• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживки для сома (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Наживки для сома
Познакомился как-то на реке с сомятниками из Уфы,дело было конец августа -начало сентября,была у них паденка и так же сминали в руке шарик и наматывали на него нитку,усатый капризничал не хотел брать ни червя,ни ракушку,ни млять криветок специально для него купленных,королевских.Квочил все утро и до обеда,есть подходы,но не одной потяжки не было.Заморосил дождь. Я собрался и уехал.
Вечерком дай думаю позвоню узнаю как там у ребят дела обстоят, и что бы вы думали??? Взяли и именно на эту самую паденку,я в раздумьях :hmm:
Привет Андрей. Я тебе больше скажу. На р.Урал так ловят. Собирают эту паденку, размер примерно с грецкий орех, обматывают нитками и на крючок
И клюет он гад на нее. Прикинь. Таким же макаром они ловят на нее сазана и др. Я пока что не разу еа паденку не попадал. Может лето в том году такое было. Как будет, то нитки с собой, обязательно попробую.
 
С нами с
20.04.2018
Сообщения
9
Репутация
15
Возраст
69
Откуда
г. Салават
Наживки для сома
Спасибо .
Я почему то думал поденка серая .
Когда свежая шары слипаются без добавок? и потом в морозилку?
Нет я леплю шары на рыбалке, в морозилке хранить удобнее в рассыпчатом виде. Меньше занимают места и не давится подёнка.
 
  • Cпасибо
Реакции: kz29
С нами с
25.09.2013
Сообщения
1 348
Репутация
5 255
Возраст
59
Откуда
г.Воронеж.
Наживки для сома
Нет я леплю шары на рыбалке, в морозилке хранить удобнее в рассыпчатом виде. Меньше занимают места и не давится подёнка.
Сергей, а с чем связано, что ловите на паденку(на шары). Лучше брет? или удобно.
 
С нами с
20.04.2018
Сообщения
9
Репутация
15
Возраст
69
Откуда
г. Салават
Наживки для сома
Удобнее насаживать и берёт вся рыба. На червя много поклёвок мелочи и сложнее хранить червей. А здесь , наловил подёнки и всё лето не знаешь забот. При мерно литровой банки хватает на 2-3 рыбалки.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Наживки для сома
наконец то первый дождь. и ночью сейчас первые выползки.
насобирал 90штук. все прям под окнами на газоне слегка вяленькие но уже иппутся .
мне кажется летом они шустрее.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Наживки для сома
наконец то первый дождь. и ночью сейчас первые выползки.
насобирал 90штук. все прям под окнами на газоне слегка вяленькие но уже иппутся .
мне кажется летом они шустрее.
и я только пришол, пошол посмотреть как чё,
литр насобирал ,холодно пистесс +6, пальцы змёрзли, а они свадьбы играют,начало есть,когда трава будет собирать хуже... 5 мая обещают +24, вот тогда сенокос будет :tanz:...
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 443
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Наживки для сома
и я только пришол, пошол посмотреть как чё,
литр насобирал ,холодно пистесс +6, пальцы змёрзли, а они свадьбы играют,начало есть,когда трава будет собирать хуже... 5 мая обещают +24, вот тогда сенокос будет :tanz:...
У нас прошел первый дождь после того как сошел снег а сошел он давно. Слава Богу, пособирал хорошо, не считал, так на глазок отправил два ведра из под селедки в погреб. Жить будут в березовых листьях. Потом пересчитаю шт по 130 думаю селить, ну может по 150 для того что бы считать было сподручнее.
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Наживки для сома
У нас прошел первый дождь после того как сошел снег а сошел он давно. Слава Богу, пособирал хорошо, не считал, так на глазок отправил два ведра из под селедки в погреб. Жить будут в березовых листьях. Потом пересчитаю шт по 130 думаю селить, ну может по 150 для того что бы считать было сподручнее.
Саныч, а ты знаешь как в степи баранов считают? Ставят две палки потом главного барана. это как правило козёл, прогоняют между ними и всё стадо прётся за ним? Попробуй также с черьвями? Потом раскажешь.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Наживки для сома
Саныч, а ты знаешь как в степи баранов считают? Ставят две палки потом главного барана. это как правило козёл, прогоняют между ними и всё стадо прётся за ним? Попробуй также с черьвями? Потом раскажешь.
нахрена их вааще считать :hmm:, я меряю литрами,проще, спокойней,и не собьёшься....
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 443
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Наживки для сома
нахрена их вааще считать :hmm:, я меряю литрами,проще, спокойней,и не собьёшься....
Ну так то да, полтора литра и ты в ауте с дверкой холодильника в руках...А если серьезно скока в одном литре чурвяков? По моему разумению пол литровой банке вполне достаточно для 10 литрового ведра. Или как?
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Наживки для сома
Ну так то да, полтора литра и ты в ауте с дверкой холодильника в руках...А если серьезно скока в одном литре чурвяков? По моему разумению пол литровой банке вполне достаточно для 10 литрового ведра. Или как?
да ,так.у меня литр на ведро идёт
 

Сейчас смотрят

Вверх