• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

нахлыстовые мушки (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
нахлыстовые мушки
Моя нимфа вяжется просто: около ушка припаиваю дробинку из наборов, размер и вес ее зависит от крючка. Потом тельце изготавливаю из шелковой нити или желтой резинки(продается в магазине для бисера), там и другие есть расцветки. Тело должно быть конусное от загиба до дробинки расширяться. Ну и между телом и дробинкой наматываю пучек черного даббинга(читай те статьи в нахлысте, будет более понятно что это такое). Мушка готова. Игра ей очень медленная, либо просто потяг. А мормышки нимфы с разными цепями не использую давно, так как не вижу в этом эффективности. ИМХО. Дерзайте.
____________________
С уважением.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
нахлыстовые мушки
не густо что-то... даже "сисек" нету.
и, боюсь, что перенесут в другой раздел форума, например
 
С нами с
25.01.2010
Сообщения
147
Репутация
225
Возраст
57
Откуда
Moscow
нахлыстовые мушки
Уважаемые форумчане !!!
Мне видится эта тема следующим образом:
1. Фото мушки
2. Легенда мушки.
3. Возможная замена материалов (т.к. иногда можно не найти пера голубого какаду:D:D:D:D).
Вот для примера:
Известная мушка на трубке Гробовщик.
1. Носитель - медная, латунная, пластиковая трубки ( выбирается в зависимости от условий ловли) 1-1,5 дюйм.
2. - овальный золотой люрекс (3-4 оборота) (замена проволочка в цвет).
3. - шелк яркого цвета по (2-3 оборота) ( можно заменить любой подходящей по цвету синтетической ниткой)
4. - тело обычная шерстяная нить черного цвета ( по легенде бородки пера страуса).
5. - обмотка по телу или по другому ребро тот-же овальный золотой люрекс или та-же проволочка.
5. - крыло по легенде черный бактейл (мех с хвоста оленя) но можно использовать мех белки черного цвета.
6. - ножки мухи можно изготовить из бородок куриного пера черного цвета ( по легенде обмотка черным куриным пером) но бородки "щипануть" легче.
7. - у кого есть перья джангл можно примотать иногда помогает:D.
8. устанавливаем силиконовую трубочку для фиксации крючка и в путь !!
 

Вложения

  • Гробовщик.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 396
    Гробовщик.jpg
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
нахлыстовые мушки
Подзасохла наша темка:hmm:тогды последнии изыскания:victory:
http://www.**************/forum/viewtopic.php?t=7344
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 496
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
нахлыстовые мушки
Сереж, а скинь пошаговку сюда, а то по ссылке фотки некачественные. Надо уже начинать заготовку мух, скоро Москва-река:victory:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
нахлыстовые мушки
Игорёк,так сайт чутка подтупливает с фотками видать,ты на фотку мышкой кликни ещё раз и она открывается в нормальном качестве.:victory:

А Москва река,да ,заждалась поди уж :)
 
С нами с
25.09.2010
Сообщения
138
Репутация
111
Откуда
Москва, Братеево
нахлыстовые мушки
Сергей (комарик), слежу за Вашими сообщениями и в других форумах (спасибо, очень много для себя подчерпываю). Но проследил, из каких крючков и как делаете "гнутыши"? Смотрю часто их используете при вязании стримеров.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
нахлыстовые мушки
Рад если помогает моё типа творчество:victory:
Крюки собсно любые нужного размера и с длинным цевьём,в данных мухах камасан В-820,можно и другие длинные.Гнуть надо не зажимая сильно пасатижи,чтоб крутого угла не было,тогда не сломаются.Удачи.:taschu:

Сегодня Полярная Ночь в бою,битва продолжается:tanz:
 

Вложения

  • IMG_3106.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 431
    IMG_3106.jpg
  • IMG_3093.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 427
    IMG_3093.jpg
  • IMG_3102.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 391
    IMG_3102.jpg
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
нахлыстовые мушки
Не,не ,отпускать не нужно,просто гнуть плавненько и всё.:yes:
 
С нами с
25.09.2010
Сообщения
138
Репутация
111
Откуда
Москва, Братеево
нахлыстовые мушки
Еще раз спасибо, вот нашел http://flytying.msk.ru/index.php/example-pages/luchshie-mushki/gnutysh-sergeya-kromarenko
А у меня в этом сезоне, при ловле в нижнем течении р.Угры Калужской области, "выстрелила" мушка CDC caddis. Мушка является сухой, но ловил я ей как мокрой. А когда на нее стали изредка попадаться окушки, я добавил обмотку по телу серебристым люрексом. В следующую утреннюю рыбалку у меня был рекорд по разнообразию видов пойманных рыб: голавль, жерех, уклейка, окунь (всех не по одному экземпляру)
Вяжется мушка очень легко. Тело формируется из одного пера CDC, крылья еще из двух сложенных вогнутыми сторонами друг к другу перьями CDC. Ну и добавляю обмотку люрексом по телу.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
нахлыстовые мушки
Я тоже ловлю часто на некоторые сухие мухи,как на мокрые, очень эфективно:thumbtwoup:.Таки мухи оч люблю и называю их "мокросухи".:D
 

Сейчас смотрят

Вверх