• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерская (Просматривает: 1)

С нами с
11.03.2009
Сообщения
412
Репутация
1 972
Откуда
Подмосковные леса
Нерская
Про Земснаряд не скажу, т.к. там ловил только раз….а вот ниже Цюрупы народу всегда хватает….и дело не только в сетевиках….
Во-первых, из Москва реки заходит рыпп всё меньше….в этом году с разливом ваще беда….
Во-вторых, рыбе пофигу как её ловят….поставил местный дедок сеть, потом проверил…по мне, не такая уж беда….
Но прекрасно помню, как в одно утро у лагеря Орлёнок один спиннингуй прошёл в забродниках с куканом, на встречу другой в вейдерсах….а в довершении всего два подвоха проплыли тоже с куканом….я уже не говорю, как в Маришкино всю зиму мелких щурят балансирами багрят…. «чтобы бензин отбить»….
Так что рыбе всё равно официально её подвох грохнет или дедок браконьер…главное, сколько её постоянно изымается из реки…
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
3 480
Репутация
3 339
Откуда
Москва
Нерская
Всем привет!
- был три дня назад, ловилась в основном мелочь.... плотва, подлещик, ротан, окунек... - шла слабо. Попадался и приличный окунь. по щуке тишина.... за сутки пару всплесков только видел. все поймал в первый день и в ночь-утро второго дня... - потом как отрезало...
- уровень выше нормы на 1-1,5 м. вода сходит примерно по 5 см в день...
- думаю дней через 5-7 с клевом будет получше.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 705
Откуда
Москва
Нерская
Всем привет!
- был три дня назад, ловилась в основном мелочь.... плотва, подлещик, ротан, окунек... - шла слабо. Попадался и приличный окунь. по щуке тишина.... за сутки пару всплесков только видел. все поймал в первый день и в ночь-утро второго дня... - потом как отрезало...
- уровень выше нормы на 1-1,5 м. вода сходит примерно по 5 см в день...
- думаю дней через 5-7 с клевом будет получше.
Странная информация по воде! :hmm:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 705
Откуда
Москва
Нерская
Что именно странно?
- уровень воды в реке еще не тот что летом.... потихоньку сходит...
Я был неделю назад в районе Конобеево.
Уровень был сантиметров на 30.40 выше ... летнего.
Удивило 1 -1,5!!!
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Нерская
Может кому-то будет интересно: на праздники предпринял мини "сплав" с отцом и сыном от земснаряда до Соболево на пвх лодке. Сплав в кавычках так как большую часть пути прошли под электромотором. Ощущения клёвые, не спеша в полной тишине идёт лодка и перед глазами поворот за поворотом, изгиб за изгибом.... Берега чистые, природа просыпается и мусора не так много как ожидалось... Москва река и Ока московская приучили к худшему. "Сплав" начали в 7 утра и с учётом перетаскивания лодки из-за поваленных деревьев (раз 5-6), стоянки для завтрака, за 6 часов добрались до дер. Хотеичи. Тут пообедали и уже реально на вёслах, так как аккумулятор разрядился, дошли до Соболево. ПВХ ни разу не каяк или байдарка - грести тяжело, парусность большая, да и ветер сильный был встречный. Но тут нам удалось считерить, так как после хотеичей мы по незнанию пошли не по реке, а по какому то каналу, явно рукотворному. Длинной он эдак 2-3 километра (на третьем фото). Хотелось узнать у знающих людей - что это за канал, когда и для чего он был вырыт?
IMG_0320.JPG IMG_0330.JPG IMG_0334.JPG
И отцу, и сыну очень понравилось. Летом хотим повторить с ночёвкой и рыбалкой.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
3 480
Репутация
3 339
Откуда
Москва
Нерская
Я был неделю назад в районе Конобеево.
Уровень был сантиметров на 30.40 выше ... летнего.
Удивило 1 -1,5!!!
Это субъективно, но думаю что около метра. Это в районе земснаряда... - эти выводы исходя из уровня воды по берегу и ну и глубины...
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 705
Откуда
Москва
Нерская
Никто не знает, законно ли ограждение забором большого песчаного пляжа на земснаряде?
Надо знать статус земли, на которой сей "пляж" находится. Возможна-ли её аренда или выкуп.
В общем, муторное занятие, но если очень хочется, то ...! :)
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
412
Репутация
1 972
Откуда
Подмосковные леса
Нерская
Майские праздники как всегда ждёшь долго, а пролетают как пуля....решили сегодня вечером ещё раз выбраться на рыбалку перед трудовой неделей....примерно к 16 часам добрались до речки в том месте, где Анд_Анд погиб....ну и только разложишь, начинает дождь накрапывать...да ещё и комары вылетели....ну раз уж приехали решили остаться хоть на пару часиков половить уклейку....но на реке глухо...иногда только окунь малька гоняет у берега....нашёл несколько обраток, но в них что на мотыля, что на опарыша лишь маленькие подёргивания....решил проверить одну ямку...и вот у меня на хлеб резкая поклёвка и хорошее сопротивление....ну, думаю, опять карась на русло по весне вышел....а в итоге оказалось что неплохой окунь клюнул на хлеб....коты обойдутся, жалко стало, решил его выпустить после фотосессии....ну а потом заменил хлеб на мотыля и опять туда на ямку...теперь поклёвка до "косы" и опять приятная тяжесть на крючке...ну, думаю, там стайка окуней стоит....а это подлец оказался....его тоже утопил....вот за что люблю рыбалку, что ехал за уклейкой, но так и ни одной не поймал....в 18 часов опять дождь начался и пришлось сваливать....но как же на природе кайфово и народа нет...а котяра упырь таким взглядом меня встретил...видимо знал что рыбы сегодня ему не принесу.....

1.JPG 2.JPG 3.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 13.JPG
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 705
Откуда
Москва
Нерская
Да, ... красиво на Нерской!
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
412
Репутация
1 972
Откуда
Подмосковные леса
Нерская
Можно по подробнее про Анд_Анд ?

В 11-том году Андрей с братом ловили рыбу и переходили реку по ж.д. мосту....не услышали приближающегося поезда...брат успел отпрыгнуть....Андрей нет...дорога левосторонняя...к тому же в том месте звук в лес уходит...хороший был мужик....осталось двое сыновей...берегите себя!!!!!!

IMG_1559.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх