• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нефедьево (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
321
Репутация
1 152
Возраст
54
Откуда
Тимирязевка
Нефедьево
Сегодня вчетвером штурмовали этот пруд. С 9-00 до 14-00 было выловлено не более 4 - х окуней, жерлицы (20шт.) молчали. Лучше всех ловил паренек, который попал на "точку". У него и плотва и окунь до 11 клевали каждые 2-3 минуты. Потом спад клева и народ начал искать рыбу. Мой итог - 4 окуня на опарыша.:sosa::thumbdown:
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
город Дедовск, Истринский район
Нефедьево
привет, форум! дабы не постить новую тему со старыми дырками;) решил спросить в этой, давно заросшей паутиной. может есть среди форумчан более свежая информация о нижней платине в Нефедьево? заинтересовало в связи с тем, что перемещаясь по местным (Истринский р-он) небольшим водоёмам в поисках живца, в разговоре с единомышленниками узнаю о том, что народ ловит-таки там щуку на зимние жерлицы. :taschu:
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
332
Репутация
313
Возраст
73
Откуда
Дедовск
Нефедьево
Летом шнурков ,в самом начале у моста ,ребата ловилина малька.
Я за 5 часов на болтушку 4 плотвички и1 карась.
А верхний толи платник,толи свободно можно.Местные говоря они в казну поссовета деньги за аренду не платят и лицензии у них нет,надурака деньги с залётных бурут.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

А пруды неплохие.Нашёлся бы нормальный арендатор !?
 
С нами с
17.03.2008
Сообщения
29
Репутация
184
Возраст
44
Откуда
г. Дедовск
Нефедьево
:-) Нашёлся бы нормальный арендатор !?:-)
Сорри, но я, не пойму, какой арендатор!?
Балин, ребята... ,местные кажется, а туда же....

Сорри за флуд, но если честно, то я, вырос на этой платине!!!
Так вот 1, арендатор!? всем нам /МЕСТНЫМ/; перекрыл возможность ловить рыбу.

Так вот 2,, я лично ХОЧУ чтобы ОННАЯ платина была, пока есть такая возможность, для нас, для всех, а если честно; то и для стариков местных; была бесплатна .
Еще раз извиняюсь перед Б.Д.А.!?
Не судите строго. Но это мое личное мнение!!!
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
город Дедовск, Истринский район
Нефедьево
Сорри за флуд, но если честно, то я, вырос на этой платине!!!
Так вот 1, арендатор!? всем нам /МЕСТНЫМ/; перекрыл возможность ловить рыбу.
Так вот 2,, я лично ХОЧУ чтобы ОННАЯ платина была, пока есть такая возможность, для нас, для всех, а если честно; то и для стариков местных; была бесплатна .
+1. я так же родом из г. Дедовск и с малых лет гонял туда купаться и ловить рыбу (даже в дамбе руками, под камнями=) на нижней плотине) самозахват верхней платины меня так же возмутил. а всё начиналось с платных мангалов... благоустройство "зоны отдыха"
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Нефедьево
Откуда дровишки про самозахват? Если реально самозахват, то предлагаю в областную проуратуру дружно несколько заявлений отправить. Пущай разбираются.

Механизм такой: пишется заявление в свободной форме (прошу разобраться с ситуацией ограничения доступа к водоему общего пользования без правомерных онований... В подписи все свои данные от имени-отчества до телефона). Дальше заказным письмом с уведомлением в областную прокуратуру. Времени займет немного, а толк может быть. Но смысл имеет только в том случае, если это действительно самозахват, а не аренда водоема. В последнем случае все законно, и нам остается только смириться.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
город Дедовск, Истринский район
Нефедьево
вчера был заплыв по кружкам на нижней плотине. ставил 7 шт. вернулись только 5( подозрение на купающихся. итог - одна щучка менее кг. на удочку плотва и окунь. более крупные (большой живец)) раскачегарились к вечеру ближе. ловили на опарыша. но вечером пришел единомышленник с ребёнком посидеть на берегу и на отводной поводок (минитвистер) с первой проводки вытащил так же небольшого окуня. после тишина у него. вот как-то так.
 
С нами с
29.08.2008
Сообщения
5 125
Репутация
11 644
Откуда
москва.САО.Коптево
Нефедьево
Народ! АУУУ! Что там с ледовой обстановкой? Неужели никто не ходил посмотреть,половить?Небось все щуку душат втихаря?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Нефедьево
Народ! АУУУ! Что там с ледовой обстановкой? Неужели никто не ходил посмотреть,половить?Небось все щуку душат втихаря?

Ее еще в прошлом году задушили: выбили капитально, осталось одно шнурье, и того немного... Давайте еще в нерест ее добьем дружными усилиями, да?
 
С нами с
29.08.2008
Сообщения
5 125
Репутация
11 644
Откуда
москва.САО.Коптево
Нефедьево
Ее еще в прошлом году задушили: выбили капитально, осталось одно шнурье, и того немного... Давайте еще в нерест ее добьем дружными усилиями, да?

Да я её костлявую не люблю.Плотвы бы с карасём...
Вот потому и спрашиваю.
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
35
Репутация
71
Откуда
Московская область, Дедовск
Нефедьево
Да я её костлявую не люблю.Плотвы бы с карасём...
Вот потому и спрашиваю.

Сосед туда каждые выходные ездиет плотвичка с мизинец берет на мормышку на ура берет. Больше информации нет.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 484
Репутация
13 121
Откуда
Москва
Нефедьево
Да я её костлявую не люблю.Плотвы бы с карасём...
Вот потому и спрашиваю.

Нет там толкового карася и крупной плотвы. А если и есть, то поймать невозможно. Я там плотвы в уловах крупнее 50 грамм не видел, карася вообще не встречал ни разу. Вы там живете недалеко? Если нет, лучше предпочесть другие пруды на анлогичном удалении (если что, в личке можем обсудить).
 

Сейчас смотрят

Вверх