• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нептун - 25э + и - (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
22.09.2006
Сообщения
93
Репутация
474
Возраст
43
Откуда
Москва
Нептун - 25э + и -
Хотелось бы в этой теме обсудить плюсы и минусы лодочного мотора Нептун - 25э. Я пока обнаружил два минуса:
1. с веревки его завести очень сложно. Хорошо есть у меня на нем электростартер.
2. Уфимских свечей максимум хватает на один бак. (20 л).

А в остальном неплохой бюджетный мотор.:)
 
С нами с
21.06.2006
Сообщения
64
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
МОСКВА Профсаюзная
Нептун - 25э + и -
1. с веревки его завести очень сложно. Хорошо есть у меня на нем электростартер.
2. Уфимских свечей максимум хватает на один бак. (20 л).

А в остальном неплохой бюджетный мотор.:)[/quote]
В вопервых отрегулируй зажегание и карбюратор ну и зазор на свечах. И с шмурыгалке будет заводится не хуже иномарки. Мне свечей хвотает на 2 сезона.
Один недостаток Нептуна очень любет бензин. Я 5 лет хожу на Нептуне и с пол пенка заводется.:) :thumbupq:
 
С нами с
22.09.2006
Сообщения
93
Репутация
474
Возраст
43
Откуда
Москва
Нептун - 25э + и -
VIKING 73 сказал(а):
1. с веревки его завести очень сложно. Хорошо есть у меня на нем электростартер.
2. Уфимских свечей максимум хватает на один бак. (20 л).

А в остальном неплохой бюджетный мотор.:)
В вопервых отрегулируй зажегание и карбюратор ну и зазор на свечах. И с шмурыгалке будет заводится не хуже иномарки. Мне свечей хвотает на 2 сезона.
Один недостаток Нептуна очень любет бензин. Я 5 лет хожу на Нептуне и с пол пенка заводется.:) :thumbupq:[/quote]

Спасибо за совет!:)
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
184
Репутация
198
Возраст
50
Откуда
Воронеж ФРСВО
Нептун - 25э + и -
У меня Нептун-23,правда немного мадернизированый.Зажигалка стоит с ваз2108.По поводу работы вопросов нету,заводится не хуже иномарки.Правда немного дешевли.....:rjach:
 
С нами с
22.09.2006
Сообщения
93
Репутация
474
Возраст
43
Откуда
Москва
Нептун - 25э + и -
У меня с ним одна проблема при троллинге на малой скорости неустойчивая работа двигателя весь вибрирует и тарахтит. а на больших и средних оборотах никаких проблем. Может посоветуете что делать
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Нептун - 25э + и -
2х тактные моторы не предназначены для длительной работы на малых оборотах
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 284
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Нептун - 25э + и -
nerv сказал(а):
2х тактные моторы не предназначены для длительной работы на малых оборотах

Кто тебе такую глупость про 2-х тактники сказал, у меня двухтактник и никаких проблем-работает как часики.
Тогда встречный вопрос...в чем отличается 2-х тактный от 4-х????
 
С нами с
16.02.2007
Сообщения
30
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Москва
Нептун - 25э + и -
после прохода на малых оборотах стоит пройтись на больших, чтоб свечи прочистить. Ежели тролишь, то прошел - проедься на глиссе, на больших оборотах!!! Ежели не помогло, то свечки выкручивай, пошурши по ним щкточкой... и снова ходи. НЕРВ прав в одном, что долго не стоит на малых оборотах (ОСОБЛИВО НА МОТОРАХ НЕ МОЛОДЫХ) ходить. Нужно период. их прогонять на полном газу. Чистить нужно свечи. В остальном проблем от малых оборотах не должно возникнуть.

И еще , на маслице не стоит экономить, типа не больше лить, а хорошее заливать. И еще сколь масла льете на бачек Нептуна? Сегодня 20:49 Фадей
 
С нами с
16.02.2007
Сообщения
30
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Москва
Нептун - 25э + и -
Нептун «Р» и «Э» плюсы-минусы.
«Э» - Электронная система зажигания «ЭСЗ» и электрозапуск.
Плюсы:
Нет необходимости регулировать зажигание, кроме движения всей пластины для опережения зажигания на макс. оборотах. Электрозапуск – комфорт. Вот если бы еще продумать включение – выключение дросселя обогощения смеси при холодном запуске. Но это уже для дист. управления.
Минусы:
«ЭСЗ» может выйти из строя в самый неподходящий момент. Починить ее не возможно. Нужно иметь с собой запасную. Сталобыть и набор спец. инструментов, съемник маховика в этом случае – просто предмет необходимости.
Стартер – дополнит. механизм со своей «изжогой», доп. возможность поломки, а сделан он через одно место… От авто не подходит, хотя с виду – один в один, вращается он в другую сторону. Ну и вес конечно увеличивает.
-Фадей.
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Нептун - 25э + и -
zhans сказал(а):
Кто тебе такую глупость про 2-х тактники сказал, у меня двухтактник и никаких проблем-работает как часики.
Тогда встречный вопрос...в чем отличается 2-х тактный от 4-х????

для длительной работы
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Нептун - 25э + и -
zhans сказал(а):
Кто тебе такую глупость про 2-х тактники сказал, у меня двухтактник и никаких проблем-работает как часики.
Тогда встречный вопрос...в чем отличается 2-х тактный от 4-х????
У четырёхтактного мотора есть газораспределительный механизм удвухтактного нету.
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
184
Репутация
198
Возраст
50
Откуда
Воронеж ФРСВО
Нептун - 25э + и -
Sibir2008 сказал(а):
У меня с ним одна проблема при троллинге на малой скорости неустойчивая работа двигателя весь вибрирует и тарахтит. а на больших и средних оборотах никаких проблем. Может посоветуете что делать
Приветствую!Не чего ты сним не зделаеш, нептун не преднозначен для троля.Когда новый ещё можно.Если он утебя работает на холостых хорошо,то можно тролить переодически включая нетральную.Но это главняк.Попробуй,Удачи.:victory:
 
V

voron ujka

гость
Нептун - 25э + и -
отригулировать карбюратор !!!!!или купить с холодным впуском !!!!у тебя на карбюре есть винтики их должно быть 2!!!!????1 как раз чтобы регулировать обороты !!!!2 чтобы регулировать обогащенность смеси!!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх