• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерская (Просматривают: 4)

С нами с
16.07.2020
Сообщения
41
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерская
Язь, а не жерех. И хрен на что клюнет!
Мне кажется его особо никто и не ловит. Все нацелены на щуку в подавляющем большинстве своем. На язя очень уж специализированные воблеры нужны.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 474
Репутация
13 104
Откуда
Москва
Нерская
Мне кажется его особо никто и не ловит. Все нацелены на щуку в подавляющем большинстве своем. На язя очень уж специализированные воблеры нужны.
У меня по осени в прилове был на щучьи воблеры. Но несколько лет назад. Вообще он там довольно хитрожопый, и обмануть его непросто. Я много что пробовал - системно не ловится.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
635
Репутация
2 376
Откуда
Жуковский
Нерская
Я там язя только по весне ловил в проводку во время спада воды. В остальное время подъязки
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
305
Репутация
237
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
На прошлой неделе ездил трижды утром - с 6 утра до 8 утра недалеко от дамбы. Течение сильное, вода мутная. Ловил на пшеницу, опарыша, червя - ни одной поклевки за три рыбалки.
Но что удивляет - сильный бой хищника и постоянные всплески в траве у берега - неужели икромет у белой рыбы? Как-то очень поздно. Что это тогда?
И когда ждать рыбы? Я так понимаю уровень воды не от погоды зависит (дождей нет, стоит сильная жара), а от того как выше по течению в реку воду подают?
Всем НХНЧ!
В районе дамбы это где? Я был в районе Конобеево, ситуация похожая.. Сильное течение из за этого рыба не берет или очень мелкая,делал проводку вдоль травы у берега.икромет уже давно прошёл,воду вряд-ли сверху где то подает.возможно из за экстремально поводка вода все ещё откуда то прёт с верхов,в том году такого не было, в том году в середине июля начался клев белой рыбы и хищника улову были не плохие,вода была низкая и течения не было,хотя и разлива не было, значит будем ждать.. Думаю на речке надо искать заливчики с слабым течением или без него, там должна держаться рыба и в том числе карась неплохой, после жары попробую поискать там..
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
41
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерская
В районе дамбы это где? Я был в районе Конобеево, ситуация похожая.. Сильное течение из за этого рыба не берет или очень мелкая,делал проводку вдоль травы у берега.икромет уже давно прошёл,воду вряд-ли сверху где то подает.возможно из за экстремально поводка вода все ещё откуда то прёт с верхов,в том году такого не было, в том году в середине июля начался клев белой рыбы и хищника улову были не плохие,вода была низкая и течения не было,хотя и разлива не было, значит будем ждать.. Думаю на речке надо искать заливчики с слабым течением или без него, там должна держаться рыба и в том числе карась неплохой, после жары попробую поискать там..
Недалеко от Маришкино на полях колхозных
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
260
Репутация
225
Откуда
п.Ильинский Раменского р-на
Нерская
возможно из за экстремально поводка вода все ещё откуда то прёт с верхов,в том году такого не было.
Ну так и есть, выше Нерская с притоками протекает по множеству болот и всяких ответвлений, там вода как в губку набралась, и отдавать будет довольно долго.
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
41
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерская
как говорят старожилы - паводков не было уже очень давно, в связи с этим в реке стало меньше рыбы. в этом году паводок по идее должен был принести рыбы побольше. другое дело - когда она клевать-то начнет, это загадка)
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
305
Репутация
237
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
Пойменый заказчик тоже весь затоплен по правую сторону, в том году там ловили неплохого карася
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
335
Репутация
681
Откуда
город Раменское
Нерская
Пойменый заказчик тоже весь затоплен по правую сторону, в том году там ловили неплохого карася
Скажите, а в районе ст. Конобеево, если подойти к реке, там ловят вообще? Русло там прямое, узкое, интересных мест, судя по карте, не наблюдается.. А за руслом как раз сразу пойменный заказник начинается. Там тоже вода сейчас стоит?
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
41
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерская
Скажите, а в районе ст. Конобеево, если подойти к реке, там ловят вообще? Русло там прямое, узкое, интересных мест, судя по карте, не наблюдается.. А за руслом как раз сразу пойменный заказник начинается. Там тоже вода сейчас стоит?
буквально перед вашим сообщением коллега писал что заказник затоплен сейчас :) везде воды много и она мутная. да что говорить, в моей деревне пруд где всегда карась клевал, в любую погоду. с весны - тишина. ни на что не берет. воды тоже много, несмотря на жару.

видимо будем ждать пока спадет. в Нерской тишина..
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
305
Репутация
237
Возраст
37
Откуда
Москва
Нерская
Скажите, а в районе ст. Конобеево, если подойти к реке, там ловят вообще? Русло там прямое, узкое, интересных мест, судя по карте, не наблюдается.. А за руслом как раз сразу пойменный заказник начинается. Там тоже вода сейчас стоит?
Ловят во сновном на спиннинг,но тоже как повезёт, на поплавок не возможно,течение,да и мелочь одна, последний раз не поймал даже ее..несколько интересных мест есть ниже по течению,сейчас там купаються в основном.по рыбе печалька,заказчик полностью в воде пака,вода может и уйдёт ближе к августу..
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
269
Репутация
2 059
Откуда
Москва, Таганка
Нерская
Вчера на червя и опарыша, постоянно прикармливая☝️, в районе Конобеево
 

Вложения

  • 20210616_103046.jpg
    163.1 КБ · Просмотры: 147
    20210616_103046.jpg
  • IMG-20210616-WA0006.jpg
    128.2 КБ · Просмотры: 146
    IMG-20210616-WA0006.jpg

Сейчас смотрят

Вверх