• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Неопреновые перчатки (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Казань
Неопреновые перчатки
Хочу приобрести неопреновые перчатки! Какой толщины лучше всего взять?
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
160
Репутация
317
Откуда
Москва,Преображенское
Неопреновые перчатки
Всем привет!
Взял себе FLADEN с финского сайта , без пальцев , все устраивает. Не холодно , мелкая моторика без препятствий, после намокания руки не мерзли при ловле на фидер.(начало ноября).
Когда пошел на спиннинг , на ветру подмерзали кончики пальцев(ранее намоченные).
Но вот снимать их, это то еще удовольствие.
Итог : перчатками доволен(далее продолжу использовать, возможно зимой в тандеме с рукавицами), но много нервов уходит когда снимаешь)
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Неопреновые перчатки
Тоже интерисует этот вопрос! Кто пользуется??
Руки мёрзнут очень сильно. Поэтому зимой 80% провожу на рыбалке в палатке. Взял себе перчатки для прогулок по округе с "нечистью". Хрен там. Пока сухие первые 10 минут нормально. Потом как подзапотели изнутри,мёрзнут ещё сильнее.
Если с кровообращением в руках всё норм,то имеет место быть. В противном случае-не вариант.
 
С нами с
28.10.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Казань
Неопреновые перчатки
Закажу на Али) протестируем в бою) толщина 2мм)
 

Вложения

  • -4666182641273735738.jpg
    161.8 КБ · Просмотры: 139
    -4666182641273735738.jpg
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Неопреновые перчатки
В Декатлоне как -то по случаю прикупил такие, Caperlan. Я под них еще надеваю самые - самые тонкие, обычные тканевые перчатки. Не которые усеянные пластиковыми "прыщами", а из тонкой тянущейся просвечивающей синтетики. И у тканевых концы пальцев отрезал под отверстия. Несколько лет пользую - нравится. И мотыля насадить, и жерлицы аккуратно проверить, и руки не мерзнут....
8127196-70623.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2016
Сообщения
325
Репутация
515
Возраст
53
Откуда
Москва
Неопреновые перчатки
Я такие в Али заказал. 300 рэ. Пока не знаю, что из себя представляют. Придут, посмотрю.

HTB17qCWaEvrK1RjSspcq6zzSXXaZ.jpg
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Неопреновые перчатки
У меня были такие. По крайней мере по фото очень похожи. Они не неопреновые. Верх типа флиса, а ладонная часть из рифленой резины, которая очень быстро начинает лохматиться и приходит в негодность. Например, если схватишься мокрой рукой к шнеку ледобура, резина бывало примерзала и потом отрывалась небольшими кусочками верхнего слоя. Короче хватило на сезон и потом выкинул. Неопрен гораздо более выносливый.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
325
Репутация
515
Возраст
53
Откуда
Москва
Неопреновые перчатки
У меня были такие. По крайней мере по фото очень похожи. Они не неопреновые. Верх типа флиса, а ладонная часть из рифленой резины, которая очень быстро начинает лохматиться и приходит в негодность. Например, если схватишься мокрой рукой к шнеку ледобура, резина бывало примерзала и потом отрывалась небольшими кусочками верхнего слоя. Короче хватило на сезон и потом выкинул. Неопрен гораздо более выносливый.
Получил. Верх неопрен. Поддену шерсть под них. Потестирую на льду на следующей неделе.
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
270
Репутация
1 278
Откуда
г.Пермь
Неопреновые перчатки
Вот такие вроде уже с мехом идут (32972064897), к новому году себе закажу.
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
270
Репутация
1 278
Откуда
г.Пермь
Неопреновые перчатки
Ну Вы, видимо, безмотыльщик.
Не угадали. Моя стихия ловля щуки и судака. Я и с вырезом для пальцев брал, не удобно, всегда обрезаю на перчатках кончики у указательного и большого пальца, так удобно менять приманки и лучше чувствуешь игру приманки:D. Руки ведь мёрзнут только первый час, потом привыкают:D. А если уж совсем холодно, то на правую одеваю рукавицу, а левая в кармане всё в той же перчатке. Эти перчатки хочу взять с расчётом на то, что сам обрежу кончики пальцев.
 
Последнее редактирование:

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 394
Репутация
8 814
Откуда
Пермский край
Неопреновые перчатки
Земляк, остановись, пока не поздно. Я брал такие, неопрена там нет совсем, просто тряпка, промокает мгновенно. Пока сухие, комфортно, но это не для рыбалки, однозначно, разве что для прогулок по городу в сухую погоду. Сам тоже в поисках неопреновых перчаток, но не попадается таких, как мне надо. Пока лучшее что пользовал - Snowbee двумя обрезанными пальцами. Неопрен на них только с наружной стороны, на ладонях ткань с пупырышками, но крепкая. Главное нет никаких утяжек на липучках, в запястье вшита резинка. Ещё один мой вариант - беспалые перчатки из Виндблока (тоже без всяких липучек), но они холоднее сноубишных, на околонулевые температуры и лёгкий минус отлично. Оба варианта раздолбаны вхлам, пока полноценной замены за адекватный прайс не нашел.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Неопреновые перчатки
" Позвольте пару строк без протокола" (Высоцкий) Вспомнилось детство, когда мы с мальчишками смотрели на тракториста дядю Пашу, Вечная ему Память, когда он голыми руками в мороз ключами работал и над нами шутил "сосульками" называл, но урок он нам всем дал - закаляйте руки с первым снегом. Вышел на улицу и первым делом лепи снежок, ну и потом по мере возможности. И в рукавички только когда уж невтерпеж. Пригодилось!
 

Сейчас смотрят

Вверх