• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не законсервировал Ямаха 3 (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2009
Сообщения
199
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
ХМАО-Югра
Не законсервировал Ямаха 3
Но масло в редукторе менять по окончанию сезона ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если водичка попала, то будут ...последствия...
_________________

А я вот не меняю никогда,проверяю на наличии эмульсии в масле, если масло чистое без воды,то зачем его менять?
 
С нами с
27.07.2015
Сообщения
57
Репутация
1
Откуда
Москва, речной вокзал
Не законсервировал Ямаха 3
Всем привет. Добрался я наконец-то до него. Зимовал он с половиной бака. Решил завести его в бочке, посмотреть что да как. В итоге завел со второго не сильного рывка. Т.е. почти с пол пинка. прогрел минут 5-7 и немножко покрутил его. Все отлично, только дым почему-то более сизый, я грешу на старую смесь. После чего поменял масло в редукторе и закинул в кладовку. Сейчас пытаюсь с лодкой разобраться. Испытываю жидкую латку.
Техника однако!
 
С нами с
21.09.2014
Сообщения
327
Репутация
227
Откуда
ХМАО.
Не законсервировал Ямаха 3
С нами с
27.07.2015
Сообщения
57
Репутация
1
Откуда
Москва, речной вокзал
Не законсервировал Ямаха 3
За зиму масло выпало в осадок,надо было помешать в бачке хорошо.:)

А как теперь то сделать. Может слить все, а остатки выжечь? И ещё вопрос, прошлогодний бензин если взболтать, использовать можно?
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
Не законсервировал Ямаха 3
используй.
для успокоения можно старую смесь бензина с маслом свежей смесью разбавить.
 
С нами с
27.07.2015
Сообщения
57
Репутация
1
Откуда
Москва, речной вокзал
Не законсервировал Ямаха 3
используй.
для успокоения можно старую смесь бензина с маслом свежей смесью разбавить.

Спасибо. А если перекрыть подачу топлива и выжечь остатки, это не вредно для мотора?
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 165
Репутация
7 195
Возраст
55
Откуда
Псков
Не законсервировал Ямаха 3
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
Не законсервировал Ямаха 3
Спасибо. А если перекрыть подачу топлива и выжечь остатки, это не вредно для мотора?

я всегда выжигаю смесь, после всех рыбалок. за несколько метров до берега сдергиваю бензошланг с мотора и выжигаю остатки в карбюраторе.
кто то из форумчан действует так же. Другие наоборот, категорически не рекомендуют так делать.
Никаких негативных последствий в работе своих моторов (были разные) не замечал.
 
С нами с
21.09.2014
Сообщения
327
Репутация
227
Откуда
ХМАО.
Не законсервировал Ямаха 3
Ну вот и я подумал, остаток пусть выгорит, а старую смесь с новой смешаю и норм.

В Советское время даже не задумывались в мотоциклах что-то сливать.Пришло тепло,если в баке мало добавили масла на глазок,залили бензин,покачали меж ног мотоцикл и поехали.Если в баке прилично после зимы,взял палочку,пошуровал в нём и поехал.А в то время какое было масло и бензин?Сейчас не те технологии:)Срок годности намного выше.Хотя хз:D.
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
1 890
Репутация
753
Откуда
ст. Тбилисская
Не законсервировал Ямаха 3
Можно гостю 5 копеек кинуть ? С 2013 года никакой консервации , но смена
масла в редукторе , обязательно . Мерк грешит подсосом воды , очень часто .
Смесь оставшаяся с осени , в осадок не выпадала , не расслаивалась и имела
цвет , только что разведёной .Использовалась сразу же весной без каких либо
разбавлений , без проблем с запуском и работой на глиссе . Масло Квиксильвер.
Минералка .
 
С нами с
27.07.2015
Сообщения
57
Репутация
1
Откуда
Москва, речной вокзал
Не законсервировал Ямаха 3
Ну и отлично. Я мотюль использую. Кстати у меня есть скидка от официалов 18% если кому что нужно, обращайтесь. Только коллективные или оптом. С этого сайта. http://mtl-oil.ru Этим занимается мой друг, если что опубликую телефон. Он сообщит все подробности.
 
С нами с
27.07.2015
Сообщения
57
Репутация
1
Откуда
Москва, речной вокзал
Не законсервировал Ямаха 3
Вчера прокатился на нем. Минут 20 гонял) Завёлся с первого раза. Дым немного сизый валил, потом все прошло))) ещё раз убедился, что мотор хороший) Использовал старую смесь. И теперь до следующего года в сарай. Не когда на нем гонять.
 

Сейчас смотрят

Вверх