• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерское озеро (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2008
Сообщения
93
Репутация
256
Откуда
москва.Цао
Нерское озеро
Ну, этот результат мы "побили" - на двоих сегодня (02.12.2017) поймали 10 хвостиков и 1 хвост! ;-)
Тех, что поймали, поймали в привычном ротановом режиме. Прям в приглядку: выплыл, рядом постоял, схватил - смотришь исключительно за тем, чтобы подсечь тогда, когда в пасти вместе с куском куриной шкурки в том числе и крючок!
Самый результативный "горизонт" - это когда насадка в 3-5 сантиметрах ниже уровня водорослей. Но, судя по результату, это не точно...
:D

Привет!) а лёд то как? Толщина, трещит ли...
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 947
Репутация
8 583
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Нерское озеро
С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
Нерское озеро
Нерское озеро - водоем первого льда. Ну, не совсем, чтобы уж первого, случалось мне что-то вымучивать до середины января, но год на год не приходится. Лед встает рано, вода прозрачная, до ложного дна рукой подать, около метра, видно все, как в кино. И рыба тебя видит. Поэтому, пока не присыпало снегом, на это озеро я не спешила.

Выбралась на него 3 декабря, в воскресенье. Накануне был народ и даже здесь отписался - клева нет. Как раз был резкий перепад от морозов к оттепели, я решила, что в воскресенье-то рыба очухается. Взяла и бур, и пешню, даром что машины нет и вожу железки в полное свое удовольствие на трамвае, троллейбусе, электричке, и двух автобусах (это у меня такой маршрут выходит до Нерского).

Пешня - скорее для спокойствия, заходы, хоть и подмокли очень сильно за 2 дня, но были еще проходимы. Попутно встретила рыбачка, который плохо знал дорогу, довела его до захода, а дальше сама чуть тормознула. Он вышел на лед, просверлил лунку и вернулся со словами: лед - дерьмо, 3 сантиметра, не буду я ловить... ну-ну, сантиметров 6 стекла там были верными. Следом за мной вышли еще четверо, тщательно страхуясь на заходе. Сели, далеко не ходя, просидели недолго, увидели, что не клюет и ушли. На весь водоем - я одна.

У меня тоже не клевало. Ведь нельзя считать клевом 5 рыбок за день - 1 утром и 4 вечером. Что этот ротан думает, скоро глухозимье, когда клевать начнет? Лунок насверлила массу, да и чужие субботние проверила, их, правда, размыло очень сильно за один день.

В общем, как говорится, "воздухом подышала".

А 9 декабря в субботу приехала еще раз - ведь должен он хоть когда-то клюнуть. В общем, было повеселее, на озере вместе со мной 10 человек, временами ротан подходил, хоть и не фонтан, конечно. Результат на фото, извините, что в ванне - 28 штук, включая мелочь.

Другие фото - с 3 декабря.

Не знаю, выберусь ли еще на озеро в этом сезоне.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
29
Репутация
90
Откуда
Москва Савеловский
Нерское озеро
Были с товарищем на выходных, видели лишь несколько поклёвок где то в 6 утра, реализовать не удалось. Ближе часам к 10 от скуки дали круг по озеру, сняли и выбросили сеть метров на 60. В ней хороший такой басик сидел, амнистировать не стали его понимая сколько икры и молодняка он может сожрать... Карась вероятно болеет после нереста. На двух других фотографиях - еще одна брошенная сеть походу еще с прошлого года. Рыба, что была в ней настолько стухла, что при поднятии растворялась мутным облаком в воде. Такой вот у нас народ...
 

Вложения

  • 83d1722a-d4b6-4548-ae83-561ad7a1f223.jpg
    168.9 КБ · Просмотры: 545
    83d1722a-d4b6-4548-ae83-561ad7a1f223.jpg
  • IMG_5781.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 474
    IMG_5781.jpg
  • IMG_5780.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 442
    IMG_5780.jpg
С нами с
01.11.2011
Сообщения
893
Репутация
1 820
Откуда
Мытищи
Нерское озеро
Были с товарищем на выходных, видели лишь несколько поклёвок где то в 6 утра, реализовать не удалось. Ближе часам к 10 от скуки дали круг по озеру, сняли и выбросили сеть метров на 60. В ней хороший такой басик сидел, амнистировать не стали его понимая сколько икры и молодняка он может сожрать... Карась вероятно болеет после нереста. На двух других фотографиях - еще одна брошенная сеть походу еще с прошлого года. Рыба, что была в ней настолько стухла, что при поднятии растворялась мутным облаком в воде. Такой вот у нас народ...

басик и впрямь зачётный:thumbupq:
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
29
Репутация
90
Откуда
Москва Савеловский
Нерское озеро
У меня друг подводный охотник в 2011 и в 2012 годах плавал по 6 часов из воды не вылазил. Все озеро измотылил щуки не видел!!!!

Тоже ласты промочил на озере, щуки не видел, но! Практически все дно озера заросшее травой, иногда на 4 метровой глубине ковер из елочки стоит на 2 метра. Даже если и есть там хищник этот, то встреча с ним маловероятна.
А еще своими глазами увидел почему карась прекращает клев после 10. Он просто ложится на дно под траву и не движется. Разглядеть почти не реально, так что подводная охота моя закончилась вместе с клевом на удочки. Так же кто то писал, что карась ходит вдоль кромки травы. Подтверждаю на все 100%. На меня вышла стая особей 20, зрелище завораживающее.

Нашел чье то весло белого цвета, точнее его половину та что с лопастью. Кто потерял - лежит на причале с западного берега))
 

Вложения

  • IMG_6682.jpg
    105 КБ · Просмотры: 513
    IMG_6682.jpg
  • IMG_6689.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 549
    IMG_6689.jpg
  • 48C93924-1F5A-4B70-A000-22CC6E7B6724.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 530
    48C93924-1F5A-4B70-A000-22CC6E7B6724.jpg
  • IMG_6687.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 545
    IMG_6687.jpg
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 947
Репутация
8 583
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Нерское озеро
24.11.2018
Не знаю, соберусь ли я ещё сюда... Даже с учётом близости к дому! 2 штуки за 5 часов, у коллектива соседей из 4 человек за тот же период - 5 штук!
Конечно, можно попенять на слом погоды в мороз - но в других то "любимых" местах в эту же самую субботу он был активен так, как надо!
:pardon:
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
29
Репутация
90
Откуда
Москва Савеловский
Нерское озеро
Выбрался поплавать без ружья, опять все озеро в сетях. Со стороны снт стоит не менее 400 метров сетей. Растянуты по всей береговой линии. Часть смог вытащить на берег и порезать. Большая часть осталась в воде, поскольку не смог вытянуть через траву, прошелся под водой по ней, рыбу освободил, поплавки с грузами перекрутил. Нужно владельца самого обмотать этими сетями и на корм рыбам кинуть.
 
С нами с
14.09.2013
Сообщения
235
Репутация
1 230
Возраст
34
Откуда
МО, Лобня
Нерское озеро
Доброго времени! Мужики, подскажите, сейчас с берега возможно половить?....
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
29
Репутация
90
Откуда
Москва Савеловский
Нерское озеро
Доброго времени! Мужики, подскажите, сейчас с берега возможно половить?....
В прошлом году в это время затишье было по клеву. Лучше дождаться 10 число и с лодки порыбачить. Но опять же рыба может болеть отнерестившись.
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
139
Репутация
485
Откуда
Подольск
Нерское озеро
В прошлом году в это время затишье было по клеву. Лучше дождаться 10 число и с лодки порыбачить. Но опять же рыба может болеть отнерестившись.
Добрый день! Дайте пару советов по водоему. Раньше заходил с противоположной стороны от церкви. Сейчас есть лодка хочу пройти от церкви.
Как сейчас там дорога?
Как клев?
Раньше были мостки со стороны СНТ, сейчас они есть?
 
С нами с
16.04.2019
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
г, Химки
Нерское озеро
Да тоже очень интересно??? Был там несколько лет назад, правда мостков уже не было со стороны церкви.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
29
Репутация
90
Откуда
Москва Савеловский
Нерское озеро
Со стороны снт пройти можно к воде по настилу, но въезд в снт закрыт воротами, перед ними даже припарковаться негде. Со стороны церкви пройти можно с лодкой, но очень трудно пробираться по болоту. Настила никакого. Уйти по пояс в трясину как нечего делать. Замерял по времени, пробираться с лодкой минут 30, прыгая по корням деревьев и травяным кочкам. Сомнительное удовольствие. К тому же проезд к полянке, на которой раньше оставляли машины, сейчас местный житель какой то огородил прокопав траншею чтоб народ не заезжал на неё. Единственный заезд с противоположного берега, но народ даже на зубилах туда предпочитает не соваться и оставляет транспорт за 1,5-2 км от воды (кто куда смог доехать). Опять же столько тащить на себе снарягу с лодкой здоровья много нужно, а без лодки там делать нечего. У моей машины 4wd и дорожный просвет 203 мм, проезжаю чиркнув пару раз бампером или выхлопной, до воды пешком остаётся 500 метров. Но после дождей лучше туда не соваться. Есть участок с глубокой глиняной колеей, вода в ней еще долго стоит, поехали с товарищем на его стареньком ренжровер спорт, машину стащило в колею, пневма была накачана на максимум, это где то 280 мм, в итоге все колеса крутятся, а машина висит на брюхе. К счастью был домкрат и топор. Так же со всех сторон торчат ветки кустов и борщевик, лкп автомобиля все в полоску после поездки. В апреле с топором прошелся, немного расчистил, но все опять заросло, был в десятых числах июня там. Клев затихает к 9 утра, до 10 еще могут быть шевеления, но дальше обрубает. Не клюют даже пятачки, которым под нос кидаешь насадку. Вечером никогда не был. Карась с ладошку и чуть больше, за два года что я там бывал периодически, пару раз попадались грамм на 400. Бонусов не было. Друг говорит если бы была щука в озере, она бы гоняла карася и это способствовало бы его росту. Либо просто он не успевает вырасти, ранее уже писал сколько сетей повстречал в апреле со стороны снт. На первых страницах темы писали что раньше был амур, крупный карась, щука. Ничего там этого уже нет. Раз пять выезжали с другом понырять, в озере только очень вредный карась и ротан.
В последний раз у нас сперли ботинки сабо, припрятанные на берегу в траве, что в леруа когда то за 200 рублей были куплены. Причем рядом сидела семейная пара с берега рыбачила и видели как мы убрали обувь. К машине пришлось босиком возвращаться. Если они это прочтут, засуньте себе их в одно место по примеру панина, только с пяточкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх