• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
03.07.2013
Сообщения
566
Репутация
236
Возраст
38
Откуда
Подольск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Вроде нашел британский армейский костюм. А вот с размером засада. Не определюсь какой брать. Либо который в размер для лета, чтобы чисто на тонкую хб поддеву одевать или с запасом, с расчетом на холода и более тольстую поддеву. Есть 190/104 (типа наш 52) и 190/112, но этот уже сразу 56. Промежуточного нет.
А где найти такие костюмы? Поделитесь ссылкой/местом. Может там есть размеры на высоких/худых (183см/75кг)?
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
341
Репутация
216
Откуда
Россия, ЮФО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Лет 10 назад присматривался к этому костюму. У меня знакомый в Ситке работал. Была возможность за 50 т.р. купить и куртку и брюки. Но не сложилось. По мембране у меня сомнений не было, правильная у этого костюма мембрана. Только вот в цене этой одежды много денег вложено во внешний слой. Эта одежда разработа для охоты, и в частности для горной охоты. Внешний слой тонкий, легкий, а главное не шуршащий, короче полистер высокой технологии. Ну задушила меня тогда жаба, на фиг мне на рыбалке такая одежда.
Удачи!
Шуршит он еще и как, особенно пока новый... Но, как вы правильно заметили, костюм разработан "для охоты, и в частности для горной охоты", где подразумевается стрельба на дистанции от средней и дальше, а поэтому на это шуршание можно забить... Не шуршит, из коллекции Sitka, только Dewpoint , который имеет начес на внешней стороне, наличие которого и предотвращает шуршание. Другие костюмы назвать тихими можно с большой натяжкой...
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 871
Возраст
59
Откуда
Супсех
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Шуршит он еще и как, особенно пока новый... Но, как вы правильно заметили, костюм разработан "для охоты, и в частности для горной охоты", где подразумевается стрельба на дистанции от средней и дальше, а поэтому на это шуршание можно забить... Не шуршит, из коллекции Sitka, только Dewpoint , который имеет начес на внешней стороне, наличие которого и предотвращает шуршание. Другие костюмы назвать тихими можно с большой натяжкой...
А на этом начесе роса прям как из под душа.хрень всп эти " кора" для охоты.ну мож на дальняк только. От дождя непромокаемое понче плащевку.а одежду нормальную флиску мягкую.и самому приятнее будет. Все эти " коры"/для рыбалок,походов.но не для тихой охоты.даже в засидке рукава шуршат.
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
341
Репутация
216
Откуда
Россия, ЮФО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
А на этом начесе роса прям как из под душа.хрень всп эти " кора" для охоты.ну мож на дальняк только. От дождя непромокаемое понче плащевку.а одежду нормальную флиску мягкую.и самому приятнее будет. Все эти " коры"/для рыбалок,походов.но не для тихой охоты.даже в засидке рукава шуршат.
У этой одежды другое назначение - защита от внешней влаги, осадков - дождя, снега, а для засидки есть Фанатик, можно Кельвин одеть сверху - очень теплая куртка и штаны и не шуршат... А в плащевке по снегу с дождем - это уж вы сами.... Удачи.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 871
Возраст
59
Откуда
Супсех
Непромокаемая одежда для рыбалки.
У этой одежды другое назначение - защита от внешней влаги, осадков - дождя, снега, а для засидки есть Фанатик, можно Кельвин одеть сверху - очень теплая куртка и штаны и не шуршат... А в плащевке по снегу с дождем - это уж вы сами.... Удачи.
Да,ничего страшного;),удача всегда со мной:) ходовая в дождь,- это жесть для фанатиков.лучше накинуть,если в дороге накрыло.посидеть отдохнуть.нехрен с ружжем по дождю идти. Посидел,переждал,снял,сложил в карман положил и пошел дальше:)на номере дождь застал,так,тож,плащик ( благо их сейчас как конверт,компактные делают)накинул,и сел на стульчик.так же и в засидке.кстати понче довольно вентилируемый " продукт" можно хоть из колышков крышу сделать,да и идти,накрайняк,на себя,вместе с рюкзаком даже накинуть.и идти потихоньку
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
1 332
Репутация
4 030
Возраст
50
Откуда
г.Воронеж
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Всем спасибо, охотой не увлекаюсь, рассматривается как комплект для рыбалки в лодке, поэтому его характеристики бесшумности не важны.
Важна водонепроницаемость и паропроницаемость.
Рыбе пофигу шуршиль ты или нет))))
Как я понял, это пока самое лучшее из данных характеристик.
Или я ошибаюсь?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 871
Возраст
59
Откуда
Супсех
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Всем спасибо, охотой не увлекаюсь, рассматривается как комплект для рыбалки в лодке, поэтому его характеристики бесшумности не важны.
Важна водонепроницаемость и паропроницаемость.
Рыбе пофигу шуршиль ты или нет))))
Как я понял, это пока самое лучшее из данных характеристик.
Или я ошибаюсь?
Тогда,"коретек" вам будет в самый раз. выбирайте производителя костюмов,что делают без "рогатья".для лодки этот материал-то что надо! и на выбор температур ,костюмы,выбор тоже есть.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Всем спасибо, охотой не увлекаюсь, рассматривается как комплект для рыбалки в лодке, поэтому его характеристики бесшумности не важны.
Важна водонепроницаемость и паропроницаемость.
Рыбе пофигу шуршиль ты или нет))))
Как я понял, это пока самое лучшее из данных характеристик.
Или я ошибаюсь?
Ну почему лучшее? Тот же Несус на таком же ГорТексе обойдется Вам до 50 т.р. за куртку и штаны. Симс, Кабелас, БассПро все они будут дешевле Ситки на порядок, а материал тот же.
PS Добавлю, Мембранные ткани GoreTex SoftShell у Ситки, и HardShell у большинства рыболовных костюмов указанных фирм по характеристикам: влагозащиты и парпроницаемости практически не отличаются. Только материал категории Hard более плотный и жесткий.



-
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2012
Сообщения
1 332
Репутация
4 030
Возраст
50
Откуда
г.Воронеж
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Лет 10 назад присматривался к этому костюму. У меня знакомый в Ситке работал. Была возможность за 50 т.р. купить и куртку и брюки.
Так курс доллара в 2010 был (среднегодовой 30,5 руб,), так, что сейчас цена в баксах почти та же осталась.)))
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
1 332
Репутация
4 030
Возраст
50
Откуда
г.Воронеж
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Ну почему лучшее? Тот же Несус на таком же ГорТексе обойдется Вам до 50 т.р. за куртку и штаны. Симс, Кабелас, БассПро все они будут дешевле Ситки.
Я же ни чего не утверждаю, а спрашиваю и уточняю.
Спасибо за советы.
Нексус обязательно посмотрю, а вот про Симс, костюм с аналогичными характеристиками, что Ситка, ни грамма не дешевле.
Недавно совсем смотрел обзор про куртку, ее цена на самом дешёвом сайте 56 тыс, вышла и при этом она без подкладки с микрофлисом, а одна мембрана только.
Серии, которые указали вы по Симс посмотрю обязательно.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
А чем Вам этамкуртка
Я же ни чего не утверждаю, а спрашиваю и уточняю.
Спасибо за советы.
Нексус обязательно посмотрю, а вот про Симс, костюм с аналогичными характеристиками, что Ситка, ни грамма не дешевле.
Недавно совсем смотрел обзор про куртку, ее цена на самом дешёвом сайте 56 тыс, вышла и при этом она без подкладки с микрофлисом, а одна мембрана только.
Серии, которые указали вы по Симс посмотрю обязательно.
А чем Вам этот Симс не нравится: https://simms.ru/man/jackets/kurtka-simms-challenger-insulated-jacket.html
Утепленная Прималофтом куртка - лучший утеплитель из все существующих, беспоровая мембрана Торей - по характеристикам выше ГореТекса. Кстати очень популярная одежда у рыбаков. И ценик ниже, чем у Ситки.
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
341
Репутация
216
Откуда
Россия, ЮФО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Всем спасибо, охотой не увлекаюсь, рассматривается как комплект для рыбалки в лодке, поэтому его характеристики бесшумности не важны.
Важна водонепроницаемость и паропроницаемость.
Рыбе пофигу шуршиль ты или нет))))
Как я понял, это пока самое лучшее из данных характеристик.
Или я ошибаюсь?
Я бы сказал так - один из лучших... Мне Sitka больше нравится и подходит по крою, чем например тот же Simms , к тому же камуфляж - можно и на охоту и на рыбалку ни чего не мешает. На снегоходе в нем милое дело... Из Sitka посмотрите еще Hudson Insulated Jacket + Bib, утепление - Primaloft Sport , только последнюю версию, она утеплена полностью, в отличии от предыдущей, где утепление было только на тушке (эдакая теплая жилетка с рукавами), тоже достойный вариант, чуть более теплый, чем Coldfront... С соответствующими слоями закроете все самые зимние рыбалки.
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
1 332
Репутация
4 030
Возраст
50
Откуда
г.Воронеж
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Вот пример куртки, который соответствует параметрам водонепроницаемости Ситке:
КУРТКА SIMMS PRO DRY GORE-TEX JACKET
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 321
Откуда
Москва Чертаново
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Вот пример куртки, который соответствует параметрам водонепроницаемости Ситке:
КУРТКА SIMMS PRO DRY GORE-TEX JACKET
Если размер подходит, можно Daiwa и Shimano рассмотреть. Отличная одежда. Если размер не позволяет, то смотрите норвежский производитель, интереснее Simms. В СпортХите продается, нахлыст.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 443
Откуда
г. Москва, САО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Вот пример куртки, который соответствует параметрам водонепроницаемости Ситке:
КУРТКА SIMMS PRO DRY GORE-TEX JACKET
А как Вы сравниваете одежду сшитую из материалов, сделанных по разной технологии и разной функциональности:
Sitka GoreTex Soft Shell и Simm GoreTex Pro Shell. Это функционально разные ткани.
Pro Shell - это высший пилотаж в мембранных тканях, по крайней мере одежда из этой ткани сертифицируется по специальному тесту: GORE-TEX® Storm test. А Вы их в одну линейку ставите. Изучайте матчасть.
 

Сейчас смотрят

Вверх