• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерская (Просматривают: 6)

С нами с
07.11.2016
Сообщения
569
Репутация
864
Возраст
53
Откуда
Москва, Ясенево
Нерская
Если бы у меня бы такой кот был, я бы без рыбы домой опасался возвращаться...
Котов обижать нельзя. Кришна накажет. Коты должны содержаться надлежаще. В сытости, тепле и спокойствии.
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
72
Репутация
89
Откуда
Перово
Нерская
Майские праздники как всегда ждёшь долго, а пролетают как пуля....решили сегодня вечером ещё раз выбраться на рыбалку перед трудовой неделей....примерно к 16 часам добрались до речки в том месте, где Анд_Анд погиб....ну и только разложишь, начинает дождь накрапывать...да ещё и комары вылетели....ну раз уж приехали решили остаться хоть на пару часиков половить уклейку....но на реке глухо...иногда только окунь малька гоняет у берега....нашёл несколько обраток, но в них что на мотыля, что на опарыша лишь маленькие подёргивания....решил проверить одну ямку...и вот у меня на хлеб резкая поклёвка и хорошее сопротивление....ну, думаю, опять карась на русло по весне вышел....а в итоге оказалось что неплохой окунь клюнул на хлеб....коты обойдутся, жалко стало, решил его выпустить после фотосессии....ну а потом заменил хлеб на мотыля и опять туда на ямку...теперь поклёвка до "косы" и опять приятная тяжесть на крючке...ну, думаю, там стайка окуней стоит....а это подлец оказался....его тоже утопил....вот за что люблю рыбалку, что ехал за уклейкой, но так и ни одной не поймал....в 18 часов опять дождь начался и пришлось сваливать....но как же на природе кайфово и народа нет...а котяра упырь таким взглядом меня встретил...видимо знал что рыбы сегодня ему не принесу.....

Посмотреть вложение 6532954 Посмотреть вложение 6532955 Посмотреть вложение 6532956 Посмотреть вложение 6532957 Посмотреть вложение 6532958 Посмотреть вложение 6532959 Посмотреть вложение 6532960 Посмотреть вложение 6532961 Посмотреть вложение 6532962
На первой фотке левое сухое дерево было несколько лет назад очень примечательное - оно было увешано оборванными блеснами и воблерами. Небольшой поворот и омуток очень привлетальное место для спинингиста. Сам в свое время оставил несколько приманок. Излучина очень заманчивая была и бросить спининг в это место было очень нужно. Спасибо за инфу.
PS. А кот очень замурчательный и думаю получит свою порцию рыбы как и моя черная кися Гела!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2009
Сообщения
412
Репутация
1 970
Откуда
Подмосковные леса
Нерская
Спасибо за инфу.
Нерская для меня "домашняя" речка.....последние годы всех хищных рыппок из неё топлю обратно...я не из тех голодающих, кто даже шнурков из Нерской забирает.....коту проще куриных крыльев купить......а вот раздолье было на отводном канале в Конобеево... за утро можно было наловить больше десятка щучек....но "умные" люди его прочистили и о рыбалке там теперь можно забыть....
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
24
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Москва
Нерская
Ребят, катался сейчас на мопэде, заезжал на земснаряд. Кто-нить в курсе почему перекрыли все въезды на пляж?
По непроверенной информации там планируют сделать благоустройство и перевести пляжно-береговую зону на платную основу. (с) агенство "ОБС"
 
С нами с
01.04.2010
Сообщения
295
Репутация
300
Возраст
43
Откуда
Егорьевск
Нерская
По непроверенной информации там планируют сделать благоустройство и перевести пляжно-береговую зону на платную основу. (с) агенство "ОБС"
То что планируют сделать благоустройство, я еще могу поверить, но то, что сделают платную основу не поверю. Это на каком основании, законе? У нас береговая линия для всех бесплатна, не считая частные водоемы, но река Нерская вроде как не частная. Да и снесут, в таком случае, люди там этот забор. Платными могут сделать лишь некоторые услуги. Мож лежаки там будут предлагать за денежку или полотенца )), но не как платный пляж

В соответствии со статьей 6 Водного кодекса РФ поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами.
Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.
Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования.
В соответствии со ст. 27 Земельного кодекса РФ, оборот земельных участков, в пределах которых расположены водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, ограничен и в частную собственность не предоставляется.
В силу части 8 ст. 27 Земельного кодекса РФ запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом РФ.
Согласно пункту 2 ст. 102 Земельного кодекса РФ, на землях, покрытых поверхностными водами, образование земельных участков не осуществляется.
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
24
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Москва
Нерская
То что планируют сделать благоустройство, я еще могу поверить, но то, что сделают платную основу не поверю. Это на каком основании, законе? У нас береговая линия для всех бесплатна, не считая частные водоемы, но река Нерская вроде как не частная. Да и снесут, в таком случае, люди там этот забор. Платными могут сделать лишь некоторые услуги. Мож лежаки там будут предлагать за денежку или полотенца )), но не как платный пляж
Маладой человек... я вас таки умоляю=)
Пирогово. Бухта радости. Я помню в школе туда на велосипеде ездил, а потом в после института туда купаться ездили на машине.. Из платного там было вроде только шашлык у Ашота.
А сейчас шлагбаум, что бы доехать до стоянки, платная стоянка. Аренда лежака платная, павильон для шашлыка платный... Может конечно что то поменялось за последние три года.
И потом делать благоустройство - просто так, что бы было бесплатным.. не верится.
Местечко уж больно сладкое и намоленное.. а доступ к воде оставят.. Весь же его не будут огораживать... только в этой части=)
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 442
Репутация
13 037
Откуда
Москва
Нерская
Нашлась минутка заехать с удочкой на Нерскую в район Маришкино. На реке и в пойме красота! Множество птиц: видел луня, цапель, огромную стаю ласточек-береговушек. Мимо проплывала ондатра, на рыболовную полянку выползал погреться метровый ужик. В траве клещи сидят на самых высоких травинках и ждут добычу:(

Затвор плотины открыт, есть течение. На течении кто-то гоняет малька: язь или мелкий жерешок зашел.

А вот на удочку никто клевать не захотел. Через час свернул поплавок и разложил пикер. Тоже грустно: три поклевки, один подлещик. У встреченных рыбаков клёва тоже не наблюдалось. Может, в погоду не попал, или приезжать нужно было до рассвета.
 

Вложения

  • 54240203-4412-45EE-B78C-DE60E655FDD6.jpeg
    50.3 КБ · Просмотры: 157
    54240203-4412-45EE-B78C-DE60E655FDD6.jpeg
  • 1CF85FA9-95D9-49FC-8F96-2E623AAC247A.jpeg
    167.8 КБ · Просмотры: 166
    1CF85FA9-95D9-49FC-8F96-2E623AAC247A.jpeg
  • 9C0D5A28-FE67-4D17-BC4C-6F7399DC7C26.jpeg
    107.9 КБ · Просмотры: 166
    9C0D5A28-FE67-4D17-BC4C-6F7399DC7C26.jpeg
  • 31E21979-5725-4701-AAA7-C9AD14DD8F53.jpeg
    150.8 КБ · Просмотры: 153
    31E21979-5725-4701-AAA7-C9AD14DD8F53.jpeg
С нами с
10.02.2019
Сообщения
74
Репутация
133
Откуда
Сокольники
Нерская
В выходные ездил на дачу. Вчера решил по лесу прогуляться. Впервые за 25 лет увидел косулю небольшую. Грибов нет, сухо. Дошёл до реки. Рыбу не ловил, ибо на спиннинг запрет, а на удочку я ловить не умею. Сделал несколько фоток с коптера. И ещё сваял панораму. Там можно крутить во все стороны, приближать/отдалять.
https://1panorama.ru/world/russia-1/moskovskaya-oblast-36/kurovskaya-2342/zemsnaryad-panorama27305 DJI_0453.JPG DJI_0457.JPG DJI_0458.JPG DJI_0459.JPG DJI_0461.JPG DJI_0464.JPG DJI_0468.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх