• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживки для сома (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2014
Сообщения
82
Репутация
79
Возраст
42
Откуда
Лиски, Воронежская область
Наживки для сома
Я хочу попробовать заморозить медведок, кто что может сказать?
Прошлый год неоднократно ловил на замороженных медведок (квок) и личинок майского жука (донки). разницы между свежими нет никакой. Замораживал даже тех, что были чуть с душком - все равно клюет. В этом году буду морозить , чтоб не заморачиваться с их хранением. И еще плюс от замороженных - кладу их в коробку с выползками, чтоб тем не жарко было
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
545
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Кривой Рог,ул.Больничная,дом2
Наживки для сома
Прошлый год неоднократно ловил на замороженных медведок (квок) и личинок майского жука (донки). разницы между свежими нет никакой. Замораживал даже тех, что были чуть с душком - все равно клюет. В этом году буду морозить , чтоб не заморачиваться с их хранением. И еще плюс от замороженных - кладу их в коробку с выползками, чтоб тем не жарко было
По подробнее о заморозке. По одной или кучей замораживали, в чём хранили? Личинок майского жука тоже замораживали?
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
538
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
DNEPROPETROVSK
Наживки для сома
По подробнее о заморозке. По одной или кучей замораживали, в чём хранили? Личинок майского жука тоже замораживали?
Я морожу по 10 штук....10 штук в одном пакетике. И все дела. На рыбалку 1 пакетик беру хватает. Можно по 15 штук морозить
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
545
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Кривой Рог,ул.Больничная,дом2
Наживки для сома
Я морожу по 10 штук....10 штук в одном пакетике. И все дела. На рыбалку 1 пакетик беру хватает. Можно по 15 штук морозить
Выползки,ракушка,печень,кальмары,сердечки куриные, креветка,а теперь ещё и капустянка. Супруга :dubina: намекает что не проще купить рыбу.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
450
Репутация
2 453
Откуда
Марий Эл, Волжск
Наживки для сома
Есть у нас рыбак, ловит всегда и везде. Без сома редко возвращается, чаще есть, чем без. Рассказал, что ловит на ракушку, но морозит их и только потом использует, типа берёт в разы лучше. Поделился этим в конце сезона, попробовать не успел, но ракушку заморозил)) лежит пару десятков.
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
132
Репутация
44
Возраст
51
Откуда
Новочеркасск
Наживки для сома
Есть у нас рыбак, ловит всегда и везде. Без сома редко возвращается, чаще есть, чем без. Рассказал, что ловит на ракушку, но морозит их и только потом использует, типа берёт в разы лучше. Поделился этим в конце сезона, попробовать не успел, но ракушку заморозил)) лежит пару десятков.
Морозить в панцире или чисто мякоть?
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
545
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Кривой Рог,ул.Больничная,дом2
Наживки для сома
Поллитровую банку, закапываю рядом с её норкой.
Ещё бы отличать эти норки. Весь огород в отверстиях и часто там пауки волосатые. Ловить это долго. Лучше найти навозную кучу старую и там копать. У меня больше проблема где найти пиявку. Прошлый засушливый год весь был посвящён поискам пиявок. Делал ловушки с печенью, никуя не работает.
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Наживки для сома
Ещё бы отличать эти норки. Весь огород в отверстиях и часто там пауки волосатые. Ловить это долго. Лучше найти навозную кучу старую и там копать. У меня больше проблема где найти пиявку. Прошлый засушливый год весь был посвящён поискам пиявок. Делал ловушки с печенью, никуя не работает.
В нашем регионе, все эти медведки и пиявки-полная херня! Стандартные насадки рулят.
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
545
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Кривой Рог,ул.Больничная,дом2
Наживки для сома
Бывает что подымается и от выползка как от чумы шарахается,вот тогда начинаются поиски в наживке и пляски с бубном. Иногда помогает. Осенью 2020 из за засухи выползка не было вообще и ракушку он не ел. Один знахарь посоветовал печень куриную а жало и между крючками сердечки куриные ,думал бред типа воробей жареный. 3-5 кг не для еды ,а ради удовольствия всё же ловились ,крупного не встречал осенью. Как то даже пиявку боялся, снял и пошли поклёвки. С хотелками сома вообще всё так сложно. Единственное что не пробовал ещё так это лягушка.
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
Наживки для сома
Подскажите кто как ловит медведок?
В районе компостной ямы и по огороду, где картоха посажена, закопайте кучу литровых банок. Горлышко на сантиметр выше уровня земли. На дно банки по 50 грамм дешманского пива. Если медведка есть, то она будет в банках...
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
656
Репутация
518
Возраст
37
Откуда
Калач
Наживки для сома
проще тогда взять вилы или лопату и покопать вокруг и по компостной ямы(кучи) и ручками наловить капустянку
 

Сейчас смотрят

Вверх