• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерль, Тверская обл. (Просматривают: 2)

С нами с
17.11.2015
Сообщения
33
Репутация
160
Откуда
Загорянский
Нерль, Тверская обл.
Зачем столько сарказма в сторону инспекторов? Люди работу делают свою. И молодцы, что делают!
А в ваших словах повсюду сквозит мысль, будто бы они только и думают о том, как бы с вас денег содрать и за что.. Не так это. Есть закон, вы обязаны его соблюдать, они обязаны его блюсти. Всё ж просто :)
И да, на Нерли 50 метров от воды, а не 250 ;)
Сарказм присутствует, но не беспочвенно, все упирается, как эти люди делают свою работу.
Сетей полная река,ставят/снимают посреди белого дня.
Но инспектора молодцы, а рыбаки удочники закон обязаны соблюдать.
Перекос обязанностей какой то не пропорциональный получается.
Вот и приходится их стебать и разводить сарказм.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
55
Репутация
200
Возраст
69
Откуда
московская обл. пос.Заря
Нерль, Тверская обл.
Если Вы так любите ловить карася фидером ( я то же люблю); То почему у Вас столь странное видение о местах его обитания ?
Не приходило в голову, что карась теплолюбивая рыба, и в наших реках, не отличающихся "парной температурой" ему некомфортно. Он есть, но его мало, и искать его по рекам, а не по озеркам и картам - просто глупо.
Сразу видно, что мысли о речном карасе пришли в голову после Астраханской области... А тут Вам не там.
С 1977 г. по 1981 г. служил под Новосибирском. Часть стояла на реке Иня (приток Оби) карася крупного в прибрежной траве было изрядно. Одновременно был хариус, судак, язь и прочие радости. Так что, про тёплую воду ещё вопрос.
 
С нами с
13.10.2016
Сообщения
81
Репутация
370
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерль, Тверская обл.
п.3.3 Использование запрещенной аватары - (5 баллов)
Месяц назад был, выше по течению, рядом мужик проходил, поплавочник, так у него в садке, помимо леща мелкого, присутствовал карась, серебряный, добротный, голов так 10. Леща штуки три. Было порвался поздороваться и поговорить за рыбу, но дядька серьезный был, решил не беспокоить товарища.
 
С нами с
27.10.2012
Сообщения
21
Репутация
83
Возраст
35
Откуда
Королев, район костино
Нерль, Тверская обл.
Всем доброго дня! Хочу поехать в эту пятницу в район д. Соломидино, вопрос к тем, кто ездил в те края в последнее время. Не был там с прошлого года, как там сейчас ситуация с дорогой, возможно ли проехать на пузотерке (форд фокус3)? Заранее спасибо за ответ. Всем НХНЧ!
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Нерль, Тверская обл.
Никого убеждать не собираюсь.
Флаг Вам в руки.
Ловите на Нерли карасей, а на Ольховско-Батьковских картах - хариусов.
Я ловил в Нерли карасей))
От 0,5 до 1,7)))найду фотки выложу
Я думаю это те гибриды выросли что мы зимой выпускаем
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Нерль, Тверская обл.
Я ловил в Нерли карасей))
От 0,5 до 1,7)))найду фотки выложу
Я думаю это те гибриды выросли что мы зимой выпускаем
Я то же ловил... в апреле- мае. Это не местный карась, а проходной. Неделя - и нет его.
...Упрямству поём мы гимны.
 
С нами с
01.05.2012
Сообщения
55
Репутация
95
Возраст
46
Откуда
Москва,Отрадное
Нерль, Тверская обл.
Я то же ловил... в апреле- мае. Это не местный карась, а проходной. Неделя - и нет его.
...Упрямству поём мы гимны.
Совершенно верно, в Нерли нет местного,карася лет 5-7 назад в большую водополицы он удрал с торфяных карт,вот теперь каждую весну мигрирует, ловля его на реке неинтересно и безпереспективна, прёт он под самым берегом в траве, по ямкам и на русле шансов нет, так что смотрите сами
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
196
Репутация
943
Откуда
Королев
Нерль, Тверская обл.
21 июня. Пятница. Сорвался с работы в обед. Ехал быстро, чтобы поскорее окунуться в речку. Но не тут-то было. За неделю река превратилась в настоящее болото. Не то-что купаться, а вообще сама ловля рыбы вызывает сомнения. Течение в обратку, вода реально грязная и цветущая. Хули делать приехал, будем пробовать....Много поймаю - отпишусь.
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Нерль, Тверская обл.
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Нерль, Тверская обл.
Совершенно верно, в Нерли нет местного,карася лет 5-7 назад в большую водополицы он удрал с торфяных карт,вот теперь каждую весну мигрирует, ловля его на реке неинтересно и безпереспективна, прёт он под самым берегом в траве, по ямкам и на русле шансов нет, так что смотрите сами
И опять нет)))
Возле ям на поворотах ловил и возле русла)))
Вы про Тверскую Нерль???????)))))))
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
196
Репутация
943
Откуда
Королев
Нерль, Тверская обл.
22.06. Лещ берёт. Забудьте про фидера и семиметровые махалки. Готовим "пятачок" среди зарослей кувшинок можно с лодки, можно вплавь. Закармливаем и ловим на червя или бутерброд, обычной пятиметровки хватит. На опарыша в основном мелочь - подлещик максимум на 300г., на перловку - плотва (не интересно). Клёв волнами, самое лучшее время было 10-12 часов дня, вечером и ночью не ловил. Вся рыба в основном отпускалась, хотелось трофеев... взял пожарить пару лещиков , один закилошный, другой околокилошный.
 
С нами с
01.05.2012
Сообщения
55
Репутация
95
Возраст
46
Откуда
Москва,Отрадное
Нерль, Тверская обл.
С нами с
11.12.2018
Сообщения
494
Репутация
1 544
Возраст
44
Откуда
Зеленоград
Нерль, Тверская обл.
Был в районе Капшино,. Исхлестал всем чем можно, вдоль и поперёк. Джиг, воблеры, вертухи, блесны.Полный ноль. Протроллил мальца, на составник судачок забагрился, благополучно сошёл у лодки. Народу мало, пару палаток заметил на 3 км.в округе. Даже окуня не взял. Бель есть, пару всплесков такие, что кирпичей в пору откладывать. Везунчик в общем.
 

Сейчас смотрят

Вверх