• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
28.02.2016
Сообщения
168
Репутация
173
Откуда
Москва, Кузьминки
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Мужики, подскажите плиз этот момент, как его по факту понимать?
Только я всё равно не догоняю пока- только в населенном пункте можно с поплавком/фидером? Или не только? В районе леска небольшого, с палаткой - завернут такую рыбалку?
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
16
Репутация
13
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Мужики, подскажите плиз этот момент, как его по факту понимать?

Так и понимать. Рыбалка разрешена только в пределах административных границ населенных пунктов или на отведённых для тур. баз участках.
Способ ловли - только поплавочная или донная удочка. Ощее к-во крючков на одного человека - не более двух.
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
282
Репутация
387
Возраст
59
Откуда
Оренбург-Астрахань
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Я так вижу, что меня многие недопоняли...
Моя фраза:

... не подразумевала ожидания изменений сроков запрета...

Я имел ввиду реакцию форумчан на информацию, предоставленную чел-ом под шифром "первые руки"...
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 558
Репутация
85 233
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Так и понимать. Рыбалка разрешена только в пределах административных границ населенных пунктов или на отведённых для тур. баз участках.
Способ ловли - только поплавочная или донная удочка. Ощее к-во крючков на одного человека - не более двух.
Внимательно читайте правила, спиннинг никто не отменял.
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
16
Репутация
13
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Внимательно читайте правила, спиннинг никто не отменял.

Не будем голословными. Приводим под свои утверждения выдержки из конкретных документов.
Что бы подошедшему человеку в форме, было чего показать...
Я то только за, а вот они...
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 558
Репутация
85 233
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Не будем голословными. Приводим под свои утверждения выдержки из конкретных документов.
Что бы подошедшему человеку в форме, было чего показать...
Я то только за, а вот они...
Товарищи, это мыло и мочало я уже тут проходил мильон раз:D, возьмите талмуд и читайте его подробнее.
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
990
Репутация
536
Откуда
Волжский
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
мда. воду взбаламутили. теперь как коллегам это объяснить чтоб за пи..дабола не прокатить?
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
16
Репутация
13
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Товарищи, это мыло и мочало я уже тут проходил мильон раз:D, возьмите талмуд и читайте его подробнее.

Так пройдите в миллион первый. Я вот не поленился изучить ваш талмуд 73 страницы - что то про лов спинингом в нерестовый периуд в Астраханской области ничего не нашёл.
Вот здесь почитайте, будет познавательно:
http://hunter30.ru/forum/index.php?topic=1023.0
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 558
Репутация
85 233
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Так пройдите в миллион первый. Я вот не поленился изучить ваш талмуд 73 страницы - что то про лов спинингом в нерестовый периуд в Астраханской области ничего не нашёл.
Вот здесь почитайте, будет познавательно:
http://hunter30.ru/forum/index.php?topic=1023.0
Это вы почитайте внимательно правила,
29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области):

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
....д) использование орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения Астраханской области, за исключением следующих:

поплавочная удочка, состоящая из удилища (в том числе с пропускными кольцами и со съемной катушкой с леской), лески, поплавка, грузил, поводков и крючков;

донная удочка (донка), состоящая из удилища (в том числе с пропускными кольцами и съемной катушкой слеской или шнуром) или хлыстика, лески или шнура, грузила, поводков и крючов;

донная удочка, состоящая из удилища (в том числе с пропускными кольцами и съемной катушкой с леской и шнуром) или хлыстика, лески, грузила, кормушки или жмыхоловки с количеством крючков не более 2-х штук;

донная удочка с амортизатором;

блесны, воблеры, мушки и другие приманки, разные по форме и цвету с крючками (одинарными, двойниками или тройниками);

раколовки, в количестве не более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см;

добыча (вылов) на дорожку с применением гребного судна или плавучего средства с использованием не более двух приманок на одно судно или плавучее средство;

добыча (вылов) на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием не более двух приманок на одно судно или плавучее средство;

добыча (вылов) рыбы "на квок";

кораблики;

жерлицы;

специальные ружья и пистолеты для подводной охоты;

спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской или шнуром и оснащается одной приманкой с крючками (одинарными, двойниками или тройниками). Дополнительно перед приманкой может ставиться грузило без крючков.

Крючки-двойники или крючки-тройники применяются только при добыче (вылове) на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков (одинарных, двойников или тройников) должно быть не более пяти штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.

Теперь доходчиво объяснил?
Судя по дате регистрации и кол-ву сообщений вы здесь новичок, читайте ветку от и до, либо уходите в раздел Рыбалка и закон, тут уже до посинения все всем объяснили.
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
16
Репутация
13
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Уважаемый, судя по всему это у вас с чтением законов проблема. Вы даёте выдержку из правил лова ВНЕ нерестового периуда. Чувствуете разницу?
Так что хоть я здесь и новичок, сходите как вы сами туда куда меня посылаете, а здесь не морочте людям головы.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 558
Репутация
85 233
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Уважаемый, судя по всему это у вас с чтением законов проблема. Вы даёте выдержку из правил лова ВНЕ нерестового периуда. Чувствуете разницу?
Так что хоть я здесь и новичок, сходите как вы сами туда куда меня посылаете, а здесь не морочте людям головы.
Для твердолобых и с подводной лодки, продолжение:
30.14. Водные объекты рыбохозяйственного значения Астраханской области:

30.14.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:

волжское запретное предустьевое пространство, за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства;

нерестилища, указанные в приложении N 3 к Правилам рыболовства "Перечень нерестилищ осетровых видов рыб в русле реки Волга";

зимовальные ямы, указанные в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".

30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;

с 1 апреля по 30 июня - раков.

30.14.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

осетровые виды рыб, сельди, кутум, белорыбица, рыбец, усачи, налим, бадяга.

30.14.4. Запрещается любительская и спортивная охота на каспийского тюленя.

30.14.5. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):

Запрещается при осуществлении рыболовства производить добычу (вылов), приемку, обработку, перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 16.


Таблица 16

Таблица 16
Наименование водных биоресурсов
Промысловый размер, см
Жерех
32
Судак
37
Лещ
24
Щука
32
Сазан
40
Сом пресноводный
60
Вобла, плотва
17
Красноперка
17
Чехонь
22
Линь
22
Раки
10

Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице 16, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Плят, ну ты здесь пять минут обитаешь, ну кули тупишь, читай внимательно.
Ну где ты здесь спиннинг увидел? епть, распечатай их себе и сиди пальцами води.

Эти прописные истины уже все давно знают, и про второй-третий тройник на приманке, ЗДЕСЬ ЩАС о сроках запрета талдычат.
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
45
Репутация
27
Возраст
55
Откуда
Ростовская область
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Уважаемый, судя по всему это у вас с чтением законов проблема. Вы даёте выдержку из правил лова ВНЕ нерестового периуда. Чувствуете разницу?
Так что хоть я здесь и новичок, сходите как вы сами туда куда меня посылаете, а здесь не морочте людям головы.
Уважаемый - сидите тогда дома ! Весной запрет , летом мошка , осенью в низах погранцы , а круглый год гайцы до Астрахани везде .. Волка бояться - в лес не ходить .
Мы на следующей неделе едем отдохнуть и по ведерку воблы привезти . Кто нам запретит ?
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
16
Репутация
13
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Для тех кто в очень древней и чугунной подводной лодке:
А где вы в этом документе увидели какие есть ограничения по любительскому лову в нерестовый период? В этом документе это вообще не описано, только сроки. А про разрешённые способы лова в этот периуд нет ни слова.
В ссылке на соседний ресурс, которую я давал, даётся выдержка из разъяснений Волго-Каспийского ФАР. Опубликованное в местной официальной прессе, что делает его официальным опубликованным документом.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

Уважаемый - сидите тогда дома ! Весной запрет , летом мошка , осенью в низах погранцы , а круглый год гайцы до Астрахани везде .. Волка бояться - в лес не ходить .
Мы на следующей неделе едем отдохнуть и по ведерку воблы привезти . Кто нам запретит ?

Да я сам туда на следуещей недели еду! Может ещё и вместе клёв обмоем:friends: Только хочется чётко понимать, когда сборщики "дани" подъедут - за что надо заплатить, а где надо лесом послать:D
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 558
Репутация
85 233
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Для тех кто в очень древней и чугунной подводной лодке:
А где вы в этом документе увидели какие есть ограничения по любительскому лову в нерестовый период? В этом документе это вообще не описано, только сроки. А про разрешённые способы лова в этот периуд нет ни слова.
В ссылке на соседний ресурс, которую я давал, даётся выдержка из разъяснений Волго-Каспийского ФАР. Опубликованное в местной официальной прессе, что делает его официальным опубликованным документом.
Для вас, самый крайний раз.
Вы товарищ чуть попутали наш астраханский регион с московией, иными областями.
ЗДЕСЬ, есть сроки запрета и есть понятие разрешенных снастей.
В определение сроков запрета входят места и территории, где нельзя ловить, а снасти там подпадают все.
Поэтому и сказал, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!! А свои ссылки можешь в ведро выкинуть, это лишь форумы и сайты, а я тебе приводил офиц.редакцию Правил. Уяснил?:D
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
16
Репутация
13
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в А. О. весна 2016 дубль 2
Мда когда человек путает мягкое с тёплым и совершенно не ориентируется в документах, это разговор бесполезен.
Здесь уже одни специалисты на 15-е сроки переносили, теперь другой трактователь законов решил что может ловить в нерест чем хочет. Продолжайте дальше в том же духе.
Я думаю многие вам выразят свою благодарность после встречи с инспектором.
А я спать пошёл.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх