся еще:) . Постоянно активно стал брать где-то с 7 утра, и постоянный клев продолжался до 12 часов. Насадка-болтушка (манка+вода). Прикормка в умеренном количестве -каша пшенная + молотый геркулес. Карась был стандартный, чуть больше лодошки, и лишь дважды попадались за пол-кило:taschu: Мелочь не докучала, попадалась редко. Кошки у меня нету и поэтому все, что меньше ладошки отпускалось нагуливать мышечную массу. К обеду выглянуло солнышко погода наладилась, одежда и лодка подсохли, но клевать стало гораздо хуже. В 13 часов поехал домой. Итог за утро 4,5 кг отличного карася. Удовольствия море! Только вот до дороги, где была оставленна машина, обратно в горку с лодкой подниматься было тяжеловато((, кстати, если соберетесь туда ехать, то не забудьте средство от камаров, а то их там просто рой, аж гул стоит.
Всем удачи, ни хвоста, ни чешуи!
 

rrr

С нами с
15.08.2007
Сообщения
64
Репутация
66
Откуда
Москва
Нерское озеро
Привет. Был в эту субботу. Ловил с лодки клев плохой. За утро всего около 1 кг. Карась средний грамм по 200. С берега мест нет одно болото. Заросло озеро очень сильно. Лучше с лодки и то если не был место без зарослей найти трудно. Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.01.2008
Сообщения
24
Репутация
4
Откуда
Москва, Кузьминки
Нерское озеро
Всем привет. Вчера впервые ловил на Нерском. Ловил с лодки в траве в окнах. Зная, что там есть ротан животные насадки не брал. Но это меня не спасло. И манка и перловка не успевали опускаться на дно, как на крючок садился ротан с мизинец. Переплыл на границу травы и чистой воды - тоже самое. Карасей видел только двух, грамм на 200 запутался в траве и ушел и одного вытащил. Пара лодок стояла на середине на чистой воде. Может кто подскажет стоит пытаться ловить на чистой воде и на что лучше?
 
С нами с
24.01.2008
Сообщения
59
Репутация
177
Откуда
Москва.м. Алтуфьево. Лианозово
Нерское озеро
Сегодня был на Нерском. Решил открыть сезон со льда бычком! Лед хороший- 8см! Держит всех, а народу было много! Ловил с 9 до 14 часов. Клюет, но надо сверлить илидолбить, кто чем! Снасть- блесна с подсадкой мяса.Итог- 2,4 кг. Самый крупный- 190гр. Но стало больше мелкого, в том году был крупней!!! Сезон открыт! Все на лад!
 

Вложения

  • 32c9b0e5120b.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 466
    32c9b0e5120b.jpg
  • 551d62953be9.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 465
    551d62953be9.jpg
  • 0163d84cff3d.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 348
    0163d84cff3d.jpg
С нами с
18.02.2007
Сообщения
290
Репутация
1 071
Возраст
42
Откуда
.Долгопрудный
Нерское озеро
Тоже был вчера на двоих с отцом 3 кг, думаю если бы лёд закрыло снежком клевало бы лучше, а так по одной, две рыбки из лунки.
 
С нами с
24.01.2008
Сообщения
59
Репутация
177
Откуда
Москва.м. Алтуфьево. Лианозово
Нерское озеро
Вчера был на Нерском.Оторвался по бычку по полной! Был с 9 до15 часов. Уверенный клев на протяжении всего дня! Брал как на блесну, так и на мормышку. Итог 5,5кг! Есть неплохие экземпляры. Ставил пять жерлиц, в расчете на счучку. Но даже и намека на "загар" не увидел! Рыбалкой доволен- азартно и весело:thumbupq:
 

Вложения

  • dfaadc286488.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 307
    dfaadc286488.jpg
  • bde4a5a505fa.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 290
    bde4a5a505fa.jpg
  • f8b76ca9957d.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 347
    f8b76ca9957d.jpg
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 288
Репутация
25 515
Возраст
72
Откуда
МО
Нерское озеро
Вчера был на Нерском.Оторвался по бычку по полной! Был с 9 до15 часов. Уверенный клев на протяжении всего дня! Брал как на блесну, так и на мормышку. Итог 5,5кг! Есть неплохие экземпляры. Ставил пять жерлиц, в расчете на счучку. Но даже и намека на "загар" не увидел! Рыбалкой доволен- азартно и весело:thumbupq:
Да весело было:laduh:. Хочу побывать на Нерском до 15 января, как думаете, ротан еще будет клевать? Куда надо подъезжать, где там лучше машину поставить?:hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.04.2007
Сообщения
192
Репутация
2 580
Откуда
г.Лобня, М.о.
Нерское озеро
Да весело было:laduh:. Хочу побывать на Нерском до 15 января, как думаете, ротан еще будет клевать? Куда надо подъезжать, где там лучше машину поставить?:hmm:
На пятачке, около церкви. Зимой, под горку, к озеру, я бы не рискнул съезжать.
А вообще, в чем кайф от ловли ротана? Что делать с этой какой? Я эту рыпь, в младшешкольном возрасте, перестал ловить:). Рядом же есть Круглое, где можно надрать кокуня и плотвичек...с подлещиком в прилове.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 288
Репутация
25 515
Возраст
72
Откуда
МО
Нерское озеро
На пятачке, около церкви. Зимой, под горку, к озеру, я бы не рискнул съезжать.
А вообще, в чем кайф от ловли ротана? Что делать с этой какой? Я эту рыпь, в младшешкольном возрасте, перестал ловить:). Рядом же есть Круглое, где можно надрать кокуня и плотвичек...с подлещиком в прилове.
Около церкви долековато, может быть пока снега мало можно ближе к озеру подъехать на "ниве"? (вандалов опасаюсь:obidno:).
Эту "каку":rjach: мое семейство с удовольствием потребляет в жареном виде:), а мой приятель-рыбачек, до глухозимья, ловит только ротана и другую рыбку не признает... Сам процесс рыбалки, безусловно, довольно примитивный:(, хотя ловить ротана размером более 200гр в кайф:taschu:
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
290
Репутация
1 071
Возраст
42
Откуда
.Долгопрудный
Нерское озеро
Сегодня с отцом был на Нерском клевало не очень нолучше чем в прошлый раз на двоих поймали 4,5 кг на фото только мой улов. По поводу где оставить машину, я оставляю около кладбища там и тропинка через него есть идти ближе чем от церкви.Всех с наступающим Новым 2009 годом!!!
 

Вложения

  • IMG012.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 241
    IMG012.jpg
  • IMG013.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 241
    IMG013.jpg
С нами с
19.04.2007
Сообщения
192
Репутация
2 580
Откуда
г.Лобня, М.о.
Нерское озеро
Около церкви долековато, может быть пока снега мало можно ближе к озеру подъехать на "ниве"? (вандалов опасаюсь:obidno:).
Эту "каку":rjach: мое семейство с удовольствием потребляет в жареном виде:), а мой приятель-рыбачек, до глухозимья, ловит только ротана и другую рыбку не признает... Сам процесс рыбалки, безусловно, довольно примитивный:(, хотя ловить ротана размером более 200гр в кайф:taschu:
Дык ить есть же куча других прудов, с подъездом к самому берегу... если ехать за ротаном. В Луговой, например. У меня там голоштанное детство прошло ( у бабули)... Так там, либо - ротан, либо - карась. Если интересно,напиши в личку- сдам целый каскад прудов, с этой аццкой рыбешкой))

З.Ы. Я, когда эту тему с Нерским создавал, исключительно карасем интересовался.
 

Сейчас смотрят

Вверх