• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживки для сома (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 980
Репутация
22 441
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Наживки для сома
Сегодня набрал 110 выползков.
вылезло вообще то очень много но старался брать только крупные.а мелочи было местами ступить некуда...
Так это не выползки которых много...А что же это такое ребята? Простой дождевой червь?
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Наживки для сома
Тут давеча звонит одна знакомая, говорит, а нету ли у тебя струи бобра? Я говорю, струя то есть, а вот червей мало! А, она говорит, мне ещё и знакомой надо! Я говорю, говно вопрос! Сегодня уже второй 60 литровый контейнер затарил! Как лайфхак!
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
139
Репутация
458
Откуда
оренбург
Наживки для сома
Может попробовать сома ловить на кусок бобриного мяса. Так то сомы должны жрать бобрят. Или кусок говядины помазать настойкой на струе бобра.Надо попробовать ,вытяжки из струи бобра много в наличии. Фото0058.jpg
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 072
Репутация
12 587
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Наживки для сома
.Надо попробовать ,вытяжки из струи бобра много в наличии. Посмотреть вложение 7812674
Надо самому пить чаще вытяжку и тогда с криком будешь бежать ловить сома а чаще будешь на воде - чаще будешь ловить сома , вдруг и правда запах вытяжки будет привлекать сома:)
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 072
Репутация
12 587
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Наживки для сома
Пришло время замены листьев у выползков 20200612_120850.jpg 20200612_120920.jpg , за два месяца почти всё переработали, в двух канистрах из пяти пересаженных черви оказались чуть ли не в болоте а это плохо . Ща пойду и остальных пересажу.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Наживки для сома
Пришло время замены листьев у выползков Посмотреть вложение 7882102 Посмотреть вложение 7882104 , за два месяца почти всё переработали, в двух канистрах из пяти пересаженных черви оказались чуть ли не в болоте а это плохо . Ща пойду и остальных пересажу.
Вова поступи проще заведи дырявое ведро в него листья ,немного, переворачиваешь канистру без сетки ставишь на ведро но чтоб старые листья и трупики не вываливалось и все живые тикают в низ , в ведро.

Держать пару дней. ...
Я так делал когда ведро без дырок было,земное притяжение великая вещь. ..
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 072
Репутация
12 587
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Наживки для сома
Держать пару дней. ...
Я так делал когда ведро без дырок было,земное притяжение великая вещь. ..
Одно ведро × пятнадцать канистр× два(дня)=30 дней , нахрена мне такое когда не прошло и пол дня и всё сделано:pardon:.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Наживки для сома
G
Надо самому пить чаще вытяжку и тогда с криком будешь бежать ловить сома а чаще будешь на воде - чаще будешь ловить сома , вдруг и правда запах вытяжки будет привлекать сома:)
После бобриной струи нужно не сома ловить.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
26
Репутация
22
Возраст
66
Откуда
Киров
Наживки для сома
можно и что-то медецинское поймать
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
73
Репутация
19
Возраст
46
Откуда
Н.Новгород
Наживки для сома
Приветствую, как лягушек наловить?
На удочку пробовали, еще способ - ямку около воды пол метра глубиной, на дно травы, пришел-собрал, кто пробовал, эффективно?
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 072
Репутация
12 587
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Наживки для сома
Приветствую, как лягушек наловить?
На удочку пробовали, еще способ - ямку около воды пол метра глубиной, на дно травы, пришел-собрал, кто пробовал, эффективно?
Ночь, фонарик , возле берега.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Наживки для сома
Приветствую, как лягушек наловить?
На удочку пробовали, еще способ - ямку около воды пол метра глубиной, на дно травы, пришел-собрал, кто пробовал, эффективно?
Подсаком, желательно, с длинной мотней. Я заплываю в заболоченные места, там обычно они есть, а рядом с течением их мало - те же сомы подъедают. Лягушки не любят течение.
И да, лучше ловить именно лягушек, у меня на жаб ни одной поклевки, думал - толстая, бугристая, соблазнится. Как раз на мелких и средних хорошо клюет и то, ближе к осени, в жор, когда рыбы полно - живую рыбку.
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
93
Репутация
437
Возраст
62
Откуда
Средняя волга г .Новоульяновск
Наживки для сома
Добрый вечер парни! Сегодня сын лягушку с кулак поймал.
Вечером ходили на рыбалку. Чё она там вводе вытворяла.
Крутится как вошь на гребешке-то начинает то вверх то вниз.
Эхо показывает будто сом на на садке-несколько раз дергался.
Сом подходил но на брал. Больше не буду пробовать жалко живность.
Вытащишь из воды -она жалобно в глаза смотрит.
Всё только черви и ракушка -у них глаз нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх