• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Неразловленные воблеры" (Просматривает: 1)

  • Начавший тему slonbait
  • Дата начала
S

slonbait

гость
"Неразловленные воблеры"
Ну вот как и говорил создал-таки темку..Она и для обмена опытом и как грится - чтоб не "влететь"!
IMA - фирма понравившаяся многим своими шедеврами - прежде всего вобом Фарина..И на автомате что не может воб этой конторы не ловить,было куплено ещё несколько шедевров..
1.IMAgene 130 F. Продавец божился,что ловил на него щук,при твиче игра супер,все дела,но получилось:wacko::wacko::wacko:
Воб не твичится совсем! То есть тупо прыгает строго вперёд на длину рывка без дурацких отклонений от курса!!! Играет он только на равномерке со скоростью подмотки - "масло из катушки". Неудивительно,т.к. такой сверхмалой лопатки на таком вобе (около 16 гр) больше никто не делает.По ихим клипам они его тянут именно равномерно,ИМХО - лососевая вещь для сверхтечения..Но как он играет - на теле несколько граней и они аж искрят при быстрой(Гы!) проводке...ИМХО - не разловить его в наших умеренных водах...Клюнуть конечно что-то может,но случайно...
 

Вложения

  • DSC00044.JPG
    134.2 КБ · Просмотры: 539
    DSC00044.JPG
  • title_imagene130.jpg
    12.9 КБ · Просмотры: 210
    title_imagene130.jpg
S

slonbait

гость
"Неразловленные воблеры"
Следующий щедевр той же фирмы Nabarone 125,он тоже плавающий да и картина поведения почти та же самая..Но на злых рывках можно добиться поворота градусов на 30-50..Но тут и лопата имеет чуть ли не в 2 раза большую площадь,однако всё равно она довольно маленькая. Оба воблера летают предельно далеко..ИМХО с этой моделью может что-то получиться,но в очень специфических условиях..Вес тоже около 16 гр..
 

Вложения

  • DSC00046.JPG
    132.6 КБ · Просмотры: 227
    DSC00046.JPG
  • nb125s-015.jpg
    12.6 КБ · Просмотры: 87
    nb125s-015.jpg
S

slonbait

гость
"Неразловленные воблеры"
Та же фирма.Воблер с предельно ясным названием "Ko"
Параметры уникальные - при длине 130 см,вес 10 гр! И тут совершенно пртивоположная картина - больше не встречал воблера,который на рывке в лёгкую уходил на полметра в сторону.Это не удивительно при такой толщине тела - с карандаш.Да и он тонущий..Скажем так-среднетонущий.И.....не разловлен! Мне кажется это просто особенность мест где я его ставил - там нельзя было вести его даже в среднем темпе из за глубины...Но воб супер! Ловить будет! При проводке сильно бликует и кажется что под водой - молния..Нечто похожее это Мегабасс Х-120.Но он плавающий и заходы всёж поменьше..
Устал,однако..Продолжение следует..
 

Вложения

  • DSC00045.JPG
    125.4 КБ · Просмотры: 262
    DSC00045.JPG
С нами с
17.08.2008
Сообщения
619
Репутация
54
Откуда
Северодвинск
"Неразловленные воблеры"
Yo-zuri Crystal minnow 70f. вообще не понял, всплывает быстро, твичится странно...как им управлять, равномерно, с паузами? а 90sp(на твиче) в принципе понравился.
 
S

slonbait

гость
"Неразловленные воблеры"
Yo-zuri Crystal minnow 70f. вообще не понял, всплывает быстро, твичится странно...как им управлять, равномерно, с паузами? а 90sp(на твиче) в принципе понравился.
Я их таскаю в основном равномерно с подтвичиванием и маленькой паузой после рывочка.Да и то за проводку раза 4-5...На него неслабо берёт и на рвномерке и на стоп & гоу..
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 458
Репутация
5 417
Откуда
Тбилиси
"Неразловленные воблеры"
Параметры уникальные - при длине 130 см,вес 10 гр!
Да, действительно уникальные :)... Гелием он чтоли накачан? А тройники наверно трубчатые и тоже с гелием :)
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 458
Репутация
5 417
Откуда
Тбилиси
"Неразловленные воблеры"
slonbait, а с какой палкой используется данное чудо? Воб в метр тридцать - это серьезно, хоть и 10 гр :)
 

Bajkal1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
29.08.2008
Сообщения
259
Репутация
121
Откуда
Иркутск
"Неразловленные воблеры"
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 458
Репутация
5 417
Откуда
Тбилиси
"Неразловленные воблеры"
Ну очепятался человек... С кем не бывает...
ээээ, оказывается все так просто.. а я то надеялся, что наконец реально появилссо слонбэйт :)..
Bajkal1, это я не хуже тебя понимаю.. Шучу просто :)..
 

Bajkal1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
29.08.2008
Сообщения
259
Репутация
121
Откуда
Иркутск
"Неразловленные воблеры"
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
"Неразловленные воблеры"
Вот вобы, с которыми не получается подружиться у меня:
1. Daiwa CranKin - фэт с пластмассовым хвостиком. На вид заглубление SR, но окзался подповерхностным. Летает как кирпич, но течку не держит никак, учитывая, что брал под голавля - теперь пылится. Допускаю, что будет ловить щуку в жабовниках, но не факт...
2. Smith IC Surger - пока не доросли руки. Выходов на этот воб - не сосчитать, но вот до поимки дело пока не дошло, оттачиваю технику.
3. Yo-Zury Arms Popper - видимо что-то делаб не так, т.к. на китайский поппер "рапала" (производитель "Дядя Ляо inc.") поклевки есть, а на этот даже не выходит...
4. ZipBaits Baby Hickory. Большое разочарование прошлого сезона. Все попытки на него поймать голавля обломались, видимо, либо цвет не тот, либо именно на "моих" речках он не работает (в его "принципиальной" рабочести абсолютно уверен)
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 485
Репутация
3 091
Возраст
44
Откуда
Черноголовка
"Неразловленные воблеры"
А я не дружу с Ю-Зури/Дул. Ну не ловится у меня на воблеры/чмопперы этой конторы. :( Возможно, ручки кривоваты, но... И на 50 рублевые достаю рыбу, а на эти- ну никак, хоть ты тресни. Вот эти преступники:
1. Arms crank micro 50 mm, 6 g, floating, 1.2 m.
2. Hardcore 65 mm, 8 gr, floating, 1.5 m.
3. 3d popper 65 mm,7g.
4. ZZ pop cs 70 mm,8 g.
5. L-minnow(s) 33mm,3.5 g.
На попперы в принципе что-то даже вытянул, но вот от R2S эти приманки намного лучше работают.
 

Вложения

  • badvobi.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 647
    badvobi.jpg
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
"Неразловленные воблеры"
А я не дружу с Ю-Зури/Дул. Ну не ловится у меня на воблеры/чмопперы этой конторы. :( Возможно, ручки кривоваты, но... И на 50 рублевые достаю рыбу, а на эти- ну никак, хоть ты тресни. Вот эти преступники:
1. Arms crank micro 50 mm, 6 g, floating, 1.2 m.
2. Hardcore 65 mm, 8 gr, floating, 1.5 m.
3. 3d popper 65 mm,7g.
4. ZZ pop cs 70 mm,8 g.
5. L-minnow(s) 33mm,3.5 g.
На попперы в принципе что-то даже вытянул, но вот от R2S эти приманки намного лучше работают.
Вот на Hardcore недавно щучку взял,мелковата правда,и окунь хорошо на него кидается всех размеров.
 

Сейчас смотрят

Вверх