• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовой запрет (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2010
Сообщения
411
Репутация
291
Возраст
65
Откуда
Королёв
Нерестовой запрет
Привет всем! Просветите пожалуйста! Руки чешутся ... спининг сниться! Нашёл тут, что во Владимирской области ... нерестовой запрет по 20 мая. По другим источникам ... по 10 июня ... а ПРАВДА ГДЕ?
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 640
Откуда
Балашиха, Южный
Нерестовой запрет
В этом году в феврале месяце вышли новые правила рыболовства Волжско- Каспийского бассейна , по ним во всех областях ; Московская ,Владимирская и т.д нерестовый запрет до 10 июня , кроме Шатуры , там запрет с 22 марта . А щуку можно ловить на живца на одну удочку оснащённую одинарным крючком с 10 мая . А на лодке можно ходить по воде , кроме мест нереста , а ловить с неё нельзя - запрет .
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
411
Репутация
291
Возраст
65
Откуда
Королёв
Нерестовой запрет
А Ярославская как? Там ... последние годы ... запрет до 5 июня был? Получается все эти данные на уровне слухов? Где почитать то это ФСЁ?
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 640
Откуда
Балашиха, Южный
Нерестовой запрет
А Ярославская как? Там ... последние годы ... запрет до 5 июня был? Получается все эти данные на уровне слухов? Где почитать то это ФСЁ?

Прочитали ????? А много народа не знает и по незнанке влетает . очень много нового в этом году , читайте и ищите в инете , а то попадос обеспечен .По минимуму отделаетесь штрафом , а от и изъятием снастей .
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
411
Репутация
291
Возраст
65
Откуда
Королёв
Нерестовой запрет
Прочитали ????? А много народа не знает и по незнанке влетает . очень много нового в этом году , читайте и ищите в инете , а то попадос обеспечен .По минимуму отделаетесь штрафом , а от и изъятием снастей .
Там где то проскакивало, что и на двойной крючок нельзя ловить. А вообще чудно. Инфы этой нигде не озвучивает.(Радио, ТВ) Но ведь ни все с компом дружат.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 640
Откуда
Балашиха, Южный
Нерестовой запрет
Там где то проскакивало, что и на двойной крючок нельзя ловить. А вообще чудно. Инфы этой нигде не озвучивает.(Радио, ТВ) Но ведь ни все с компом дружат.

У нас все для людей !!! Незнание закона не освобождает от ответственности . И будь те поосторожней если Вы выезжаете в другие области в каждой области теперь свои поправки в правилах рыболовства , а то Вы можете влететь на крупный штраф , ужесточились правила водоохранной зоны , а то тоже штраф , Вы подлежали на берег и Вас оформят от 3.500 до 4.800 и т.д и т.п , за каждую хрень теперь надо платить .
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
411
Репутация
291
Возраст
65
Откуда
Королёв
Нерестовой запрет
А на каком расстоянии от воды можно стоять? В смысле машину ставить ...
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 640
Откуда
Балашиха, Южный
Нерестовой запрет
Это надо смотреть список водоохранных зон рек и озёр , чем больше водоем ,тем больше водоохранная зона от 50 до 500 метров .
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
257
Репутация
110
Откуда
г.Муром.,Владимирская обл.
Нерестовой запрет
В этом году в феврале месяце вышли новые правила рыболовства Волжско- Каспийского бассейна , по ним во всех областях ; Московская ,Владимирская и т.д нерестовый запрет до 10 июня , кроме Шатуры , там запрет с 22 марта . А щуку можно ловить на живца на одну удочку оснащённую одинарным крючком с 10 мая . А на лодке можно ходить по воде , кроме мест нереста , а ловить с неё нельзя - запрет .

Заехал в Гимс,спрашиваю:на лодке под мотором ходить можно?Да говорят,ходи-навигация открыта.Но уточни в рыбоохране где можно,так как нерестовый запрет!Еду дальше в местную рыбинспекцию.Задаю тот же вопрос,нет говорят-нельзя так как нерестовый запрет до 10 июня включительно.Следующий мой вопрос:но ведь не вся же река нерестовая зона?Отвечают:все равно-нельзя.Опять кручусь:говорю им, что прочитал в правилах какие участки в районе Мурома являются нерестилищами и заходить туда я не собираюсь.Опять слышу все тот же ответ:нельзя а то оштрафуем.(Купил зимой новый мотор,не могу руки чешутся обкатать побыстрее,а тут такое)Вот как то так!!!:motor:
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
54
Репутация
33
Откуда
тавда свердловской области
Нерестовой запрет
тут на форуме один умник,ну тот как кариес, объяснил-а вдруг ты не туда свернешь.т.е. рыбохрана живет не по закону,а по понятию.а почему?потому,что они защищают интересы не народа,а олигрархов,чиновников.что б не дай бог ты не увидел,как наша "элита" развлекается.и заказники новые появляются,и законы напишут под них.ну и не забывай-со штрафа процент капает.я не против рыбохрана нужна и запрет нужен,да только и за рыбохраной надзор нужен.рыболовы страны объединяйтесь.:friends:

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

А на каком расстоянии от воды можно стоять? В смысле машину ставить ...
этот пункт водного кодекса направлен против эрозии почвы,образовании оврагов,поэтому там есть оговорка,если дорога с твердым покрытием,оборудована стоянка,то ставь хоть у воды.ну почему то штрафожаждущие не помнят про это.
 
С нами с
13.02.2015
Сообщения
35
Репутация
2
Откуда
муром
Нерестовой запрет
Заехал в Гимс,спрашиваю:на лодке под мотором ходить можно?Да говорят,ходи-навигация открыта.Но уточни в рыбоохране где можно,так как нерестовый запрет!Еду дальше в местную рыбинспекцию.Задаю тот же вопрос,нет говорят-нельзя так как нерестовый запрет до 10 июня включительно.Следующий мой вопрос:но ведь не вся же река нерестовая зона?Отвечают:все равно-нельзя.Опять кручусь:говорю им, что прочитал в правилах какие участки в районе Мурома являются нерестилищами и заходить туда я не собираюсь.Опять слышу все тот же ответ:нельзя а то оштрафуем.(Купил зимой новый мотор,не могу руки чешутся обкатать побыстрее,а тут такое)Вот как то так!!!:motor:
да друган .именно так и я тоже и там и там был и мне сказали хрен тебе до 10 июня даже не выходи
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
33
Репутация
17
Откуда
александров
Нерестовой запрет
Приветствую! А до этого какой мотор был? А то я лодку такую же купил.такая же хрень не могу попробовать. Мотор нисан9.8 .как будет себя с ней вести?
 

Сейчас смотрят

Вверх