• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерль, Тверская обл. (Просматривают: 2)

С нами с
26.01.2007
Сообщения
50
Репутация
15
Возраст
64
Откуда
Московская обл.
Нерль, Тверская обл.
Собираемся на выхи на Нерль в район Поречья. Как обстановка по уклейке? Заранее благодарю.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
196
Репутация
943
Откуда
Королев
Нерль, Тверская обл.
Тишина... Лещ только отнерестился. С уклейкой не понятно, гуляет, на опарыша совсем не реагирует, видимо тоже нерестится. Спиннинг типа под запретом... Да и щука сейчас обожрётся шальной рыбы и вряд ли будет клевать. Короче ближайшие дни делать нечего...
 
С нами с
20.03.2017
Сообщения
157
Репутация
890
Откуда
москва, беляево
Нерль, Тверская обл.
Товарищи, неучто никто не был. Поделитесь информацией. Собираемся на выходные. Что по течению, активности белой рыбы? Едем выше Поречья.
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
82
Репутация
420
Возраст
55
Откуда
Москва, каховка
Нерль, Тверская обл.
С рыбой полная задница, вода упала ниже лета метра на полтора, ни бели толком нет , ни щука даже не гуляет , народ только голавлика на жука потихоньку подлавливает .
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
198
Репутация
514
Откуда
Москва, Отрадное
Нерль, Тверская обл.
Понедельник , двадцатого. На пикер одна густерка граммов 350. На поплавок пара поклевок. За день! Район ловли ..выше Троицы-Нерль.
Ха.... За день.... Я в том году неделю стоял возле Спасского. Так я за первые ТРИ ДНЯ ни одной поклевки не увидел на фидеры. Не то, что не поймал, а даже колокольчик ниразу не звякнул. Куда вся рыба делась....
 
С нами с
20.03.2017
Сообщения
157
Репутация
890
Откуда
москва, беляево
Нерль, Тверская обл.
Блин. Прямо печалите... Менять чтоли место рыбалки, думал процесс будет в это время на реке... А тут прямо по описаниям - болото.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
76
Репутация
207
Откуда
Железнодорожный
Нерль, Тверская обл.
Был на выходных в районе Скнятино. Выбрал место для двух фидеров.
Еще двое товарищей на лодке отправились вдоль камышей ловить с поплавками.
Ловили с рассвета и до 13.00.
Поплавочники мои взяли одну крупную густеру,пару ершей и двух совсем мелких подлещиков.
У меня фидеры работали через 30 секунд после заброса. Устал перезакидывать.
Интересно,что если кидаешь метров на 50-60 то совсем не клюет. Стал забрасывать метров 10 дальше уровня камышей.
Там был жор. Много мелочи, но среди нее ходит достойная густера и крупный подлещик.
В итоге за 8 часов редко была возможность присесть т.к. пока одну заряжаешь,вторая уже бьет.
Тонкий и длинный поводок, крючок 12 по моему. Точно не помню, мелкий. Два раза поводок мне оторвали :)
Наживка -Красный опарыш. Белый тоже работал. Червь хуже. Пробовал мотыля-тоже клевало.

Резюмируя, рыбы наловил,очень доволен,приеду еще. Кстати ночью пока ехал недалеко от места мне лось перебежал дорогу. Еще одно впечатление от поездки в те края.
Ехать из Москвы далековато, а так,места шикарные. Всем удачи !
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 044
Репутация
6 229
Откуда
Александров,Центр.
Нерль, Тверская обл.
Был на выходных в районе Скнятино. Выбрал место для двух фидеров.
Еще двое товарищей на лодке отправились вдоль камышей ловить с поплавками.
Ловили с рассвета и до 13.00.
Поплавочники мои взяли одну крупную густеру,пару ершей и двух совсем мелких подлещиков.
У меня фидеры работали через 30 секунд после заброса. Устал перезакидывать.
Интересно,что если кидаешь метров на 50-60 то совсем не клюет. Стал забрасывать метров 10 дальше уровня камышей.
Там был жор. Много мелочи, но среди нее ходит достойная густера и крупный подлещик.
В итоге за 8 часов редко была возможность присесть т.к. пока одну заряжаешь,вторая уже бьет.
Тонкий и длинный поводок, крючок 12 по моему. Точно не помню, мелкий. Два раза поводок мне оторвали :)
Наживка -Красный опарыш. Белый тоже работал. Червь хуже. Пробовал мотыля-тоже клевало.

Резюмируя, рыбы наловил,очень доволен,приеду еще. Кстати ночью пока ехал недалеко от места мне лось перебежал дорогу. Еще одно впечатление от поездки в те края.
Ехать из Москвы далековато, а так,места шикарные. Всем удачи !
Места это нерестовые ,в первую очередь,остальное от лукавого.
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
72
Репутация
209
Возраст
42
Откуда
М.О. г.Щёлково
Нерль, Тверская обл.
Был неделю назад, район Окатово.
Приехали с детьми в 4.20. Пока замес, пока закорм, ловить начали в 5.10. Наживка опарыш, червь, прикорм Дунаев лещ.
Штиль полный. Клевало исключительно на червя. Причем когда сажаешь одного, тишина, двух (пучком) поклевка почти сразу.
Итог, десятка 3 мелочи совсем, 5 подлецов по 300гр, 3 подлещика грамм по 500-600, и обидный обрыв возле самого берега леща....
Вся рыпь амнистирована, и отправилась подростать.
И о печальном. Куча сетей по берегу валяется. Одна висела на кустах, А В НЕЙ РЫБА!!!! Десяток плотвиц, не больше ладошки! Посмотрел ячейку, 20!!! Господа сетевики, н зачем такие то сетки ставите?! Всю крупную рыбу выбили, взялись теперь за малька???

З.Ы. очень много ужей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2007
Сообщения
50
Репутация
15
Возраст
64
Откуда
Московская обл.
Нерль, Тверская обл.
Был неделю назад, район Окатово.
Приехали с детьми в 4.20. Пока замес, пока закорм, ловить начали в 5.10. Наживка опарыш, червь, прикорм Дунаев лещ.
Штиль полный. Клевало исключительно на червя. Причем когда сажаешь одного, тишина, двух (пучком) поклевка почти сразу.
Итог, десятка 3 мелочи совсем, 5 подлецов по 300гр, 3 подлещика грамм по 500-600, и обидный обрыв возле самого берега леща....
Вся рыпь амнистирована, и отправилась подростать.
И о печальном. Куча сетей по берегу валяется. Одна висела на кустах, А В НЕЙ РЫБА!!!! Десяток плотвиц, не больше ладошки! Посмотрел ячейку, 20!!! Господа сетевики, н зачем такие то сетки ставите?! Всю крупную рыбу выбили, взялись теперь за малька???

З.Ы. очень много ужей.
Это во сколько выехали с Щелково? Как качество дороги? И на какую снасть ловили?
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
72
Репутация
209
Возраст
42
Откуда
М.О. г.Щёлково
Нерль, Тверская обл.
Выехали в 1.30, ловили 2-мя фидерами
Дорога отличная. Но после деревни, по лесу, лучше полный привод
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
72
Репутация
209
Возраст
42
Откуда
М.О. г.Щёлково
Нерль, Тверская обл.
Если знаете те места, то там есть брод, в середине которого лежит труба. В том году я ее практически не замечал, а в этом, чирканул передними брызговиками. Авто L200.

Да, и что странное заметил, за пол дня, ни одного всплеска хищника.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
33
Репутация
160
Откуда
Загорянский
Нерль, Тверская обл.
Всем доброго дня.
Рыбачил в краях Поречья 21.05.2019
Прибыл на место рядом с дачами где бетонка в 3:35, вся дорога от Москвы до самой реки в ремонте, кусочек вообще как после бомбежки, после дороги вздремнул часок, ну и за работу, замес, настройка фидеров. И так далее. Первая поклевка на удочку, прямо под берегом, подлец 250 грамм. Как только его взял в руки тут же поклевка на фидер, да такая, что фидер слетел с подставки и упал в воду, подсекаю, пусто. А потом тишина, часа два посидел обедаю и перебазировался в другое место, по течению выше Поречья. Есть там одно местечко. И по новой в бой.
Только закинул фидер и тут же поклевка, подлец лодошечный, опять заброс и тут же поклевка подлец уже на пол кило с лишним. И как пошло, только забросишь и тут же поклевка. Сигарету прикурить не успевал, но к сожалению ловилась только мелочь. После обеда раздулся ветер и как отрезало. Сидел ждал, рыба играла, как в последний раз. Думаю должна, должна ловится, к 16:00 ветер стих, солнце припекло и смотрю на кончик фидера, поклевка еле еле заметная, думаю мелочь опять подошла, ладно подожду, долбила долбила и тут кончик в дугу. Подсекаю и чувствую его самого Алексея Алексеевича. Единственная мысль в голове,хоть бы не сошёл. Вывожу на берег, достойный экземпляр, кило сто. Заглотил как не всебя, еле крючок вытащил, опять заброс в эту же точку и точно такая же деликатная поклевка, еле еле еле долбит. Ну думаю не может быть и тут опять кончик в дугу, вывожу на берег и точно такой же экземпляр, только на берег вытащил и он с крючка спрыгнул. Опять заброс туда же и опять поклевка в стиле деликатность, а потом кончик в дугу, не поверите опять точно такой же вариант. Я уже решил, все это мой день и тут все. Сидел ждал, были поклёвки, но без результативные. Ближе к 18:00 слышу моторка идёт со стороны Волги, думаю это жжжж не спроста. Собрал фидер и рыбу убрал в машину благо она у меня больше чем 250 метров стояла. Возвращаюсь к месту ловли, удилище только оставил, звук моторки стих, ну думаю наверное ошибся. А удилище на берегу, поднимаю его посмотреть крючок, опс а там сюрприз, карась на грамм 500. Аккуратненько вывел его, только посадил на кукан, слышу опять моторка в мою сторону движется. Пока туда сюда, уже их наблюдаювю воочию, родные мои рыбинспектора, подошли правым бортом, здрасьте, здрасьте, забор покрасьте, как рыбалка? Прекрасно, пока вас не принесла не легкая. Чего ловим, показываю карася, чем ловим показываю удилище, с одним крючком, (мы же все законо послушные аж тошнит) машину они видят,но и она им не по зубам. Ладно, до свиданья и хорошей рыбалки, ага и вам не хворать родные вы мои и тут, дунул ветер, да такой, что я задумался о том, что пора валить, за минуту собрал барахло и бегом к машине, а следом за ветром дождь. Да такой хороший. Покидал все в машину, завёлся и домой. Выехал на трассу в 18:23. А ливень зарядил прямо знатный. Думаю все правильно сделал, что свалил. В итоге улов мне понравился, три зачетных Алексея, карасик и так ещё по мелочи. Был настолько замученный, что даже рыбу не сфотографировал. Ловилась рыбь исключительно, на опарика, прикормка сухая Дунаев, на месте размачивал. Всем удачи и нхч.
Пысы: ехал всю дорогу и думал про этих эхтиандров на моторке, не промокли ли, все ли с ними хорошо, ай потом думаю чего с ними будет их же чертами не ухватишь.
 

Сейчас смотрят

Вверх