• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не покупайте поводки DAMе... (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2007
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва, Кунцево
Не покупайте поводки DAMе...
Поехали с мужем на рыбалку, приобрели новый спининг, катушку, и кучу новых блёсен, всё покупали в магазине X-fishing, а поводков у них не было, зашли в соседней магазин DAM и купили у них поводки. Настроение было просто ураган, даже погода (дождь со снегом и сильный ветер) не отталкнула нас от выхода на воду. В первый день мы раскидали почти все вновь преобретённые блёсна, проблема в том, что карабины у них, прошу прощенья, гавно, то от удара об воду растёгиваются, то просто разгибаются, короче мы DAM вспоминали все выходные из-за испорченной рыбалки и потерянных блёсен примерно на 1500р. (других поводков с собой не было, а дамовские выбрасывали один за другим). По этому совет всем не покупайте там поводки, а я принципиально покупать там больше ничего не буду!!!:thumbdown:
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва, Кунцево
Не покупайте поводки DAMе...
SPY сказал(а):
-У ДАМа - нонсенс.
-У NO NAME "лечится" подгибанием замка "узкогубцами".
:thumbdown: Пробовали, один карабин растегнулся там где крепится к поводку, так зачем они такие нужны..., что бы не отвязывать поводок сняли карабин с другого, так замучались его от туда снимать... это просто гавно...:thumbdown:
 
S

Sprint

гость
Не покупайте поводки DAMе...
Купите струну №2.
 
S

Sprint

гость
Не покупайте поводки DAMе...
Гитарная..петельки сами скрутите...в упаковке три штуки,минимум шесть поводков сляпать можно,ни застежек ,ни карабинов,самое надежное...я много поводков пересмотрел...даже при внешней добротности, растегнуться могут в самый "нужный "момент пара пустяков.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Не покупайте поводки DAMе...
SPY сказал(а):
--У NO NAME "лечится" подгибанием замка "узкогубцами".

Интересно, почему я заплатив деньги за бренд, должен ещё где-то, что-то подгибать? Уж лучше струна, полевик или китайский поводок вольфрамовый......Кстати достаточно надёжный.:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Не покупайте поводки DAMе...
viktoritch сказал(а):
Интересно, почему я заплатив деньги за бренд, должен ещё где-то, что-то подгибать? Уж лучше струна, полевик или китайский поводок вольфрамовый......Кстати достаточно надёжный.:yes:
Ещё не факт , что в DAMовском магазине продали поводки этого бренда. Во всяком случае , я вообще не слыхал , чтобы DAM изготавливал поводки.
А про вольфрамовые не рассказывайте , пожалуйста. Хреновее поводка и не сыскать. После небольшой нагрузки скручивается в поросячий хвостик.
Про полевик и струну согласен.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Не покупайте поводки DAMе...
Рыболов сказал(а):
А про вольфрамовые не рассказывайте , пожалуйста. Хреновее поводка и не сыскать. После небольшой нагрузки скручивается в поросячий хвостик.

На рыбалку хватает, а потом можно и выкинуть.....я их оптом покупаю......Что-то рублей 120, лопух 90 штук.:)
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 850
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Не покупайте поводки DAMе...
viktoritch сказал(а):
Рыболов сказал(а):
А про вольфрамовые не рассказывайте , пожалуйста. Хреновее поводка и не сыскать. После небольшой нагрузки скручивается в поросячий хвостик.

На рыбалку хватает, а потом можно и выкинуть.....я их оптом покупаю......Что-то рублей 120, лопух 90 штук.:)
Лечение от скручивания - натянуть двумя пассатижами за концы и провести над горящей газовой конфорткой до покраснения и подержать несколько секунд поводок натянутым до остывания и всё он как новый. Процедуру повторяю через 2-3 рыбалки, а если рыбалка удачная,то и после каждой. Времени это занимает 20-30 сек на поводок,так что не обременяет.:p
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Не покупайте поводки DAMе...
Хорошие поводки фирмы Cannelle (Франция) : Supraflex , Megaflex , Blackflex , Multiflex . :thumbupq: Рекомендую . :yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Не покупайте поводки DAMе...
ФишКиллер сказал(а):
viktoritch сказал(а):
Лечение от скручивания - натянуть двумя пассатижами за концы и провести над горящей газовой конфорткой до покраснения и подержать несколько секунд поводок натянутым до остывания и всё он как новый. Процедуру повторяю через 2-3 рыбалки, а если рыбалка удачная,то и после каждой. Времени это занимает 20-30 сек на поводок,так что не обременяет.:p
Они ж еще истираются в петле у карабина. А это уж точно не вылечишь. Лучше уж "оптовые" менять почаще. Или струнные. Я из полевика тоже делал, нормально. И поправить руками быстро можно.
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 850
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Не покупайте поводки DAMе...
ВВФ сказал(а):
ФишКиллер сказал(а):
Они ж еще истираются в петле у карабина. А это уж точно не вылечишь. Лучше уж "оптовые" менять почаще. Или струнные. Я из полевика тоже делал, нормально. И поправить руками быстро можно.
Подскажи,полевик-это кабель телефонный,как я понял со стальными и медными жилами, у меня его навалом, сам в этой отрасли работаю, но поводки делать не приходилось. Как сделать и оснастить из него поводок? Не слишком ли он грубый получается,рыба не бросает,и что лучше из струны или из полевика?:hmm:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Не покупайте поводки DAMе...
ФишКиллер сказал(а):
ВВФ сказал(а):
Подскажи,полевик-это кабель телефонный,как я понял со стальными и медными жилами, у меня его навалом, сам в этой отрасли работаю, но поводки делать не приходилось. Как сделать и оснастить из него поводок? Не слишком ли он грубый получается,рыба не бросает,и что лучше из струны или из полевика?:hmm:
Да , именно это тот самый кабель. Поводки делаются из стальных проводов. Здесь на форуме где-то есть с фотками очень наглядные посты. А струна может быть предпочтительнее даже , т.к. есть возможность наделать поводков разного калибра ( и , соответственно , грузоподъёмности ) в зависимости от номера струны.
А вольфрам , после нагревания на огне очень теряет свои прочностные свойства , да и не привык я после каждой килограммовой щучки менять поводки.
 

Сейчас смотрят

Вверх