• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 679
Репутация
12 103
Откуда
Москва, Люблино
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
Ну что удивляться? У нас всегда так. Были и будут избранные, кому всё можно.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 124
Репутация
17 239
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
Можно ли побороть браконьерство? Конечно можно, и нужно, только вот запрет должен быть ОДИН ДЛЯ ВСЕХ! А когда ИЗБРАННЫМ МОЖНО, а ОСТАЛЬНЫМ нельзя, то смысла бороться с этим явлением нет!

Сети ставили в нерест, и будут ставить... до тех пор, пока "слуги народа" не соизволят разрешить в нерест на спин. Три спинингиста полтонны рыбы точно не поймают, а сетей выдерут приличное кол-во.
Но видимо, кому-то это не выгодно...(
 
С нами с
15.08.2010
Сообщения
179
Репутация
491
Откуда
г.Тверь
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
Сети ставили в нерест, и будут ставить... до тех пор, пока "слуги народа" не соизволят разрешить в нерест на спин. Три спинингиста полтонны рыбы точно не поймают, а сетей выдерут приличное кол-во.
Но видимо, кому-то это не выгодно...(

А мне кажется что не столько не выгодно, как просто похеру. У нас ведь сейчас другие заботы. Восстановить Пальмиру, помирить армян с азерами. Теперь ещё Японию тряхнуло... Всем помочь нужно! Какая там, к чертям, рыба в Рыбинке! На до этого....
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 124
Репутация
17 239
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
А мне кажется что не столько не выгодно, как просто похеру. У нас ведь сейчас другие заботы. Восстановить Пальмиру, помирить армян с азерами. Теперь ещё Японию тряхнуло... Всем помочь нужно! Какая там, к чертям, рыба в Рыбинке! На до этого....

Не опускаемся до политики! Рыбалка выше этого го*на!:D:D:D
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
Мы с инспектором и не ругались он нас предупредил,
а мы люди понятливые спорить не стали,а по поводу базы если вы проезжали в 2015г летом на стрелку Ильди и Сутки так вот на берегу сутки прямо на против Пропасти строится очередная база и я сильно сомневаюсь что там будут делать хорошие септики и постоянно их откачивать,но в этом могу ошибаться, но то что на территории базы в нерест будут спокойно ловить и никакой инспектор не подъедет и не сделает замечание, а вы будете в 20 метрах от забора ловить вы браконьер,надо наказать. Как пример на всех реках и притоках рыбинского вод---щя от Шестихино и до Весьегонска в нерестовый запрет ловля запрещена,тем более хождение на маломерном судне под мотором но на Чеснаве вас на лодке арестуют а с базы в Горелово каждый день катера в море гоняют с рыбаками это нормально.Может быть я в чём то ошибаюсь и когото обидел, Я извеняюсь.
Не надо слушать всякие сплетни - я лично разговаривал с человеком, который строится в Пропасти, ни какой базы там не будет, участок куплен для личных целей. К вопросу о стоках - на базе "Сутка" установлены даже не септики, а очистные сооружения, на которых своевременно проводятся регламентные работы и за этим очень строго следят надзорные органы. А Вам не приходила в голову такая простая мысль - сколько по берегам рек на Рыбинке деревень? Есть-ли там хотя-бы септики? Сколько летом палаточных лагерей ( сразу оговорюсь - я не против палаток ), сколько рыбаков летом и зимой на водоёме - они что возят с собой биотуалеты? Попробуйте найти на территории любой базы хотя-бы пустую бутылку и пройдитесь по берегам рек - сразу ощутите разницу. Не сочтите за рекламу баз - как и где кому отдыхать дело лично каждого, но не надо во всём базы винить. По поводу катеров с Горелово - не надо смотреть на других, давайте начинать с себя, кто-то и сети ставит, так что-же давайте и мы тоже?...
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
Не опускаемся до политики! Рыбалка выше этого го*на!:D:D:D

Не опускаться до политики- в чём то с этим согласен. А вот со сравнением не очень. По тому как помогать тому, кто действительно бедствует - это святое! Но пусть при этом каждый занимается своим. Лично я не уверен, что районное и областное руководство на местах заняты Украиной, Пальмирой, Арменией..))), Ну кто, если не они, обязаны решать вопросы с браконьерами. Да)) конечно, Путин :thumbupq: может и это решить и, так думаю, что мало не покажется.
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
64
Репутация
17
Откуда
Москва
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по юго-западному побережью от устья до автодорожного моста, река Чеснава, река Сить, кроме участка по левому берегу от моста до базы Чермета);

в реестре идет как нерестовая зона и вроде как рыбачить даже на удочку нельзя, я все правильно понял?
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
64
Репутация
17
Откуда
Москва
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
Блин почитал все статьи, и как новичок ничего не понял... на поплавок можно везде рыбачить или только в разрешенных местах? товарищи не любители лодок вы же в рыбинспекции работали разьясните пожалуйста.
Реально хочется покидать удочку на майские, но с этими запретами вобще ничего не понятно, рыбачить собираюсь на чеснаве
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
98
Репутация
308
Откуда
тверская
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
Блин почитал все статьи, и как новичок ничего не понял... на поплавок можно везде рыбачить или только в разрешенных местах? товарищи не любители лодок вы же в рыбинспекции работали разьясните пожалуйста.
Реально хочется покидать удочку на майские, но с этими запретами вобще ничего не понятно, рыбачить собираюсь на чеснаве

Рыбачить можно невезде - тока вне мест нереста Хочеш разобраться скачай правила в них все прописано где нерестовые участки расположены -но читать долго муторно Аесли конкретно то на Чеснаве ловить можно -увидиш люди ловят Да думаю если на нерестовом участке ловить -инспектор ограничится предупреждением -заодно и обьяснит где можно а где нельзя Ты же не злостный браконьер
Обьясниш ситуацию -думаю поймет Инспектора же не злодеи какие - а вполне разумные люди !
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
64
Репутация
17
Откуда
Москва
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
Рыбачить можно невезде - тока вне мест нереста Хочеш разобраться скачай правила в них все прописано где нерестовые участки расположены -но читать долго муторно Аесли конкретно то на Чеснаве ловить можно -увидиш люди ловят Да думаю если на нерестовом участке ловить -инспектор ограничится предупреждением -заодно и обьяснит где можно а где нельзя Ты же не злостный браконьер
Обьясниш ситуацию -думаю поймет Инспектора же не злодеи какие - а вполне разумные люди !

Спасибо большое! с нас рыбаки одно слово так чисто для души не для наживы.
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
64
Репутация
17
Откуда
Москва
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
Блин голоса разделились, кто то говорит что 100% нельзя оштрафуют, кто то говорит что на удочку можно, рыб инспекторы внимание не обратят.
Просто ну очень хочется на Чеснаву на майские сгонять, есть здесь кто туда поедет?
 
С нами с
15.04.2014
Сообщения
22
Репутация
115
Возраст
62
Откуда
г.пушкино
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
Есть такие . Ну а если ситуация с браками будет такая-же как в предыдущие годы - то ни один рыбнадзор до Горелово не дойдёт так как в сетях запутается ! Я в прошлом году на Майские звонил в Инспекцию а на День Победы ещё на три больше стало ..........
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
64
Репутация
17
Откуда
Москва
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
Я в прошлом году на Майские звонил в Инспекцию а на День Победы ещё на три больше стало ..........

Тут не совсем понял?
И в итоге стоит ехать али нет?

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

уже задумался на озеро Пено рвануть там вроде не нерестовая зона
 
С нами с
15.04.2014
Сообщения
22
Репутация
115
Возраст
62
Откуда
г.пушкино
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
И в итоге стоит ехат
Тут не совсем понял?
ь али нет?

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

уже задумался на озеро Пено рвануть там вроде не нерестовая зона


---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Свою рыбку мы всё равно ПОЙМАЛИ , но осадок оченно неприятный ! Так ещё и вякают с берега : ты туда не ходи ....... здесь не забрасывай ! Хозява хуле ......
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 781
Репутация
7 510
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Нерестовый запрет на Рыбинском водохранилище
Горячие телефоны рыбинспекции:
Телефоны старших рыбинспекторов:
Тверская обл. Весьегонский район: Серов Андрей Николаевич, 8-910-842-28-36
(Звонил ему - он выразил готовность реагировать на звонки по фактам нарушения.)
Рыбинспекция тверской обл.: 8 (915) 748 03 04; 8 (915) 745 59 95, (4822) 48-12-14

Ярославская обл.: Михаил Борисович Серов (тоже:-\) 8-980-654-79-72
Рыбинспекция Ярославской обл. 8 (915) 976 18 23; (4852) 32-21-55

Горячая линия рыбоохраны Верхневолжского теруправления: +7 919 050-57-27
 

Сейчас смотрят

Вверх