• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше? (Просматривает: 1)

С нами с
04.08.2010
Сообщения
55
Репутация
9
Возраст
43
Откуда
Уфа
Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше?
В общем имею лодку Квик 340 + Мерк 15 (2 такта).
Вчера ездили на реку. Братишка стал собирать мою лодку. Я был занят ловлей малька.
Прихожу - лодка собрана - но есть одно но.
Слань у 5ой доски посажена за транец не снизу упорных брусков, а сверху.
Ну лан - что ж теперь разбирать чтоли из за этого лодку. Ходили так.
Теперь самое интересное - лодка ходить стала намного лучше.
Если при правильной установке слани под брусок - на глисс троих выводила с трудом - с помощью пересаживаний пассажиров и прочих телодвижений. То при неправильной установке - троих выводит на счет Десять - без всяких напряг. С двоими в лодке еще проще стало - выводит теперь на раз два три. И ходит лодка теперь малость быстрее - на пару км/ч быстрее по ЖПСу.
Теперь озадачен сильно - 1. Раз может быть лучше то видимо при правильной слани у мну мотор малость стоит коряво - хотя вроде как Мерк 15 + Квик 340 рождены быть вместе. 2. А можно ли пользовать при утсановке слани выше упорных брусков на транце. Чем чревато - уж слишком качества комплекта стали ощутимо лучше.

Выскажите своё мнение - в чем причина подобного поведения комплекта.
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
225
Репутация
5
Откуда
Спб, финнбан.
Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше?
Изгиб днища получился... такой? <--------\ то есть сзади как борона?
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
55
Репутация
9
Возраст
43
Откуда
Уфа
Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше?
Изгиб днища получился... такой? <--------\ то есть сзади как борона?

Изгиба слани никакого - ибо третья четвертая и пятая доска соединяются алюминиевыми балками. Полы жесткие.
А вот когда перевернул лодку - при правильной установке слани в районе транца наблюдался горбик - видимл ввиду того что слань через подножки у 5ой доски давит на днище лодки и выгибает. Видно как бруски у 5ой доски давят на ткань и оставляют прямоугольные следы и выгибают днище. А вот при неправильной установке днище выходит гладкое - без всяких горбинок.
Может я 5юу доску ставлю неправильно - я так понимаю брусочками вниз надо?
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
55
Репутация
9
Возраст
43
Откуда
Уфа
Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше?
Всё нашел зараза - инструкцию читать у мну принято посля всего. Каюсь.
В иснструкции сказано лоски слани собирать надписями вверх - а значит брусочки будут смотреть вверх и не будут задирать днище. Вот зараза - собирал неправильно!!!
Вот тока теперь как понять - для чего нужны эти брусочки видом вверх на 3ей и 5ой доске ? Не понимаю
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
606
Репутация
97
Откуда
УФА/РБ
Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше?
:D:D:D
*ну ты даёшь...

**у самого был такой комплект - с весны - только положительные эмоции...и кстати троих хомячков под 100 каждый на глисс выводил за 4-5 секунд без особых проблем...

**как можно собрать пол вверх тормашками когда там одна сторона гладкая как моя коленка а другая "шершавая"?:D
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
55
Репутация
9
Возраст
43
Откуда
Уфа
Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше?
:D:D:D
*ну ты даёшь...

**у самого был такой комплект - с весны - только положительные эмоции...и кстати троих хомячков под 100 каждый на глисс выводил за 4-5 секунд без особых проблем...

**как можно собрать пол вверх тормашками когда там одна сторона гладкая как моя коленка а другая "шершавая"?:D

Всё встало на свои места - вопрос снят - ходит как надо и троих выводит на ура.
Косяк был зарыт в следующем - во первых я брал комплект б/у - руководства нет. Собирал так как показал прошлый хозяин.
Во вторых смутили на 5ой и 3ей доске бруски - как будто они должны быть снизу - хотя на самом деле они сверху и зачем они там всё ещё не понятно.

ЗЫ У моих досок обе стороны умеренно гладкие - так то с ходу и не поймешь где низ где верх. Щас могет и шершаво делают - мой комплект 2006 года постройки :)
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше?
Главное, что разобрался, лучше поздно чем никогда. Удачи на воде!
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
606
Репутация
97
Откуда
УФА/РБ
Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше?
Айдар! а у тебя полы из фанеры? просто на новых идут пластиковые - очень удобно...
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
55
Репутация
9
Возраст
43
Откуда
Уфа
Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше?
Айдар! а у тебя полы из фанеры? просто на новых идут пластиковые - очень удобно...

Ага фанерные - в принципе не напрягают, тяжеловаты тока.

А что такое пластиковые фиг знает - гнуться небось - стоя спин наверно тяжеловато кидать если прогибается. В фанере всё железобетонно - как нормальный жесткий пол.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
606
Репутация
97
Откуда
УФА/РБ
Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше?
Ага фанерные - в принципе не напрягают, тяжеловаты тока.

А что такое пластиковые фиг знает - гнуться небось - стоя спин наверно тяжеловато кидать если прогибается. В фанере всё железобетонно - как нормальный жесткий пол.
да ничего подобного - там пластик толстенный - он вообще не гнется...+к жесткости самой лодки...+не разбухает и моется отлично...вечные полы кароче...
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
32
Репутация
12
Откуда
волгоград, красноармейский
Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше?
Чего то не понятно? на фига производители квика прикрутили бруски к пайолам сверху? чтоб дощечки , глаз радовали? или спотыкатся об них? имею квик 310. полы собираю брусками вниз. думаю этот вариант правильный.
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
3 826
Репутация
418
Откуда
СПб
Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше?
Чего то не понятно? на фига производители квика прикрутили бруски к пайолам сверху? чтоб дощечки , глаз радовали? или спотыкатся об них? имею квик 310. полы собираю брусками вниз. думаю этот вариант правильный.
Во первых тема 2010года. А бруски правильно- вверх.
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
32
Репутация
12
Откуда
волгоград, красноармейский
Неправильно установленная слань на Квике 340 - стало лучше?
Я в курсе какого года тема. Если можно, вопрос, для чего бруски вверх? Так то когда брусками вниз дно натянуто как барабан.
 

Сейчас смотрят

Вверх