• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

наживка желе (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2020
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Новороссийск
наживка желе
на черном море ловил на креветку. сырую и вареную. клюет. но очень неуверенно она на крючке держится.
чуть позже попробую крепить ее к крючку с помощью резинки. но пока думаю о том, что бы сделать бойлы желейные.
очень хорошо мишки маленькие сладкие держались на крючке.
думаю измельчить креветки + желатин + возможно аттрактант креветочный.
но....
не могу найти рецепт. то что есть в инете только:
Желатин – 75г
Вода – 150мл
человек так делал рыбок съедобных.

но есть еще агар, пектин.
я хочу что бы они растворялись и давали запах, а не только висели уверенно. минут 15 хотяб. если за 15 минут я не вылавливаю чего то как правило что то меняю.
думал про шарик пенопластовый в желатиновой оболочке с приправами.

есть у кого рецептура или технология? речь идет про черное море напоминаю
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 432
Репутация
3 433
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
наживка желе
на черном море ловил на креветку. сырую и вареную. клюет. но очень неуверенно она на крючке держится.
чуть позже попробую крепить ее к крючку с помощью резинки. но пока думаю о том, что бы сделать бойлы желейные.
очень хорошо мишки маленькие сладкие держались на крючке.
думаю измельчить креветки + желатин + возможно аттрактант креветочный.
но....
не могу найти рецепт. то что есть в инете только:
Желатин – 75г
Вода – 150мл
человек так делал рыбок съедобных.

но есть еще агар, пектин.
я хочу что бы они растворялись и давали запах, а не только висели уверенно. минут 15 хотяб. если за 15 минут я не вылавливаю чего то как правило что то меняю.
думал про шарик пенопластовый в желатиновой оболочке с приправами.

есть у кого рецептура или технология? речь идет про черное море напоминаю
А кого ловили то? Если бычка - на кусок кальмара или кусок куриного сердца отлично клюёт и не сбивает с крючка как креветку.
Если ската - на кусок бычка отлично ловится.
"думаю измельчить креветки + желатин + " а не протухнет ? очень быстро. есть карповая тема - бойлы "креветка" и "монстр краб". может их за основу взять проще?
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Новороссийск
наживка желе
А кого ловили то? Если бычка - на кусок кальмара или кусок куриного сердца отлично клюёт и не сбивает с крючка как креветку.
Если ската - на кусок бычка отлично ловится.
"думаю измельчить креветки + желатин + " а не протухнет ? очень быстро. есть карповая тема - бойлы "креветка" и "монстр краб". может их за основу взять проще?
ловля с берега. карась, ерш - скорпена, все что с берега клюет.
всякие бычки, собачки - нет.
есть еще сальпа - но не знаю пока что с ней делать.
консервант добавить можно. но мне проще - приготовил и пешком пошел на берег или на такси 120 р
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 432
Репутация
3 433
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
наживка желе
Морская лиса и пр. идет на кусок сайры.
Кусочки поперек по пару см режете и насаживаете.
https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/img_2086-jpg.7283908/
сначала ловили бычков на закидушку с лодки (на кусок кальмара). после порезали одного бычка на кусочки и стали ловить скатов.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 432
Репутация
3 433
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
наживка желе
ловля с берега. карась, ерш - скорпена, все что с берега клюет.
всякие бычки, собачки - нет.
есть еще сальпа - но не знаю пока что с ней делать.
консервант добавить можно. но мне проще - приготовил и пешком пошел на берег или на такси 120 р
Просто ещё учитывайте такой факт - к примеру кефаль хорошо клюёт на морского червя. живого, свежего. и очень плохо клюёт на всякие его заменители (силикон, сушёный). креветка - естественный корм для морской рыбы. да - очень она нежная и стаскивают её с крючка махом. тут просто надо приспособится, подобрать правильно размер крючка (с маленького бычки воровали креветку махом. поставил крупный крючок с титановым поводком - и клёв попер. поводок - так как очень часто заглатывал до задницы. выдёргивал крючок не задумываясь что могу оторвать. не гуманно конечно, но бычков ловил для жарки и котам). ну и подсекать - вытягивать вовремя тоже важно.
бычки отлично клевали на варёную креветку (иногда летом на рынке свежей не было). за карася и ерша - не скажу. но варёная получше держится.
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Новороссийск
наживка желе
Просто ещё учитывайте такой факт - к примеру кефаль хорошо клюёт на морского червя. живого, свежего. и очень плохо клюёт на всякие его заменители (силикон, сушёный). креветка - естественный корм для морской рыбы. да - очень она нежная и стаскивают её с крючка махом. тут просто надо приспособится, подобрать правильно размер крючка (с маленького бычки воровали креветку махом. поставил крупный крючок с титановым поводком - и клёв попер. поводок - так как очень часто заглатывал до задницы. выдёргивал крючок не задумываясь что могу оторвать. не гуманно конечно, но бычков ловил для жарки и котам). ну и подсекать - вытягивать вовремя тоже важно.
бычки отлично клевали на варёную креветку (иногда летом на рынке свежей не было). за карася и ерша - не скажу. но варёная получше держится.
червь есть. 300 р банка. привозят в маг с дальнего востока ну или накопать можно на мелководье. я им не ловил, знаю что ловится.
но чет противно как то.
сырая креветка получше держится. правда брал в ленте королевские. пару шт. они на крючке дербанятся до состояния ваты, но не слетают.
но вареные лучше чем - самому можно съесть.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 299
Репутация
5 907
Откуда
проходил мимо
наживка желе
Любое мясо (креветку, куриное, кальмара, осьминога, кусочек рыбки и пр.) будет значительно лучше держаться на крючке, если его обильно посолить и чуть подвялить/подсушить)))) Можно также использовать тонкую лавсановую нить, типа 4001252620105 на Али... От курицы попробуй белые жилки из ножек, можно полоски кожи (соленые).. Некоторые помимо соли еще посыпают сахаром))) В общем надо активнее экспериментировать, чтобы поймать успех!
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
наживка желе
Нереис самая лучшая наживка на хорошую рыбу - пеленгас, кефаль и др.
В Крыму постоянно ловят на креветку, как вареную так и свежую.
Не говоря уж о ее аналогах, которые описал Moreman-1958.
Нитка есть специальная для морских приманок, поищите в Инете.
Всякие бойлы будут извращением.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
300
Репутация
248
Возраст
61
Откуда
Геленджик
наживка желе
Да возьмите сачок и наловите креветки прямо в море ,хорошо держится на крючке потому ,что жёсткая .
 

Сейчас смотрят

Вверх