• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерская (Просматривают: 2)

С нами с
30.03.2017
Сообщения
167
Репутация
391
Возраст
34
Откуда
Нахабино
Нерская
Ну как поездка удалась? Я на Нерской ловлю лет 30, но про налима никогда не слышал. А вам удалось поймать?
Поездка удалась, а вот налима поймать не удалось, то место, где ловил его раньше было занято лагерем (небольшой разлив). В итоге половил в проводку плотву и пескарей.
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
167
Репутация
391
Возраст
34
Откуда
Нахабино
Нерская
Раньше ловил налима метров на сто ниже по течению от Чудесариума.
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
88
Репутация
976
Возраст
40
Откуда
Москва
Нерская
Был сегодня тут: 55.518210, 38.716436

с 6:00 до 10:00 на спиннинг (блесна, вертушка, резинка, воблер) ни одного даже удара. Ещё два парня тоже рядом кидали и результат тот же.
Наверное сказывается то, что вода ушла и хищник наверное с ней.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
16
Репутация
25
Возраст
40
Откуда
Moscow
Нерская
Да налим должен быть, просто его никто не ловит, а сейчас по идее настаёт его время.
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
412
Репутация
1 972
Откуда
Подмосковные леса
Нерская
На речке затвор плотины открыт..вся щучка постепенно скатывается в МР...был активен только окунь...видимо слом погоды....может после дождей будет повеселее....
 

Вложения

  • 1.JPG
    51.5 КБ · Просмотры: 57
    1.JPG
  • 2.JPG
    55.3 КБ · Просмотры: 68
    2.JPG
  • 4.JPG
    87.1 КБ · Просмотры: 72
    4.JPG
  • 5.JPG
    142.9 КБ · Просмотры: 70
    5.JPG
С нами с
16.07.2020
Сообщения
41
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерская
На речке затвор плотины открыт..вся щучка постепенно скатывается в МР...был активен только окунь...видимо слом погоды....может после дождей будет повеселее....
Доброго дня! А где это? Я видел плотину только в Маришкино, где канал с руслом соединяются и под мостом Нерская уходит в МР.
Но как я заметил течение почему-то всегда в сторону плотины, а не в сторону МР..
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 442
Репутация
23 751
Откуда
Москва
Нерская
Доброго дня! А где это? Я видел плотину только в Маришкино, где канал с руслом соединяются и под мостом Нерская уходит в МР.
Но как я заметил течение почему-то всегда в сторону плотины, а не в сторону МР..
Зависит от уровня Москва-реки. При подъёме воды в реке открывают плотину и вода заполняет поля и старицы. В какой-то момент створки перекрывают. Затем уровень в реке спадает, а когда открывают створки поток идёт в Москва-реку. Такое происходит не только у затвора, но и в промыве напротив Хлопков в р.Нерскую (канал).
 
С нами с
16.07.2020
Сообщения
41
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерская
Зависит от уровня Москва-реки. При подъёме воды в реке открывают плотину и вода заполняет поля и старицы. В какой-то момент створки перекрывают. Затем уровень в реке спадает, а когда открывают створки поток идёт в Москва-реку. Такое происходит не только у затвора, но и в промыве напротив Хлопков в р.Нерскую (канал).
Спасибо! Читал вас на форуме, судя по всему вы о Нерской знаете практически все.. Вот подскажите пожалуйста, чем обусловлено то, что в канале напротив Хлопков и ниже - до места впадения канала в Нерскую у дамбы - толпы людей со спиннингами и не особо кто ловит как я заметил. Сам один раз поймал небольшую щучку и хорошего окуня. Но это смешной результат для того чтобы постоянно туда ездить. В районе Цюрупы, Марьинки, да много мест - где Нерская широкая, там рыбаков я не видел, но и не поймал ничего. Стоит вообще тратить время на ловлю в канале, или основное русло интереснее в плане количества рыбы? Или же вообще можно забыть о Нерской и больше обратить внимания на МР? (не ловил в МР, тк снасти там нужны мощные, а это дополнительные траты) Раньше на Нерской не ловил, всегда ловил на карьерах в районе Берендино/Потаповского - но сейчас там неочень, видимо сказываются заморы/большое количество браконьеров. Спасибо заранее!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 442
Репутация
23 751
Откуда
Москва
Нерская
Спасибо! Читал вас на форуме, судя по всему вы о Нерской знаете практически все.. Вот подскажите пожалуйста, чем обусловлено то, что в канале напротив Хлопков и ниже - до места впадения канала в Нерскую у дамбы - толпы людей со спиннингами и не особо кто ловит как я заметил. Сам один раз поймал небольшую щучку и хорошего окуня. Но это смешной результат для того чтобы постоянно туда ездить. В районе Цюрупы, Марьинки, да много мест - где Нерская широкая, там рыбаков я не видел, но и не поймал ничего. Стоит вообще тратить время на ловлю в канале, или основное русло интереснее в плане количества рыбы? Или же вообще можно забыть о Нерской и больше обратить внимания на МР? (не ловил в МР, тк снасти там нужны мощные, а это дополнительные траты) Раньше на Нерской не ловил, всегда ловил на карьерах в районе Берендино/Потаповского - но сейчас там неочень, видимо сказываются заморы/большое количество браконьеров. Спасибо заранее!
Смотря кто и для чего ездит на Нерскую! :)
Наша компания более 25 лет ловит на этой реке. Лично я езжу не из-за рыбы, а погулять по реке, полям, старицам, озерам. В 90-х рыбы было значительно больше - высокая вода в половодье и рыба заходила в р.Нерскую через плотину в старицы и озера. Сейчас половодья нет уже много лет (не только в МР) и рыба не заходит на нерест весной. Как показатель - в уловах шнурки до 1 кг., да и то не часты. Я называю рыбалку в тех местах "Рыбалка одного дня" - приехал, прошёл 15 км., половил и домой. Наверное и другие рыболовы так же поступают, вспоминая былые времена, когда можно было поймать больше десятка щук за рыбалку и рыбы на 3-5 кг. хоть не часто, но попадались.. Такого сейчас нет по многим причинам. Я уже несколько лет ловлю на UL форелевыми колебалками и воблерами. В уловах окунь, щучки небольшие, язь.
На Москва-реке ловлю только в верховьях нахлыстом.
В общем, р.Нерская для отдыха, релакса, физических нагрузок для ног и чуть-чуть рыбалка!:)
 

Сейчас смотрят

Вверх