• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 646
Откуда
Москва. Метрогородок
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
Вчера, 23.06 ГАЭС 9:00 - 12:30 микроджиг. Открывал с ребенком его спиннинговый сезон. Ловили с дамбы у водосброса. Неприятный ветер в лицо мешал проводке легких приманок, а сменить место не позволял не полностью сброшенный уровень воды, скрывающий под собой массу зацепов.
Клёв откровенно слабый - на микроджиг 2, 5 - 5 гр по паре- тройке окушков, зато в прилове 3 королевских ерша, клевавших по-взрослому, с ударом. Много пустых поклевок, тереблений приманки и сходов. Странно слабый результат для этого времени и места; будем ездить ещё.
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
122
Репутация
214
Откуда
Сергиев Посад Шарапово
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
Всем привет! Удивительное дело....обращались к главе Токареву М о зарыблении прудов и озера Лесного, ...месяц назад запустили карпа в Скитский....по буквально на следующий день пруд атаковали голодующиие ......в основном на VOLVO(красный-каждый день), мерсах и т.д. ... и ловят каждый день ...езжу мимо и думаю неужели будут ловить до победного конца...? чтобы в прудах здесь домашних ни одной рыбки не осталось...? А слабо наоборот съездить поймать на те же карты и запустить карася.....что у нас с людьми стало...????:eek:
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
1 367
Репутация
3 319
Откуда
сергиев посад
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
А мне приятель говорил про запуск....тоже на работу еду каждое утро стоят,.......ну дают..:eek:.!!!! Урок на будующее , ....может и правду голодные....?
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
122
Репутация
214
Откуда
Сергиев Посад Шарапово
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
Рыбаков на Скитском становится меньше(сегодня четыре машины), ну Вольва как обычно каждый день....наверное до зимы все вычерпают....а потом будут многие удивляться почему у нас рыбы не стало....голодные потому что....!!!
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
Рыбаков на Скитском становится меньше(сегодня четыре машины), ну Вольва как обычно каждый день....наверное до зимы все вычерпают....а потом будут многие удивляться почему у нас рыбы не стало....голодные потому что....!!!
Добрый день! Я имел непосредственное отношение к этой акции, по зарыблению водоёма. По началу и вправду было ощущение - сейчас за месяц всё вычерпают, столько народу было на водоёме. Но, карп не такая простая рыба, как может показаться. Особенно, когда он уже обжился.. Простые рыболовы в массе своей его ловить не умеют, от того - уловы сейчас это в лучшем случае пара рыбок на 10 человек. А в водоёме он остался! ;) На прошлой неделе ходил там с микроджигом, наблюдал картину, как он кормился - пузыри просто сплошным ковром шли ) Рядом сидел мужик, типо карпа ловил - ни одной поклевки :)
П.С. у администрации парка есть в планах такую практику продолжать, так что зарыбления ещё будут.
П.П.С. с другой стороны, задача стояла - сделать приятное людям и привлечь еще больше людей в парк - она выполнена. И это главное ;)
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
1 367
Репутация
3 319
Откуда
сергиев посад
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
Ну да, обратился еще к депутатам про Лесное озеро, ....такой водоем!!!! а рыбу всю выбили, хотя опять наверное кто-то скажет что там рыбы много ...не так это..знаю о чем говорю....может зарыбят, хотя денег то надо для начала тыс 50, приедет машина с Жестылево и по грамотному все сделают...запустить бы карася, окуня, .....хотя в этом озере даже форель и судак будет жить....вот только уродов в мае со стороны Смены надо гонять(электрики,алкаши)...если зарыбят надо на общественных началах при поддержки инспекторов организовывать ночные дежурства,..так было раньше...сами дежурили по берегу и на лодках с кошкой...и рыба была В этом году один урод по первому льду 18 щук выловил...не знаю сожрал всех..или воронам скормил идиот...Да и Торбеевку загубили...а рыбаки молча едут на Рыбинку никто не хочет поднимать этот вопрос, не надеются уже....а когда веры нет, это плохо, умирает смысл жизни.......ИМХО.Всем доброго здоровья!
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
1 367
Репутация
3 319
Откуда
сергиев посад
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
Кстати 8 сентября выборы, можно сделать депутатский наказ по району......!!!!!!! :D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 093
Репутация
40 619
Откуда
г. Загорск
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
...запустить бы карася, окуня,
Пытался, как-то найти инфу относительно работ по селекции и разведению культурного окуня. По ходу не занимался никто этой темой всерьёз. В рыбоводческих хозяйствах - он однозначный сорняк. Питается чаще, чем щука. А жаль. Товарный крупный быстрорастущий окунь был бы весьма кстати в наших водоёмах. А так, в массе, имеем мелкого грызуна, прогонистого, что твоя уклея.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 093
Репутация
40 619
Откуда
г. Загорск
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
Приветствую! С канализацией момент какой. На сколько память мне не изменяет, верхний Скитский пруд всегда страдал по экологической линии :) Мазут с фермовской котельной, бочка мазута с 6 завода, канализация с частного сектора ("корбушинки", "козихи" и т.д.) шла туда всегда. Я к тому, что ничего нового.. Но, рыба была. Да и есть. То что на Среднем подохло 10 карасей от бурно-цветущей воды, их увидело пол города, в том числе и г-н мардасов, раздули из мухи слона - я не считаю это катастрофой. Всегда это было, есть и будет. На Торбеевке весь карась сдох от этого, там то канализация не течет. То, что частный сектор льёт каку напрямую в речку - это до поры до времени. А может и уже нахлобучили, мы то не знаем.
Да это я всё знаю и много лет наблюдаю. Однако, хочется каких-то позитивных изменений по этой части.

Никуда не выбирался по месту? Или работа/съёмки только?
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
Ну да, обратился еще к депутатам про Лесное озеро, ....такой водоем!!!! а рыбу всю выбили, хотя опять наверное кто-то скажет что там рыбы много ...не так это..знаю о чем говорю....может зарыбят, хотя денег то надо для начала тыс 50, приедет машина с Жестылево и по грамотному все сделают...запустить бы карася, окуня, .....хотя в этом озере даже форель и судак будет жить....вот только уродов в мае со стороны Смены надо гонять(электрики,алкаши)...если зарыбят надо на общественных началах при поддержки инспекторов организовывать ночные дежурства,..так было раньше...сами дежурили по берегу и на лодках с кошкой...и рыба была В этом году один урод по первому льду 18 щук выловил...не знаю сожрал всех..или воронам скормил идиот...Да и Торбеевку загубили...а рыбаки молча едут на Рыбинку никто не хочет поднимать этот вопрос, не надеются уже....а когда веры нет, это плохо, умирает смысл жизни.......ИМХО.Всем доброго здоровья!
С Лесным всё сложнее. Пока оно не обретет хозяина, ничего там хорошего не будет..
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом

Вложения

  • 0kZStWFakbU.jpg
    479.8 КБ · Просмотры: 79
    0kZStWFakbU.jpg
  • snyEF_ZmWLw.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 80
    snyEF_ZmWLw.jpg
  • s4ftsztQ2yk.jpg
    436.5 КБ · Просмотры: 79
    s4ftsztQ2yk.jpg
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 093
Репутация
40 619
Откуда
г. Загорск
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
С нами с
10.02.2015
Сообщения
1 367
Репутация
3 319
Откуда
сергиев посад
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
С нами с
10.02.2015
Сообщения
1 367
Репутация
3 319
Откуда
сергиев посад
Небольшие водоемы под Сергиев-Посадом
Хотя знаю многих ребят на Ферме , которые могли бы поучавствовать и в зарыблении и охране весной......
 

Сейчас смотрят

Вверх