• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Недавно из Карелии. Верхнее Волозеро. (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
187
Репутация
45
Откуда
Москва-Новг.обл.
Недавно из Карелии. Верхнее Волозеро.
Андрей 40
будьте добры и мне скиньте в личку конттакты.
может тоже покажите ваши фотки? очень интерсно :)
меня больше интересует охота по боровой птице...вы не в курсе как там на этот счет? (всмысле, на месте возможно ли без долгой конители оформить документы)
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 510
Репутация
1 722
Откуда
Тамбовская область
Недавно из Карелии. Верхнее Волозеро.
Андрей 40
будьте добры и мне скиньте в личку конттакты.
может тоже покажите ваши фотки? очень интерсно :)
меня больше интересует охота по боровой птице...вы не в курсе как там на этот счет? (всмысле, на месте возможно ли без долгой конители оформить документы)
Здравствуйте. Написал в личку. Фото будут теперь только после возвращения из поездки. Дозвониться туда довольно сложно. Охват сотовой связи очень плохой. Сеть только Мегафон. Лучше звонить на обычный телефон днем.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
143
Репутация
629
Откуда
Калужская обл
Недавно из Карелии. Верхнее Волозеро.
Андрей, большое спасибо! Буду звонить привет передам. Еще вопрос грибы ягоды присутствуют там или нужно куда-то ехать?
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
143
Репутация
629
Откуда
Калужская обл
Недавно из Карелии. Верхнее Волозеро.
Ну пусть жены порадуются, а уж мы попробуем половить рыбку.
В Карелии в первый раз были 3 года назад в районе Сямозера. Ну что сказать? Отдых получился хороший , а с рыбалкой не ахти. Нужно было на лодочке выплывать за 6 км к островам и там с лодки половили чисто покушать мелочевки. С берега за все время 2 щучки. Стояли через дорогу от Сямозера на маленьком озерке(т.к. мест не было), так там вообще ни одной поклевки.
Вот в эту поездку хотелось бы что-то новое разведать, а уж про трофейную щуку вообще молчу!
Еще раз спасибо Вам!
С уважением Владимир
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 510
Репутация
1 722
Откуда
Тамбовская область
Недавно из Карелии. Верхнее Волозеро.
Ну пусть жены порадуются, а уж мы попробуем половить рыбку.
В Карелии в первый раз были 3 года назад в районе Сямозера. Ну что сказать? Отдых получился хороший , а с рыбалкой не ахти. Нужно было на лодочке выплывать за 6 км к островам и там с лодки половили чисто покушать мелочевки. С берега за все время 2 щучки. Стояли через дорогу от Сямозера на маленьком озерке(т.к. мест не было), так там вообще ни одной поклевки.
Вот в эту поездку хотелось бы что-то новое разведать, а уж про трофейную щуку вообще молчу!
Еще раз спасибо Вам!
С уважением Владимир
Трофейного обещать не можем, но без рыбы сидеть не будете. Берите мелкие вертушки, лайтовый спиннинг-окуня тьма. С червями там напряжёнка(если только у Павла в огороде) Мы везли с собой. На поплавок с пирса на уху надёргать-не проблема. А что серьезнее-лодка, и вперёд! Удачи. Сами стартуем туда 13-го июля.
 

Han

С нами с
25.12.2008
Сообщения
54
Репутация
251
Откуда
зеленоград
Недавно из Карелии. Верхнее Волозеро.
Можно тоже контакты хозяев в личку, плиз?
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Переславль-Залесский Ярославской обл.
Недавно из Карелии. Верхнее Волозеро.
Добрый день. Собираемся в начале августа в Карелию (я, жена, 2е детей). Упакованы на отдых дикарем на все 100, да только колеса кроссовер на роботе. Можно контакты хозяев в личку, плиз?
 
С нами с
25.09.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Severodvinsk
Недавно из Карелии. Верхнее Волозеро.
Андрей 40, есть возможность скинуть контакты хозяев?
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
74
Репутация
113
Возраст
46
Откуда
Москва
Недавно из Карелии. Верхнее Волозеро.
Недавно с женой вернулись из Карелии. По совету друзей ездили в частный дом к людям, проживающим на Верхнем Волозере. Ездили вдвоём на машине. Впечатления только положительные. Я оторвался за пять лет. С погодой повезло-за 10 дней пребывания, дождик был только один раз. Жили в отдельном домике-старенькой пятистенке. Снаружи древняя, изнутри всё просто, но добротно и чистенько. Очень гостеприимные хозяева-Павел и Анна. Усадьба на бугре-комаров сдувает. Готовили сами. Если неохота готовить-можно столоваться у хозяев. Баня-по просьбе, в любой день. Если не хочется в баню-в доме хозяев душевая кабина. Деревня в лесу в 12 км от трассы Пудож-Медвежьегорск.Тихо, спокойно. Они моторы с лодок даже не снимают. Я свою лодку со всем барахлом у воды бросал. У Павла две металлических моторных лодки. Я там ловил как со своего Скифа, так и с его лодки. Правда с мотором я её не брал (не имел с моторами дела никогда). Нас он возил на рыбалку по озеру, на Онегу тролить судака. Ездили мы с ним и на форелевую речку. На такой рыбалке я был впервые в жизни. Короткий спиннинг в качестве удилища, кусок лески и крючок. На крючок целого земляного червя колечками. Подкрадываешься потихоньку к воде. Вытягиваешь шею, удочку, затаив дыхание. Тихонечко касаешься крючком воды, несколько раз приподнимаешь и отпускаешь, что бы начал тонуть. Если рыба там стоит, поклёвка следует немедленно. Причём, если сорвалась-никуда не уходит. Будет хватать, пока не поймают. Я всего за час поймал 4 форельки, причём двух-с четвёртой попытки. На озере, в основном ловил спиннингом, пока Павел не показал местный способ ловли щуки. Толстенная палка метра 4, больше напоминающая оглоблю, кусок плетёнки, здоровенный поплавок, поводок из тонкого тросика и прочный тройник. Снасть такую они называют "Маниха" от слова манить. На тройник цепляют мёртвую рыбку и подбрасывают вдоль травы. Глубину ставят сантиметров сорок. Две три потяжки вдоль растительности, и щука вылетает за этой рыбкой, как ракета. Я сам впервые видел как щука, подобно собаке грызёт эту несчастную рыбку. Этот способ рыбалки настолько прост и добычлив, и вместе с тем интересен, что я забросил спиннинг, и пять дней из 10 посвятил"манихе". Удовольствия я такого не получал давно. Ловил окуня на луде спиннингом. Он туда прёт косяками за ряпушкой. Вода аж кипит. Тролинг судака на Онеге тоже очень понравился. В общей сложности за 4 часа поймали 6 здоровых судаков и четыре щуки. В общем, рыбы мы наелись так, что до сих пор в темноте светимся. Уха и копчёная каждый день, и полный холодильник мороженой в Москву привезли. Собираемся туда зимой, на рыбалку и следующим летом обязательно, только мотор куплю свой. Павел приглашает всех желающих.Катались по окрестностям на квадроцикле-Павел купил прошлой осенью. Если кому интересно будет, пишите-дам контакты и расскажу что и как. Цены вполне демократичные,нас устроили, хотя люди мы небогатые.:taschu::slodki:
Добрый день, Андрей
А можно координаты Павла?
 
С нами с
07.09.2012
Сообщения
671
Репутация
1 432
Откуда
Подольск
Недавно из Карелии. Верхнее Волозеро.
Судя по Вашему отзыву, я могу сделать только один вывод-Ваши запросы выше Ваших возможностей. Я сам был у Павла с Анной неоднократно(и зимой и летом), и людей знаю которые на протяжении десяти лет не пропускают ни одного сезона ни зимой, ни весной, ни осенью. Может дело в Вас, а не в них. Я в первый приезд на резиновой лодке все углы там облазил, и поверьте, без рыбы мы не сидели. Теперь именно поэтому и мотор купил, и лодку под него. Вы "Особенности национальной рыбалки смотрели?" Рыба есть-ловить надо уметь. Вы приехали, заплатили за что? За проживание, может за питание. Но никак не за услуги егеря и проводника. А то, что перед Вами не стелились и не улыбались во весь рот, так где вы у Павла на въезде видели надпись "Отель пять звезд". Павел и Анна-простые, немногословные люди, каковыми является основная масса северных людей.Они понимают, что люди приехали отдохнуть в тишине отсуеты и бешенного темпа городской жизни-зачем им мешать. Они не брали на себя обязательств работать аниматорами. Я если Вас этот вид и разряд отдыха не устроил-вам дорога на фешенебельные базы с ломовыми ценами. Вас там и оближут и спляшут Вам под бубен, и трофейную рыбалку организуют. Вот только заплатить придётся не так. Готовы Вы к этому-дерзайте! А мы-к Павлу и Анне поедем! Нам там рады, и мы с нетерпением ждём поездки.А за-аниматорами-в Турцию и Египет! Там Вам всё включат! По полной программе. Судя по Вашему отзыву, я могу сделать только один вывод-Ваши запросы выше Ваших возможностей. Я сам был у Павла с Анной неоднократно(и зимой и летом), и людей знаю которые на протяжении десяти лет не пропускают ни одного сезона ни зимой, ни весной, ни осенью. Может дело в Вас, а не в них. Я в первый приезд на резиновой лодке все углы там облазил, и поверьте, без рыбы мы не сидели. Теперь именно поэтому и мотор купил, и лодку под него. Вы "Особенности национальной рыбалки смотрели?" Рыба есть-ловить надо уметь. Вы приехали, заплатили за что? За проживание, может за питание. Но никак не за услуги егеря и проводника. А то, что перед Вами не стелились и не улыбались во весь рот, так где вы у Павла на въезде видели надпись "Отель пять звезд". Павел и Анна-простые, немногословные люди, каковыми является основная масса северных людей.Они понимают, что люди приехали отдохнуть в тишине отсуеты и бешенного темпа городской жизни-зачем им мешать. Они не брали на себя обязательств работать аниматорами. Я если Вас этот вид и разряд отдыха не устроил-вам дорога на фешенебельные базы с ломовыми ценами. Вас там и оближут и спляшут Вам под бубен, и трофейную рыбалку организуют. Вот только заплатить придётся не так. Готовы Вы к этому-дерзайте! А мы-к Павлу и Анне поедем! Нам там рады, и мы с нетерпением ждём поездки.А за-аниматорами-в Турцию и Египет! Там Вам всё включат! По полной программе.

Странно конечно такое читать, не то что странно да неприятно просто. Получается что Павел с Анной - снобы, у которых язык отвалиться сказать и им все должны и обязаны. За клиента не держаться. По поводу отелей - у них там не отель, сральник каких мало- вот и цена оттуда же. Я бы с такими людьми общаться не хотел. Того и гляди ночью вилку в бок воткнут.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Монино, МО
Недавно из Карелии. Верхнее Волозеро.
Здравствуйте, напишите в личку и мне координаты Павла и Анны, заранее спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх