• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

неожиданный отпуск (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
неожиданный отпуск
Народ получилось что выпадает неожиданный отпуск:coolio: Вопрос такой стоит с 30 мая по 15 июня ехать на юга в раён Туапсе или Гелинжик. Как там погода, вода и стоит ли ехать. Есть мысли попробовать переиграть на конец июля но енто сложно с работой:hmm: да и народа там будет побольше:hmm: да поедем с ребёнком(9лет) на машине. Приорететен район Туапсе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
неожиданный отпуск
Бывал как то в Хосте в конце мая... Самая памятная поездка на море! Погодка, природа, зелень, фрукты! Толпы нигде нет, спокойненько! Правда, большая часть курортной инфраструктуры ещё не задействована, подготовка, уборка, стройка везде. И водичка прохладная. Но - это кому что хочется от поездки получить. Думаю, детишкам - не очень понравится, если они будут с августом сравнивать.
 
С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
неожиданный отпуск
С августом сравнивать не будут на чёрном море они вобще ещё не были:pardon: Тока что то не понял какие фрукты в конце мая:hmm:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
неожиданный отпуск
В поездке есть один огромный плюс, преревешивающий многие минусы - почти полное отсутствие "матрасников". Ходи куда хочешь, выбирай любое место на берегу, в заведениях ты Бог и царь по той же причине, клиентов-то мало...Вода прохладная, но в конце мая-начале июня уже не очень, хотя на любителя, ребенки, кстати, частенько в такой воде купаются, что взрослый не зайдет, даже не чихнут, но це дело сугубо индивидуальное..А вообще мне кажется имеет смысл ехать, чтоб было потом с чем сранивать, дитям думаю понравится, тем паче, что на море не были, да и в июле жарковато.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
неожиданный отпуск
ххEVGENхх сказал(а):
С августом сравнивать не будут на чёрном море они вобще ещё не были:pardon: Тока что то не понял какие фрукты в конце мая:hmm:
Черешня, клубника, тутовник, мучмала:thumbtwoup: , чудного размера и вкуса! И ещё много редкого местного, названий не помню. Всего горы, покупателей нет. А зелень какая вокруг! Всё живое, незасохшее! В кабаках - полное внимание к твоей персоне, персонал доброжелательный, со всей душой! Море - ну просто Байкал! Чисто, просторно, даром! Прекрасное время для экскурсий и безобразий!
ЗЫ: почему многие думают, что фрукты - это только персики и виноград! Этого добра аргентинского и зимой везде завались, прекрасного качества, и цены приемлемые. А когда в каждом дворе тебе чуть ли не предлагают самому собирать ягоду на выбор, это впечатляет. И вино ещё не бадяжат и не порошковое гонят! ЭЭЭЭ, да что там говорить! Сам уже затосковал и расстроился...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
неожиданный отпуск
veterok сказал(а):
Черешня, клубника, тутовник, мучмала:thumbtwoup: , чудного размера и вкуса! И ещё много редкого местного, названий не помню. Всего горы, покупателей нет. А зелень какая вокруг! Всё живое, незасохшее! В кабаках - полное внимание к твоей персоне, персонал доброжелательный, со всей душой! Море - ну просто Байкал! Чисто, просторно, даром! Прекрасное время для экскурсий и безобразий!
ЗЫ: почему многие думают, что фрукты - это только персики и виноград! Этого добра аргентинского и зимой везде завались, прекрасного качества, и цены приемлемые. А когда в каждом дворе тебе чуть ли не предлагают самому собирать ягоду на выбор, это впечатляет. И вино ещё не бадяжат и не порошковое гонят! ЭЭЭЭ, да что там говорить! Сам уже затосковал и расстроился...

Дык а я о чем!:thumbupq: ....Прочитал, что выше написано, и самого аж заело от невозможности так выбраться в это время....
 
С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
неожиданный отпуск
Вобщем то я в курсе что в тех районах ранний урожай первый, просто как то не понял что он на столько ранний :eek: особенно черешня.
Но вобщем спасибо все кто откликнулся, очень признателен.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
неожиданный отпуск
Прошу совета!
Взбрело в голову все бросить к чертовой матери и уехать на неделю на рыбалку. Дикарем. Подальше. Выбор мучителен - Карелия или Нижняя Волга.
Жена и сын за НВ - им там, видите ли, теплее.
Я за Карелию (мечта)
Помогите!!!:helpsmilie:
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
неожиданный отпуск
Прошу совета!
Взбрело в голову все бросить к чертовой матери и уехать на неделю на рыбалку. Дикарем. Подальше. Выбор мучителен - Карелия или Нижняя Волга.
Жена и сын за НВ - им там, видите ли, теплее.
Я за Карелию (мечта)
Помогите!!!:helpsmilie:

Сейчас на НВ МОШКА:eek:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
неожиданный отпуск
Так, вроде, и в Карелии мошка:hmm:

По поводу мошки... Надо узнавать именно в том районе, куда поедете. Прожила в Тверской обл (на границе с Вологодской) 4 года и могу сказать точно, что мошка бывает районированно. Река у нас была рядом - почти под домом. Так вот в нашей деревне мошки не было, а вот в соседней тучи. Но она только 10 дней и сходит. На юге Другая мошка... та все лето гуляет, но опять таки местами...
 

Сейчас смотрят

Вверх