• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

нахлыстовые мушки (Просматривают: 3)

С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
нахлыстовые мушки
Было много обрывочных видео. Снимать 2 ч на телефон не представлялось возможным. Давались 4 стилхедовых мухи конкретно этим гидом Дмитрием. 2 сухих и 2 тяжелых интрудера на трубках. Это первая муха, очень простая в вязке. Всего минут 7-8 и муха готова. Он её называет гидовской мухой и в конце объясняет почему.

Все знают в теме как вязать мух, наматывать дабинг и другие материалы. Здесь мне было более интересны цвета. Поэтому снимала не все, а только основные моменты для памяти. Поэтому что получилось, то получилось. Муха для летнего стилхэда (проходная форель)

Dry fly - Black Muddler

 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
нахлыстовые мушки
Спасибо Игорю, получил сегодня материальчики, очень доволен. Хорошо, когда форум помогает !!! :thumbtwoup:
Пока ждал цаплю, попробовал фазана.
 

Вложения

  • IMG_0128.jpg
    35 КБ · Просмотры: 66
    IMG_0128.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 739
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Спасибо Игорю, получил сегодня материальчики, очень доволен. Хорошо, когда форум помогает !!! :thumbtwoup:
Пока ждал цаплю, попробовал фазана.

Саша, тиски нулёвые!:)
Ну, теперь дело пойдёт - интерес появился!
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
нахлыстовые мушки
Валер, тискам на самом деле много лет, это они хорошо сохранились. видимо слишком мало пользуюсь :D Сейчас что-то на определенные мушки пробило, вот решил засесть. Да и время в январе-феврале надо будет скоротать, чтобы снастей не набрать, проще мух повязать :D:D:D
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
нахлыстовые мушки
Валер, тискам на самом деле много лет, это они хорошо сохранились. видимо слишком мало пользуюсь :D Сейчас что-то на определенные мушки пробило, вот решил засесть. Да и время в январе-феврале надо будет скоротать, чтобы снастей не набрать, проще мух повязать :D:D:D

Казалось бы что в этом возрасте можно уже перестать себя обманывать и начать заранее выделять бюджет на зимнее "какая классная катуха!". :)
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
нахлыстовые мушки
Валер, тискам на самом деле много лет, это они хорошо сохранились. видимо слишком мало пользуюсь :D Сейчас что-то на определенные мушки пробило, вот решил засесть. Да и время в январе-феврале надо будет скоротать, чтобы снастей не набрать, проще мух повязать :D:D:D

У меня такие же Рензетти:thumbupq:

Даже когда их просто держу в руках уже кайфую:D:D

Классный девайс

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Казалось бы что в этом возрасте можно уже перестать себя обманывать и начать заранее выделять бюджет на зимнее "какая классная катуха!". :)

Я вот ,вроде, отложил уже себе на катуху для свича)))

И тут,вдруг,у жены телефон накрылся:D:D

Начал по-новой копить)))
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 739
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
У меня такие же Рензетти:thumbupq:

Даже когда их просто держу в руках уже кайфую:D:D

Классный девайс

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------



Я вот ,вроде, отложил уже себе на катуху для свича)))

И тут,вдруг,у жены телефон накрылся:D:D

Начал по-новой копить)))

Ты сначала купи, а уж потом копи!:D Хошь не хошь, а придётся восполнять.:(
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
нахлыстовые мушки
Коллеги, всем привет!
сейчас Дмитрий Дроздов по дебилятору рассказал, как ловит сундуков на Кубани. мухи у него типа "пиявка" и "червь".
есть у меня такие мухи, но они покупные. искал мануал по червю, но не нашел. помогите, а?
вот скриншот (сорри за качество, снимал на тапок):
 

Вложения

  • Screenshot_2018-12-13-22-47-01-079.jpeg
    186.4 КБ · Просмотры: 31
    Screenshot_2018-12-13-22-47-01-079.jpeg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 739
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
"Сквидро, пиявка, интрудер". Ролики от Д.Дроздова.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
По технологии Диминой вязал сквидро на Сахалин, только размером поменьше. Очень хорошо выстрелила эта муха. Правда цвет нужно было подбирать.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 436
Репутация
23 739
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
По технологии Диминой вязал сквидро на Сахалин, только размером поменьше. Очень хорошо выстрелила эта муха. Правда цвет нужно было подбирать.

Сквидро - это, на мой взгляд, этакий тяни-толкай, зверь с двумя хвостами (или головами). Вязать интересно, а вот с уловистостью...!? Не знаю, о чём думал и фантазировал автор мухи! Думаю, что та же пиявка, муха на трубке или интрудер сработали бы не хуже. Дима, конечно, объясняет, как муха шумит и толкает воду и, возможно, рыба откликается на эту муху по какой-то причине?!
Проверить можно только опытным путём, делая по десять забросов тремя мухами в одинаковом цвете и размере одним рыболовом с одной точки!:)
С цветом важней угадать, хотя основные цвета и их вариации известны большинству нахлыстовиков, которые едут или бывали на ДВ.

Свяжу и опробую на Оке.
 

Сейчас смотрят

Вверх