• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживки для сома (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Наживки для сома
Что то у меня на выползка не реагируют ...подъемов мало и мелочь, от червей вверх к грузу идут... Перехожу на ракушку и живца окуня
Всего одна нормальная хоть и холостая поклёвка за сезон, два головастика не в счёт
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
725
Репутация
473
Возраст
42
Откуда
Тамбов
Наживки для сома
Попробуйте на окуня может у Вас пойдёт, тоже думаю на живца перейти
 
С нами с
07.11.2012
Сообщения
222
Репутация
255
Возраст
35
Откуда
Киев
Наживки для сома
Одна из самых популярных наживок для ловли на квок это дождевой червь.
Но о выползках ходит много легенд и слухов.
Кроме того, что это отличная наживка на сома и другую рыбу, есть много нюансов, о которых следует знать, чтобы добыть червя и сохранить его до рыбалки в пригодном для ловли состоянии.
О всех своих наработках я поделился в своем видео.
Приятного просмотра!

 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
Наживки для сома
Одна из самых популярных наживок для ловли на квок это дождевой червь.
Но о выползках ходит много легенд и слухов.
Кроме того, что это отличная наживка на сома и другую рыбу, есть много нюансов, о которых следует знать, чтобы добыть червя и сохранить его до рыбалки в пригодном для ловли состоянии.
О всех своих наработках я поделился в своем видео.
Приятного просмотра!

Выползки и дождевые черви это обсолютно разные существа.У них даже строение разное.У выползка одна сторона плоская а другая заостренная.А у дождевого червя обе заосренные.Дождевой червь это то что на следующий день после дождя в множенстве валяеться на асфальте.Выползок же выползает только ночью а когда расцветет зарываеться в землю.Кстати зимой зарываеться до 10-и метров и живет до 20 лет.При попытках развести в неволе получаються небольшие тонкие ублюдки для набирания величины и веса ему нужно движение.Так что выползок норный червь .А про копание выползка я лучше промолчу(полный иди-м).После дождя ночью с фанариком.Желательно тепло высокая влажность и низкое давление.
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
113
Репутация
59
Возраст
51
Откуда
Саратов Волжский р-н.
Наживки для сома
Всем привет, а кто нибудь пробовал насаживать на урез окушка или жерешка, живых или снулых? Стоит ли вообще с этим заморачиваться?
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
Наживки для сома
Всем привет, а кто нибудь пробовал насаживать на урез окушка или жерешка, живых или снулых? Стоит ли вообще с этим заморачиваться?

Жерешок как мармеладка для сома! Снулого чуток надрезать, что бы кровил...
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Наживки для сома

Вложения

  • 4.png
    71 КБ · Просмотры: 156
    4.png
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Наживки для сома
С нами с
17.09.2017
Сообщения
113
Репутация
59
Возраст
51
Откуда
Саратов Волжский р-н.
Наживки для сома
Не то чтобы в живце прятать, может как вариант червя на крючок. Потому и спрашиваю, сам не пробовал, вот и думаю попробовать.
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
113
Репутация
59
Возраст
51
Откуда
Саратов Волжский р-н.
Наживки для сома
Был на воде с 4 до 13, насадил жерешка гр. на 150. Подъемов было около 15, подойдёт , проводит, и сваливает зараза. Насаживал через затылок, и выводил в рот. Вопрос , что не так? Да, в обед подул сильный южный ветер, волна с белыми барашками, поэтому я и свалил. Чёт нет у нас взаимности, я его люблю ( суку :D) а он меня нет. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх