• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерская (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
58
Репутация
212
Откуда
МО, г. Воскресенск
Нерская
Re: Река Нерская

zhuk сказал(а):
Хотелось бы узнать а рыбу от туда кушать можно или нет, а то МР рядом и не заходит ли от туда рыба в нерскую?
Заходит...
Лещ, щука..Судак только по осени, когда шандоры открывают и малек с лугов прет... Есть сазан, голавль...И прочая бель...
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Нерская
Re: Река Нерская

У друга дача в 10-и км.от плотины - ловим там с 1992 года, самая большая щука на 6 кг. Рыба там чистая и вкусная - а в устье много раков. Но раньше конечно рыбы было больше! Там очень часто шляются электрики - и знаю что часто из местных ментов!
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Нерская
Re: Река Нерская

Летом буду осваивать енту речку,- по причине покупки дачного участка возле оной (ежли её рядом небыло не брал бы) заодно и на электриков поохочусь, пусть даж и на ментов:plamia:
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
58
Репутация
212
Откуда
МО, г. Воскресенск
Нерская
Re: Река Нерская

Stalker2005, ну про электриков я не знаю, потому что даже от местных браков чревато, но по сетке точно...Я уж писал по МР под Марчугами - самые главные браки-сеточники - это доблестный рыбнадзор, или, как он теперь называется...Даже после смены руководства и инспекторов - все тоже, по тому же месту...Как контрльные заловы делали - так и делают...Только вот размер выловленной рыбы явно переваливат через норму, так как ее потом мешками на рынке в Новлянском квартале сам видел...В основном судак и щучка хорошие...Ну и гость из Оки - лещ по весне, под икромет...По данным сарафанного радио, в большой разлив 1998 г. стерлядка попадалась и чехонь..
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
58
Репутация
212
Откуда
МО, г. Воскресенск
Нерская
Re: Река Нерская

А вот немного информации...Так, на вякий случай...
"Москворецкий пойменный заказник (Воскресенский район, образован в 1986 г., площадь 2120 га). Крупный, относительно ненарушенный участок пойменных лугов и водоемов болотистой поймы рек Москвы и Нерской. Крупные пролетные скопления водоплавающих птиц — встречаются белолобые и серые гуси (12-15 тыс. единовременно), серые журавли, различные утиные, 11 видов куликов. Массовые поселения озерной и малой чаек, белокрылой, черной и речной крачек, гнездовья турухтанов, поручейников, дупелей, разнообразных речных и нырковых уток — свиязь, кряква, трескунок, красноголовый нырок, шилохвость, гуменник. Место произрастания редких видов растений — ириса сибирского, кувшинки белой и др. На территории объекта гнездятся охотничье-промысловые и редкие виды птиц: чомга, черношейные поганки, малые и большие выпи, дневные хищные птицы, камышницы, большие веретенники, малые чайки, болотные совы, дубровники и др. Включен в общеевропейский каталог Ключевых орнитологических территорий международного значения (IBA) в составе КОТР «Фаустовское расширение поймы р. Москвы». На поймах рек Москвы и Нерской обширные участки луговой растительности, особенно в низовьях р. Нерская."
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
63
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва, Лефортово
Нерская
Re: Река Нерская

Ну прям как в програме у Дроздова:thumbupq:
За андатрой там тоже прикольно наблюдать. Интесесные со стороны и нагловатые, ничего не боятся:)
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
58
Репутация
212
Откуда
МО, г. Воскресенск
Нерская
Re: Река Нерская

А вот когда весной лещ с лугов после икромета скатывается в МР, особенно если вода резко падает...Вот это шоу...Видел пару раз - как лосось через пороги, так он через дорожную дамбу :)...
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
63
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва, Лефортово
Нерская
Re: Река Нерская

Вчера рыбачил Полны ОП:(. Уехал в Марчуги, хоть мелочь рвзвлекла:thumbupq: ( вся отпущена:)) В Маришкино видел зелёную десятку с наклейкой нашего клуба. Признайтесь: как улов?:)
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
30
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
М.О. Раменский р-н. пос.Быково
Нерская
Re: Река Нерская

Всем доброго дня, В Воскресенье 04.003.07 отправились с другом на Цнинский рыбхоз, к сожалению проехать не удалось ... дорога сильно разбита застряли аж три раза пока пытались туда пробраться, в общем развернулись и в 13.00 :( приехали на Нерскую (пересечение с Егорьевским ш.) итог за два часа две некрупных плотвы и ерш, если б ловил на первых лунках поймал бы больше но интерес взял свое пробежался померял глубины, у соседей в общем неплохой результат в среднем порядка 20-30 рыпов на каждого 100 граммового окуня и плотвы ... надо добавить что был там в первый раз речка понравилась, не понравилось количество телевизоров на кв. метр ... как рыпа от них уворачивается не понимаю... Всем удачи)))
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
709
Репутация
1 493
Откуда
Москва. Медведково.
Нерская
Re: Река Нерская

В субботу были на Нерской в р-не Виноградово,друг со спиннингом,я -на поплавочную с7.30-17.00.Итог:у него 1 щука примерно чуть больше килограмма вытянутая за хвост(не берет),у меня 3 кг плотвы 70-150 гр.Ловил на мотыль,опарыш в проводку.Течение сильное,воды много,карась пока не берет.Рыбалкой доволен, всем удачи.:victory:
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Нерская
Re: Река Нерская

31 апреля в субботу я со своими сыновьями (8 и 12 лет) был на Нерской. По левому берегу от ж/д моста между ст. Виноградово и Конобеево. Опарыш, мотыль. Ловили на поплавок, кивок, полудонку. Полный ОП.
В заливчике на противоположном берегу слышали и видели регулярные плески рыбы. После 2-х часов ловли решили перейти в заливчик этот. Глубина метр - полтора. У меня и у сына на поплавочную тут же глухой зацеп и обрыв. Я настроил спининг. На первой же проводке поймал сеть. Метров 60. Китайка. Пришлось раздеваться и лезть в воду. Сеть вытащена и уничтожена. В сетке около десятка плотвиц, небольшая щучка и окушок. Рыба обратно в водоем возвращена не была ввиду того, что была сильно побита-порезана сетью. К тому же ответственность за детей ускорила процесс уничтожения сети и перехода на другое место ловли. :(
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
58
Репутация
212
Откуда
МО, г. Воскресенск
Нерская
Re: Река Нерская

Чей то я не понял...Сегодня давал одно сообщение - а ктой-то его удалил, некароший такой...Н-да...Даю повтор - для Александэр:
не есть это хорошо - спининг с 1 апреля - запрет-с...Так и к бракам могут причислить...;)
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Нерская
Re: Река Нерская

bront сказал(а):
не есть это хорошо - спининг с 1 апреля - запрет-с...Так и к бракам могут причислить...;)

Дык в субботу еще можно было, 31 марта, однако.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Нерская
Re: Река Нерская

Кирьян сказал(а):
Дык в субботу еще можно было, 31 марта, однако.

Совершенно верно подмечено. В субботу еще было можно ловить на спин, а в воскресенье увы.... В эти выхи опять еду на Нерскую. Отчетец в понедельник с меня. Собираюсь ловить плотву поплавочной.
Наконец то выложу фотки ))))
Зы. Дабы не сочли за флуд этот пост: добавляю к отчету от 02.04 следующую инфу. Я и дети были обуты в кроссовки. Практически везде подходы к реке сухие и удобные. Попытайтесь не ловить на струе. Абсолютный бесполезняк (опрошено более десятка рыболовов)
 

Сейчас смотрят

Вверх