• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерская (Просматривают: 3)

С нами с
07.11.2016
Сообщения
577
Репутация
871
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
Нерская
Лет 25-ь назад на Нерской в районе Земсноряда водилась рыба. И не плохая. Щучка кило-полтора, окушок двести-триста. В прошлом году приехал порыбачить по старым местам. Был в шоке. Где ловилась хорошая рыба, клевали только малыши, которые были благополучно отпущены обратно. Как это можно объяснить?
Вероятно этим: Подскажите, спининг можно побрасать у Земсноряда или рыбохрана бдит?
 
С нами с
18.07.2007
Сообщения
154
Репутация
141
Откуда
М.о.
Нерская
Наверное пора понять, что отчёты читают не только порядочные рыбаки но и браки мягко выражаясь напиши сейчас клюёт фотками похвастался уловами так сказать, а завтра приедишь на своё любимое место толпа народу, мусор кучами, послезавтра сети... А ещё про охрану спрашивают, пишите невидели давно... Вас ещё и прогнать попытаються скажут видиш мы рыбу ловим с корешами...
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Нерская
Лет 25-ь назад на Нерской в районе Земсноряда водилась рыба. И не плохая. Щучка кило-полтора, окушок двести-триста. В прошлом году приехал порыбачить по старым местам. Был в шоке. Где ловилась хорошая рыба, клевали только малыши, которые были благополучно отпущены обратно. Как это можно объяснить?
Я думаю, объясняется легко - 20-25 млн человек на территории М и МО в настоящее время. Антропогенный фактор. Тут уже даже нет зависимости от браков/нерестовых запретов... Просто слишком много людей на одной территории...
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
561
Репутация
448
Возраст
42
Откуда
москва
Нерская
Я думаю, объясняется легко - 20-25 млн человек на территории М и МО в настоящее время. Антропогенный фактор. Тут уже даже нет зависимости от браков/нерестовых запретов... Просто слишком много людей на одной территории...
Ага, и все они вдоль нерской ходят
 
С нами с
18.07.2007
Сообщения
154
Репутация
141
Откуда
М.о.
Нерская
Я думаю, объясняется легко - 20-25 млн человек на территории М и МО в настоящее время. Антропогенный фактор. Тут уже даже нет зависимости от браков/нерестовых запретов... Просто слишком много людей на одной территории...
Так-то оно так, но не все из них снасти нормально в руках держать умеют, многие на удочку из ашана с леской типа клинской 0,3 приходят, про запрет рыбе просто размножаться надо, а вот сетка это проблема... А ещё и электрики...
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Нерская
Ага, и все они вдоль нерской ходят
99,9% этих людей про Земснаряд и не слышали ничего
Доказывать вам ничего не собираюсь. Если из этих 10 доп миллионов человек, хотя бы 1% рыболовы, а из этого 1 процента хотя бы 1% слышали про Нерскую (ну то есть мы ведём речь про сотые доли процента), то получим +1000 человек. А эта дополнительная тысяча конкретно для Нерской уже невообразимый прессинг.
 
С нами с
18.07.2007
Сообщения
154
Репутация
141
Откуда
М.о.
Нерская
Доказывать вам ничего не собираюсь. Если из этих 10 доп миллионов человек, хотя бы 1% рыболовы, а из этого 1 процента хотя бы 1% слышали про Нерскую (ну то есть мы ведём речь про сотые доли процента), то получим +1000 человек. А эта дополнительная тысяча конкретно для Нерской уже невообразимый прессинг.
Так то оно так, да пусть 2000 рыбаков порядочных приедут покормят да и уедут не все поймать ещё смогут, не в один день они там соберутся, а вот сеточники речушку перегородят... И с этим нужно бороться...
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
74
Репутация
132
Откуда
Сокольники
Нерская
Я на Нерской ловлю более 25 лет. Обычно ниже земснаряда. Я бы не сказал, что рыбаков там тысячи. Летом на земснаряде море народа купающихся и отдыхающих. Отойти пару км вниз по течению. Если есть подъезд, то там на машинах в основном отдыхающие, которые мусор с собой не забирают никогда. Ибо в машину западло свой мусор грузить. А простых рыбаков, которые приехали именно на рыбалку, а не водку пить рядом с удочкой, таких не очень много. Один раз в жизни я видел электриков ниже земснаряда. Но тогда никаких сотовых телефонов ещё не существовало, поэтому я ничего не мог сделать. Но по количеству рыбы конечно есть разница. Тогда и сейчас.
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
72
Репутация
89
Откуда
Перово
Нерская
Вероятно этим: Подскажите, спининг можно побрасать у Земсноряда или рыбохрана бдит?
Сорри, не этим. Совершенно другим - где была рыбохрана когда некоторые структуры с красными книжечками перекрывали русло сетью в период нереста? Вот этим все и объеснятся.
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
72
Репутация
89
Откуда
Перово
Нерская
Я на Нерской ловлю более 25 лет. Обычно ниже земснаряда. Я бы не сказал, что рыбаков там тысячи. Летом на земснаряде море народа купающихся и отдыхающих. Отойти пару км вниз по течению. Если есть подъезд, то там на машинах в основном отдыхающие, которые мусор с собой не забирают никогда. Ибо в машину западло свой мусор грузить. А простых рыбаков, которые приехали именно на рыбалку, а не водку пить рядом с удочкой, таких не очень много. Один раз в жизни я видел электриков ниже земснаряда. Но тогда никаких сотовых телефонов ещё не существовало, поэтому я ничего не мог сделать. Но по количеству рыбы конечно есть разница. Тогда и сейчас.
Подтверждаю что на земсноряде отдыхающих уйма. Я раньше приезжал на первой электричке на речку. Рыбаков обычно от земсноряда до Дубовой рощи (или поляны где проходили слеты КСП) не было. Дальше я просто не ходил. Когда приехал год назад был удивлен, что на одном из левых поворотов реки (около входа какого ручья) увидел, которое осталось неприкосновенным, сухое дерево. которе в свое время было увешано блеснами которые нерадивые спинингисты насадили на него. Я бумал, что его уже давно срубили. а оно стоит как не в чем небыло, правда чистое без блесен. А рыбы кончно стало значительно меньше. Но рыбалка есть рыбалка. Надо пробывать,, а может повезет и клев будет такой что можно будет похваться. Всем ни хвоста ни чехуи...
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
72
Репутация
89
Откуда
Перово
Нерская
Так то оно так, да пусть 2000 рыбаков порядочных приедут покормят да и уедут не все поймать ещё смогут, не в один день они там соберутся, а вот сеточники речушку перегородят... И с этим нужно бороться...
Согласен с вами на все сто.
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
72
Репутация
89
Откуда
Перово
Нерская
Наверное пора понять, что отчёты читают не только порядочные рыбаки но и браки мягко выражаясь напиши сейчас клюёт фотками похвастался уловами так сказать, а завтра приедишь на своё любимое место толпа народу, мусор кучами, послезавтра сети... А ещё про охрану спрашивают, пишите невидели давно... Вас ещё и прогнать попытаються скажут видиш мы рыбу ловим с корешами...
Но есть порядочные люди. я о себе не говорю, хотя все что остается от нашего посещения реки мы забераем с сабой и выбрасываем в первом нужном месте. Мы приехали летом прошлого года на Земсноряд в понедельник. Был очень удивлен, когда рядом с нами, семья которыя была на водоеме и отдыхала в выходные дни, собирала мусор рядом с собой и за теми, которые уехали не убрав за собой. Большой РКЕСПЕКТ этим людям. Спасибо им, большое.
 
С нами с
07.11.2016
Сообщения
577
Репутация
871
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
Нерская
Тогда может быть просто подождем 10 июня и будем теми людьми, которые и отнереститься рыбе дадут да и мусор уберут с реки. Это же не сложно.
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
125
Репутация
129
Возраст
52
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Нерская
Лет 25-ь назад на Нерской в районе Земсноряда водилась рыба. И не плохая. Щучка кило-полтора, окушок двести-триста. В прошлом году приехал порыбачить по старым местам. Был в шоке. Где ловилась хорошая рыба, клевали только малыши, которые были благополучно отпущены обратно. Как это можно объяснить?
Сети сильно влияют, да, браконьеры, и фактор беспокойства- толпы народу на реке всё лето!:vodka::gandy: . Но ещё и качество воды ухудшилось в реке ниже города Куровское. Просто теперь ВОДУ в Нерской скорее всего травят в городе Куровская , теперь ниже города ( да и выше тоже) вода всё время какая-то грязноватая и мутноватая, (ниже города река течёт в Земснаряд) - теперь всякую гадость втихаря сливают в реку: сотни новых коттеджей и дачек на берегах реки всё в речку сливают явно или неявно...:bluvota:
. Раньше берега были меньше застроены, больше было леса нетронутого по берегам, вода была чище и сливов гадости в реку было меньше и они были реже, по причине меньшего количества населения в Куровской и окрестностях в то время...
Реку просто раньше меньше травили и меньше беспокоили, меньше браконьерили и ловили, и вода было чище в реке .
В общем: было меньше народу - было больше рыбы.
 

Сейчас смотрят

Вверх