• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерская (Просматривают: 6)

С нами с
21.11.2010
Сообщения
636
Репутация
2 383
Откуда
Жуковский
Нерская
Вчера пос. Им. Цюрупы. Думал будет реванш, а вышел день сурка. Новые ямы - новые щуки. Старая аваруна - старые сходы под берегом. Грешу теперь не на рыбу, а на офсетник на джиге. Жидкий он похоже, под рыбой больше полторашки разгибается зараза.
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
412
Репутация
1 972
Откуда
Подмосковные леса
Нерская
Знакомый …молодой парень забыл на Нерской в Маришкино свой ГрафитЛидер….долго на него копил и ловил им не первый год…..положил с приятелем на его машину и уехали…может кто находил?
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 978
Репутация
1 595
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Нерская
Вчера пос. Им. Цюрупы. Думал будет реванш, а вышел день сурка. Новые ямы - новые щуки. Старая аваруна - старые сходы под берегом. Грешу теперь не на рыбу, а на офсетник на джиге. Жидкий он похоже, под рыбой больше полторашки разгибается зараза.
Вчера на маленькой лодчёнке в этих местах сплавлялся, точнее от "пионер лагеря бывший Орлёнок" до казенного конца Губино.
Больше бросал лайт, верушка лонг 1+, язевые воблеры,три окушка в одном месте на воб Кет. Часик потвичил что то хапнуло без засечки, не думал что Jackall Tiny Magallon можно безнаказанно куснуть, до него чуть дотронешься уже на пальце висит.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 978
Репутация
1 595
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Нерская
Я уже несколько лет ловлю на UL форелевыми колебалками и воблерами. В уловах окунь, щучки небольшие, язь.
Я так понимаю что Вы и щуку ловите на Нерской на УЛ. Правда меня больше теперь на Нерской интересует язь,естественно на спиннинг. Ловлю целенаправленно на спиннинг на Нерской более 40 лет, а знаю речку можно сказать всю жизнь. Матушка у меня родом из Губино, естественно на каникулах высылался из душной столицы к бабушке в деревню. Так что извазили с кузенами и их друзьями речку вдоль и поперёк. Правда ловили больше руками "щирить" называется или вилкой если с маской. К спиннингу пристрастился уже после армии. Так вот а язе, первого крупного на 1.5 кг лет 20 назад взял на меппс коммет 00 с синими точками. Потом на форуме К Кузьмин посоветовал не мельчить и далее уже попадались на меппс лонг №1+, аглия№2. Вот на воблеры язь на Нерской у меня не идёт. Был случай сел грамм на 700 на зурик Л минноу 66, но целенаправленно на Л минноу 33 или 44 и на другие язево-голавлевые не идет. А Вы на что ловите язя на Нерской.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 738
Откуда
Москва
Нерская
Я так понимаю что Вы и щуку ловите на Нерской на УЛ. Правда меня больше теперь на Нерской интересует язь,естественно на спиннинг. Ловлю целенаправленно на спиннинг на Нерской более 40 лет, а знаю речку можно сказать всю жизнь. Матушка у меня родом из Губино, естественно на каникулах высылался из душной столицы к бабушке в деревню. Так что извазили с кузенами и их друзьями речку вдоль и поперёк. Правда ловили больше руками "щирить" называется или вилкой если с маской. К спиннингу пристрастился уже после армии. Так вот а язе, первого крупного на 1.5 кг лет 20 назад взял на меппс коммет 00 с синими точками. Потом на форуме К Кузьмин посоветовал не мельчить и далее уже попадались на меппс лонг №1+, аглия№2. Вот на воблеры язь на Нерской у меня не идёт. Был случай сел грамм на 700 на зурик Л минноу 66, но целенаправленно на Л минноу 33 или 44 и на другие язево-голавлевые не идет. А Вы на что ловите язя на Нерской.
На форелевые колебали и воблеры.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 978
Репутация
1 595
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Нерская
На форелевые колебали и воблеры.
И как успешно? На эту тему общался с К Кузьминым, считает что в отличие от голавля язь любит вертыхи.ИМХО
С Уважен.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 738
Откуда
Москва
Нерская
Если есть в реке, то попадается регулярно, но, как правило, один-два за рыбалку. Последние года всё реже летом, а весной, когда язь массово заходит в реку, ловить на спиннинг нельзя.
А реже потому, что половодья нет последние года и рыба вообще не жалует Нерскую своим посещением - что язь, что щука, что лещ, что жерех.
В июне попадается только оставшаяся после нереста рыба (если вообще зашла).
На вертушки не ловлю, но вот мой товарищ их очень любит и в его арсенале они на первом месте, но я бы не сказал, что у него результат по рыбе лучше. Кому что нравится.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
636
Репутация
2 383
Откуда
Жуковский
Нерская
А сейчас язь там присутствует, или он осенью в мр скатывается весь?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 738
Откуда
Москва
Нерская
100 граммовых язей много, но стоит-ли их ловить!? Крупный тоже есть, но его надо найти и ещё соблазнить - всё же он в единичных экземплярах.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
16
Репутация
25
Возраст
40
Откуда
Moscow
Нерская
100 граммовых язей много, но стоит-ли их ловить!? Крупный тоже есть, но его надо найти и ещё соблазнить - всё же он в единичных экземплярах.
Ну язика грамм на 200-300 на спиннинг тоже поймать не так просто. И попадаются они не часто, а при вываживании получаешь удовольствие. В вяленном виде очень хороши. Раньше большие язи стояли стайками под автомостом у Ашитково, но сейчас там все обмелело сильно. Никаких язей там давно нет (
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
1 100
Репутация
1 576
Откуда
Москва , Бибирево
Нерская
Позавчера были с товарищем по работе на Нерской. Цель поездки было приобщение товарища к спиннинговой ловле. Для первого раза, можно сказать, что даже очень хорошо. Несмотря на то, что поймать вообще ничего не удалось, товарищу процесс понравился очень!) Помимо нас было достаточно народу со спинниннами, только вот все лениться что-то писать.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
846
Репутация
373
Откуда
Москва, Золотово
Нерская
Добрый день!
Подскажите плиз, кто ближайшие недели ловил на самой пойме в центе (там, где старое русло Нерской), как результат? Вторые выходные по нулям вообще, а в том году по 20-30 щук за раз было. Планирую и в эти выходные поехать, может я что-то не так делаю: лодка+ спиннинг+ кислотный воблер и колебалка или атом серебристый небольшой.
 

Сейчас смотрят

Вверх