• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет в тверской области (Просматривают: 4)

С нами с
10.10.2017
Сообщения
145
Репутация
50
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Добрый день мужики, хотелось бы ответов.

По закону тверской области во время запрета:
https://fish.team/nerest/0011781

с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками (хочу поехать в близ этого района, Кимры)

С 1 апреля по 1 мая запрет на судака
Ловлю отпускаю всегда.

с 12 марта по 20 апреля - щуки в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС;
На водохранилище конаковском нельзя щуку ловить, там грэс

с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;

Это запрет для рыб хоз деятельности.

Я вот чего то не понимаю. Но судя по закону, я могу ловить в кайф на спиннинг до 1 мая с лодки и не брать рыбу.
Ну и про того же самого окуня ничего не говорится.

Скажите в чем я не прав?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 913
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Нерестовый запрет в тверской области
судя по закону, я могу ловить в кайф на спиннинг до 1 мая с лодки и не брать рыбу.
Скажите в чем я не прав?
Ты не имеешь право ловить. И не важно, что не берешь рыбу.
Подплывут инспекторы иииииии КОНФИСКАЦИЯ, протокол, штраф ЗА ЛОВЛЮ В ЗАПРЕТ.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
145
Репутация
50
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Ты не имеешь право ловить. И не важно, что не берешь рыбу.
Подплывут инспекторы иииииии КОНФИСКАЦИЯ, протокол, штраф ЗА ЛОВЛЮ В ЗАПРЕТ.
запрет с 1 мая по тверской области. КАКАЯ КОНФИСКАЦИЯ ?
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
145
Репутация
50
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Надо заехать самому в Рыбнадзор в Калязине и спросить.Они все подробно объяснят.
к сожалению я Москве нахожусь, написал им на почту. Попробую еще в главрыбвод позвонить у нас, уточнить.
Но судя по закону, я имею права ловить Щуку межну Иваньковским и Углеческим до 1 мая.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 915
Репутация
27 913
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Нерестовый запрет в тверской области
я имею права ловить Щуку между Иваньковским и Углеческим до 1 мая.
А где это место? Вроде после водосброса в Дубне уже начинается Угличцкое водохр. а до водосброса Иванька. :hmm:
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
145
Репутация
50
Возраст
34
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
А где это место? Вроде после водосброса в Дубне уже начинается Угличцкое водохр. а до водосброса Иванька. :hmm:

Ну я о чем и говорю, В близ тэц грэс и тд ловить нельзя Щуку. (это Конаковская грэс)

А участок который от Ивньковского, где начинается Углич, идет через Кимры можно. Так как там запрета на вылов щуки нет до 1 мая по закону.
 
С нами с
30.12.2013
Сообщения
106
Репутация
233
Откуда
Зеленоградский,Пушкинский район
Нерестовый запрет в тверской области
к сожалению я Москве нахожусь, написал им на почту. Попробую еще в главрыбвод позвонить у нас, уточнить.
Но судя по закону, я имею права ловить Щуку межну Иваньковским и Углеческим до 1 мая.
Можно позвонить.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Нерестовый запрет в тверской области
Даже при ловле на поплавочку и другие разрешенные снасти Не забывайте коллеги обращать внимание на такую фразу "Вне мест нереста"
А он этот самый нерест почти везде во всех заливах и впадающих реках. Опять же фраза "от уреза воды".

Короч с началом запрета сидим ровно, смотрим видосы.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Нерестовый запрет в тверской области
я ДУМАЮ что в таком варианте что вы предложили ловить можно. Точно так же собираюсь в верховья волги в тверской области под конец апреля на вертушки окуня погонять...
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Нерестовый запрет в тверской области
Добрый день мужики, хотелось бы ответов.

По закону тверской области во время запрета:
https://fish.team/nerest/0011781
с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками (хочу поехать в близ этого района, Кимры)
С 1 апреля по 1 мая запрет на судака
Ловлю отпускаю всегда.
с 12 марта по 20 апреля - щуки в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС;
На водохранилище конаковском нельзя щуку ловить, там грэс
с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
Это запрет для рыб хоз деятельности.
Я вот чего то не понимаю. Но судя по закону, я могу ловить в кайф на спиннинг до 1 мая с лодки и не брать рыбу.
Ну и про того же самого окуня ничего не говорится.
Скажите в чем я не прав?
Читаем закон внимательно.
1 нерестится щука, по закону нельзя ловить в указанном Кимрском районе с 22.03 по 30.04. В законе указано ловиТЬ, а не ловить и отпускать. Чтобы отпустить, с начала нужно поймать, верно. А нельзя.
2 нерестится судак, по закону нельзя ловить в указанном Кимрском районе с 01.04 по 01.05. Аналогично.
Все это время плавать можно без соответствующих снастей.
В ночь с апреля на май наступает нерестовый запрет в этом районе и длится по 10 июня, когда плавать нельзя. Можно ловить на спиннинг с берега вне мест нереста. Вот тут самое интересное. Эти места есть в приложении 6 закона, можно почитать. Если по простому то это все заливы в районе и все устья впадающих рек. Теоретически если их нанести на карту, то может и останется местечко, но к нему БЛЯ88 не подойдешь или не подъедешь.
Курим бамбук, валим на платник или карьер.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Нерестовый запрет в тверской области
, когда плавать нельзя.
Где ХОТЬ слово про лодки???
"запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста" - какой спиннинг????
Каким местом вы читаете?
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Нерестовый запрет в тверской области
Где ХОТЬ слово про лодки???
"запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста" - какой спиннинг????
Каким местом вы читаете?
Читаю я глазами и отвечал коллеге на его вопрос. А вы чем читаете?
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Нерестовый запрет в тверской области
Извиняюсь за тон, но в приказе чёткое указание разрешение на поплавочную удочку с ограничениями, про спиннинг с берега там нет ничего. Как и про запрет хождения а лодке в этот период.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Нерестовый запрет в тверской области
Извиняюсь за тон, но в приказе чёткое указание разрешение на поплавочную удочку с ограничениями, про спиннинг с берега там нет ничего. Как и про запрет хождения а лодке в этот период.
Да ну.
16.3. иметь на борту судна и плавучих средств, на рыболовных (рыбопромысловых) участках и в местах добычи (вылова) (при осуществлении рыболовства вне рыболовных (рыбопромысловых) участков) орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено, а также водные биоресурсы, добыча (вылов) которых в данном районе и в данный период времени запрещена или их части;
(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года приказом Минсельхоза России от 6 ноября 2018 года N 511.
Т.е. Мы на лодочке катались нагреблись нацеловались. Но без спиннинга. Кататься можно, но без средств для лова.

Теперь про удочку. Да можно. Вне мест нереста. Я посмотрел свой Конаковский район и соседний Кимрский.
Если попробовать нанести на карту все прописанные нерестовые места (посмотрите сколько их в законе, приложение 6), то к тем немногим что остались для рыбалки с суши не подойдешь не подьедешь. А с воды со снастями нельзя.
Это парадокс закона наш.
С берега кидаешь спиннинг далее чем запрещенное к примеру 30-50 м до уреза воды, но проводишь ведь блесну через запрещенное место.
Тоже про фидер.
Со стороны Конаково фидер запрет, с Дубны можно.
Сидишь на дамбе в Дубне вы в Московской обл вам можно, а я в Тверской мне фидер нельзя. А сидим в 3 м друг от друга.
Как то так.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх